Опубликовано 26 Август, 2023 - 22:27

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня о базовом уходе за кожей, а именно об увлажняющем креме от CeraSkin.

CeraSkin уже знакомая для меня марка, ранее рассказывала о классном геле для умывания. И крем и гель я нашла в аптеке Вита (это сеть), в других местах не встречала. И названием и формулами продукты CeraSkin напоминают популярный бренд CeraVe, на который неплохо так взлетели цены, да и наткнуться на паль не хочется.

Arrow Место покупки: аптека Вита

Arrow Цена: около 350 руб. Но марка CeraSkin учувствует в акции 3 по цене 2, то есть можно купить два крема и один гель для умывания по цене пары продуктов.

Arrow Объем: 125 мл.

Описание от производителя:

Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи

Формула крема, обогащенная церамидами и гиалуроновой кислотой, интенсивно увлажняет и улучшает общее состояние кожи. Входящий в состав крема комплекс церамидов SK-Influx® усиливает натуральный липидный барьер сухой, чувствительной кожи против потери влаги и внешних изменений. Крем подходит для регулярного применения.

Активные компоненты:

• Гиалуронат натрия поддерживает увлажнение кожи, защищает кожу от воздействий, которые могут изменить естественный липидный барьер.

• Д-пантенол интенсивно питает, смягчает и успокаивает кожу, способствует восстановлению защитных функций кожи.

• Гель Алоэ вера используется как обеззараживающее, противовоспалительное средство, снимает раздражения и покраснения, отлично успокаивает кожу.

• Витамин Е-антиоксидант, увлажняющий и смягчающий агент.

Особенности:

• восстановление липидного барьера

• поддержание естественного увлажнения

• для кожи лица и тела

Описание и позиционирование у CeraSkin ну ооочень напоминает CeraVe. Это базовый, простой, рабочий уход на каждый день.

Крем упакован в простую тубу, при покупке была защитная пленка:

Дозатор простой, закрывается крышкой:

Мне нравится такой минималистичный вариант.

На флаконе есть описание, сроки хранения - после вскрытия всего 3 месяца:

Также указан состав:

вода очищенная, глицерин, цетиловый спирт, каприлик/каприк триглицериды, цетеарет-20, SK-INFLUX (Церамид NP, Церамид AP, Церамид EOP, фитосфингозин, холестерол, натрия лауроил лактилат, карбомер, ксантановая камедь), диметикон, полиакрилат натрия, гель Алоэ-вера, натрия гиалуронат, Д-пантенол, витамин Е, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, ЭДТА.

Крем белого цвета:

Аромат почти отсутствует, аптечная отдушка.

Консистенция густая, но при распределении становится легкой и хорошо впитывается:

Кожа сияет мару минут и затем становится более матовой и здоровой:

Для меня это идеальный вариант, я люблю именно эффекты сияния, увлажненной, плотной кожи, а вот глухую матовость не признаю.

Кстати, о типе моей кожи - нормальная, чуть жирнее в Т-зоне, возраст 30+, иногда бывают высыпания. В уходе предпочитаю комбинировать простую базу, которая увлажняет, бережна к коже и более агрессивные, активные продукты, направленные на решение определенных проблем - выравнивает тона, борьба с прыщами, лифтинг. От крема CeraSkin я ждала именно базы, чтобы и в пир и в мир.

Крем я применяю почти2 месяца и его осталось еще треть. Я наношу и на лицо и на руки и на тело. По необходимости. Чередую с другими кремами. Крем CeraSkin выбираю после очищающих масок или когда кожа раздражена солнцем, косметикой, хлоркой из бассейна и тд.

ДО/ПОСЛЕ:

Мои впечатления:

• крем многофункционален, подойдет для разных типов кожи
  • моментально увлажняет и успокаивает
  • комбинируется с активными сыворотками и тониками

Крем удобно кинуть в сумку и всегда быть уверенной, что кожу и тела и лица можно хорошо увлажнить не переживая за аллергию, реакцию на солнце.

ПЛЮСЫ:

• универсальный
  • бюджетный (особенно по акции 3 по цене 2)
  • приятная консистенция
  • не яркая отдушка
  • отлично увлажняет
  • снимает покраснения
  • можно использовать с другим уходом и не бояться реакции
  • большой объем
  • экономный расход

МИНУСЫ:

• короткий срок годности
  • сложно купить

Выводы: классный бюджетный рабочий крем. Если есть возможность попробовать - рекомендую, такой крем всегда пригодится.

Достоинства
  • Базовый
  • Без запаха. Хорошо увлажняет и питает.
  • Без отдушки
  • Быстро успокаивает кожу
  • Бюджетный
Недостатки
  • Возможно, сложно купить
Ester_рекомендует