Опубликовано 19 Январь, 2019 - 15:15

Приветствую Smile

Рассказываю про питательный крем для тела SB-26, который пришелся весьма кстати для осенне-зимнего периода. В декабре появилась повышенная сухость тела, от большинства гелей и даже крем-гелей для душа оставалась стянутость, так что я решила не запускать проблему и сходить на прием к врачу. Оказалось, что у меня уже были предпосылки, а после отпуска в жаркой стране ситуация только усугубилась.

Кроме медикаментозного лечения мне посоветовали перейти на качественный питательный уход. Крем из аптеки за 2700 мне не подошел, точнее оказался слишком слабеньким и до сих пор оплакиваю потраченную сумму впустую. Вот правда жаль! В тот момент как раз вспомнила, что в закромах есть крем от неизвестного бренда SB-26.

Общая информация

• Цена: 690 руб.
  • Объем: 200 мл
  • Производство: Россия
  • Срок годности: 3 года
  • Где купить: аптеки, интернет-магазины

Продается в мягкой тубе с таким минималистичным оформлением, что даже непривычно)) Как оказалось, SB-26 - это российская профессиональная косметика. Я об этом бренде ничего не знала, полезла читать отзывы в тырнете. Они, кстати, так разнятся, что даже страшно... От любви до ненависти, не иначе.

Косметика SB-26 — это совместная разработка российских и швейцарских ученых, но ее производство сосредоточено в России, поэтому ее цена ниже на 25-30% по сравнению с европейскими аналогами, близкими по составу. Регулярное применение средств SB-26 сделает вашу кожу ухоженной, молодой и красивой!

Во всех средствах СБ-26 содержатся активные компоненты, в результате ежедневного применения, вы увидите реальные положительные изменения в состоянии Вашей кожи тела.

Дозатор приличный и не забивается даже с учетом такой текстуры средства. Иногда, конечно, подчищаю остатки по краям, но чаще крем выдавливается плотным столбиком.

Текстура: очень плотный и густой кремик белого цвета, выдавливается вот такой "колбаской". Субстанция как бы взбитая, немного отличается от обычного крема.

При распределении ощущается насыщенность, плотность. Это не легкий увлажняющий кремик, как мне кажется, видно по этой массе. Но жирности нет от слова совсем, чувствую приятную маслянистость (в меру).

Я разношу по коже тела активными движениями, масса начинает как бы подтаивать, уже исчезает чрезмерная плотность. Крем оказался очень податливым, даже по сухим участкам распределяется без проблем.

Отдушка: нейтральная, подойдет для мужчин и женщин, в этом согласна с производителем. Пахнет чем-то аптечным, не резким, очень приятным, но в точности ноты описать не могу. Считаю, что отдушка на 100% удалась бренду. Не всегда хочется ярких сладких ароматов, в какие-то периоды тянет на нейтральность.

Применение

Итак, под сильную засуху у меня попали следующие участки тела: голени, коленки, локти и почему-то бока. Врач сюда же добавила кардашьян Laughing out loud

Начала использовать крем SB-26 после слабенького французского (тот, что дорогой) и сразу заметила разницу.

Герой отзыва моментально устраняет сухость и стянутость, на голенях это солидно ощущалось в тот момент. Кожа была сухой и как бы натянутой, но после применения быстро смягчалась, тактильно - нежнятинка.

Отлично увлажняет, насыщает и активно напитывает. Восстанавливает самые сухие участки (локти) и даже спасает от шелушения. У меня за неделю прошли противные шелушинки, на локтях кожа стала мягкой и не стянутой, хотя кроме этого крема ничем не пользовалась, скраб не брала. Я вообще боялась навредить в тот момент.

Впитывается за пару минут, не оставляя жирной пленки. В первое время кожа буквально поедала его, а потом, когда уровень увлажненности более-менее восстановился, ждала впитывания чуть дольше.

Крем использовала на протяжении месяца, но, конечно, чередовала с другими иногда. За этот период ушло больше половины тюбика, что для меня экономный расход)) Обычно я трачу куда больше.

За этот период на 80% восстановилось состояние кожи, по крайней мере, дикой сухости и шелушения уже нет. Но я все равно использую самый питательный уход даже в душе для поддержания.

Врач подтвердила улучшение состояния кожи, хотя удивилась, что рекомендованный ею уход не подошел. Прибор тоже показал повышение увлажненности.

? Рекомендую людям с чувствительной и сухой кожей, атопикам, наверное, тоже понравится.

? Peach_

Peach_рекомендует
20.01.2019
Отлично увлажняет, насыщает и активно напитывает.
Супер Smile
21.01.2019
Да, оч хороший кремик Innocent
20.01.2019
Я вот местами атопик, так что ХОТЕТЬ. А вообще сухие бока - это что-то новенькое Big smile
21.01.2019
Я так и знала, что это корявенькое описание проблемных участков заметят)) Хотела написать, что мои жирноватые бочка вдруг стали сухими, но ограничилась короткой фразой Laughing out loud
На самом деле, после отпуска кожа на теле стала прям такой сухой, что в самый раз было пойти к врачу. Спасибо кремику, спас от этой бяки и даже шелушения. Щас ещё витаминки пропью для уверенности. Мне на солнце лучше вообще не находиться, всегда это плохо заканчивается(