Опубликовано 28 Август, 2024 - 19:44

Всем привет! ☕

Я уже несколько лет пользуюсь гелем для умывания Cerave, познакомилась я с ним во время сезонного аллергического ринита.

Просто нужна была мягкая гипоаллергенная умывалка и я взяла на пробу гель для умывания Cerave в аптеке, так началась моя многолетняя любовь к этому средству.💕

Примерно два года назад бренд Cerave ушёл с российского рынка, а то что сейчас продаётся под маркой в основном является фальсификатом.

Самое смешное, что цены выросли в разы, а судя по отзывам на известных маркетплейсах многие в лучшем случае просто заметили разницу, а в худшем заработали себе дерматит.

Всё что я периодически пробую, к сожалению не дотягивает до моего любимого геля для умывания.

Кстати я нашла ему натуральную замену, но то средство не является гипоаллергенным и в нем нет церамидов как в Cerave.

Ещё год назад я увидела здесь на Айреке гель для умывания CeraDerm и захотела его попробовать, но даже в Москве не так просто его было купить. Он продавался в определённой аптеке, да и не в каждом её филиале.

Потяряв надежду купить это средство, я начала поиски и нашла похожий крем-гель, только под маркой CeraSkin.

Кстати как выяснилось в дальнейшем CeraDerm и CeraSkin это одно и тоже средство, разница только в названии брендов, а производитель у них один и тот же.

Приступим)

Бренд: CeraSkin

Изготовитель: ООО "Алтэя" - Россия, Алтайский край, г. Бийск.

Объём: 250 мл.

Стоимость: 377 руб.

Где можно приобрести:

Я заказывала этот крем-гель для умывания на Wildberries, но также видела его и на Ozon. Купила там, где стоимость ниже.

Упаковка:

Очень приятный пластиковый флакон в лаконичном дизайне в позитивной салатовой гамме.

Дозатор работает исправно и плавно, есть защита от протекания в дороге.

Вода очищенная, глицерин, ПЭГ-7 глицерил кокоат, цетиловый спирт, изопропилпальмитат, моностеарат глицерина, SK-INFLUX (Церамид NP, Церамид AP, Церамид EOP, фитосфингозин, холестерол, натрия лауроил лактилат, карбомер, ксантановая камедь), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, цетеарет 20, твин 20, карбомер, триэтаноламин, натрия гиалуронат, гель Алоэ-вера, Д-пантенол, витамин Е, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, ЭДТА.

Состав очень хороший, в средстве нет жёстких павов и парабенов, зато есть комплекс церамидов.

Единственное, меня немного смущают два довольно аллергенных компонента - феноксиэтанол и ЭДТА, а так в целом состав неплохой.

Кстати в нём я не нашла ни одного даже бессульфатного пава.

Текстура, аромат и свойства:

Главным отличием геля Cerave от крем-геля CeraSkin является текстура, у первого она гелевая полностью прозрачная и мылкая, у второго больше напоминает эмульсию или крем.

Крем-гель CeraSkin вообще не пенится, вот совсем, и не важно какое количество раз наносить средство на влажное лицо или при какой температуре воды умываться.Его просто невозможно размылить или вспенить, средство быстро тает при соприкосновении с влагой.

Так что наносить я его стараюсь побольше, примерно три нажатия дозатора за одно умывание. Он скользкий и легко распределяется по влажному лицу.

Аромат у средства специфический, аналогичный Cerave, но чуть более интенсивный.

Для меня он технический без отдушек, мне чем-то напоминает запах какой-то мази или геля, типа вазелина. Он комфортный и не раздражает.👌

У меня кожа больше комбинированного типа, но из-за простуды 🤧 появились шелушения вокруг носа или губ.

Умывалась я как обычно - вечером при помощи ватного диска очищала лицо мицеллярной водой от санскрина, а потом слегка опаласкивала лицо, массажными движениями наносила крем-гель и смывала всё тёплой водой.

Утром повторяла эти же действия, только без мицеллярной воды.

В некоторые дни умывалась по два раза. Мне не нравится, что из-за того что средство не мылится при его использовании нет ощущения чистого лица, есть эффект недомытости.

Как-будто просто умываешься водой.

Да лицо мягкое и не такое жирное, но нет того ощущения свежести без стянусти как после Cerave.

По этой причине хочется умыться несколько раз.

Кстати если умываться чаще одного раза за раз, то шелушения всё-таки появляются, даже на моей склонной к жирности и высыпаниям коже.

По поводу высыпаний, это средство не вызвало мне россыпь прыщей и не спровоцировало каких - либо проблем с кожей.

Я даже заметила, что кожа за месяц использования стала чище.☺️

Из минусов лично для меня хочу отметить: средство совершенно не пенится из-за этого большой расход, всё-таки если своевременно не наносить уход (увлажняющий крем или сыворотку) появятся шелушения даже на комби или жирной коже, нет ощущения свежести.

Из плюсов: средство гипоаллергенное и без отдушек, российское производство, хороший состав, не стягивает кожу после мытья, прыщиков становится меньше.👌

В целом крем-гель от CeraSkin я всё-таки рекомендую, ведь предназначен он больше для сухой или нормальной кожи.

Для комбинированной или жирной кожи с акне он тоже может подойти, но только в тандеме с дополнительным очищением в виде миццелярной воды и увлажняющим уходом.

А если Вы любите краситься и каждое утро наносите макияж, то этот крем-гель самостоятельно точно его не смоет. В принципе я даже с более жесткими умывалками всегда использую демакияж, а потом только умываюсь.

Рекомендую, но всё-таки буду искать какой-нибудь другой аналог Cerave.

Всем всего самого доброго и спасибо, что прочитали мой отзыв! 🌹

Daria.5рекомендует
Полезный отзыв Smile
28.08.2024
Видела такое средство в продаже, но не пробовала
☺️
Хороший по своим свойствам!
28.08.2024
Не знала про эту марку, спасибо
не знакома с маркой
Хорошее средство. Но моей сухой коже не подойдёт (
28.08.2024
У меня комби. Не люблю когда надо несколько средств сочетать по умолчанию. Не моё
28.08.2024
Я всё равно санскрин или косметику сначала смываю миццелярной водой, а потом уже умываюсь, иначе прыщи.😅 У меня она проблемная, а щадящие гели предназначены чтобы бережно очищать кожу и в осном не справляются с тяжелыми текстурами санскрина или декоративной косметики.
28.08.2024
Приятное средство Smile .
Согласна)
есть эффект недомытости
сразу отвернуло после этой фразы

всё-таки некоторые средства стоит брать в оригинале, аналоги не дотягивают
28.08.2024
Сейчас много подделок из-за этого оригинал не вариант.
28.08.2024
Тоже не люблю такой эффект ... как будто не смыла средство до конца...
💯
28.08.2024
Не пробовала такой гель) В целом, нормальный за свою цену
28.08.2024
Мне надо, чтобы прям хорошо промывала с первого раза
Прислушаюсь к Вашему мнению. Полезный для меня отзыв Innocent
💕
29.08.2024
Недотягул до предыдущего средства, конечно
Надо попробовать
взяла на заметку
Интересно попробовать
Хорошая умывашка. Учту.
29.08.2024
То, что не пенится, значит, и состав более безопасный.
29.08.2024
Смело можно добавить в уход. Смываю макияж всё-равно иначе.
29.08.2024
Пока ничего не пробовала от этой марки
Познавательно
29.08.2024
По внешнему виду и описанию очень понравился 👍👍👍
29.08.2024
Для моей кожи это средство будет слабовато, мне надо более тщательное очищение.
30.08.2024
В целом не плохой, но мне не подойдет
Странно это.
Такая формула)
30.08.2024
для проблемной кожи будет отлично, особенно подросткам
30.08.2024
Мне бы точно понравился такой Smile
30.08.2024
Интересное средство, но есть и свои нюасы
💯
31.08.2024
хорошая фирма, много слышала о ней)
31.08.2024
01.09.2024
Может, после мицеллярки его применять? 🤔
01.09.2024
Я так и делала, в отзыве как раз об этом написала)