Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 16:58

Всем привет! Давно не писала отзывы про средства для атопичной кожи, так как ничего нового в последнее время для себя не открывала. Но недавно на Озоне встретила эмульсию КСЕОС 5.0, на нее было много положительных отзывов (удивительно, что на Айрекомменде отзывов нет) и решила попробовать.

Средство относительно недорогое (обычно аптечные средства для атопиков в два-три раза дороже), покупала за 400 рублей баночку 250 мл. Сейчас даже еще дешевле стало стоить. Флакон оснащен помповым дозатором, дизайн минималистичный, ничего лишнего. На крышечке есть специальная заглушка, которая предотвращает высыхание крема в носике, но я эту крышечку благополучно потеряла.

Сама эмульсия имеет легкую консистенцию, распределяется тонким слоем, поэтому расход очень экономичный. Запаха нет никакого, отсутствие отдушек очень радует, так как у аллергичных людей даже самая безобидная отдушка может вызвать реакцию.

Средство быстро впитывается в кожу и смягчает ее, помогает справиться с зудом и сухостью. Конечно, во время сильного обострения придется прибегнуть к средствам на подобии Акридерма, Протопика или Элидела, но между обострениями кожу все равно надо увлажнять, чтобы продлить состояние ремиссии. Ксеос 5.0 хорошо справляется с поставленной задачей, очень быстро создает на коже защитную пленочку и приглаживает чешуйки. После воздействия воды эмульсию надо нанести снова, так как вода сразу смывает средство.

Эмульсия Ксеос 5.0 мне очень понравилась, она может встать в один ряд с дорогими средствами типа Липобейза или Атодерма от Ла-Кри, поэтому рекомендую к покупке и ставлю заслуженные 5 баллов.

Доброго всем здоровья и удачных покупок! Буду очень благодарна, если вы поставите лайк под отзывом)

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

shooikрекомендует
Поддержу отзыв!