Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 18:00

полгода или более

С маркой SB-26 я уже знакома, когда-то мне попался в коробочке Royal Samples их крем для бюста и он мне очень понравился. Мне в руки попал этот крем для тела питательный, но на этот раз от другого сервиса бьюти-боксов Glambag.

• ?Моя кожа

Так как крем для тела, буду описывать кожу именно там. Сухая, очень сухая, атопичная, склонна к покраснениям, дерматиту, акне кожа. Целый букет.

• ?От производителя

Крем для тела питательный SB-26 предназначен для комплексного и полноценного ухода за кожей, улучшения ее состояния. Текстура средства плотная, впитывание – быстрое.
Активное и глубокое питание обеспечено наличием в формуле пчелиного воска. Позволяет избавиться от сухости кожи, устраняет шелушение. Повышает эластичность, улучшает тонус эпидермиса. Экстракт микроводоросли дает легкий эффект лифтинга. Предупреждает старение кожи и возникновение морщинок.
Обеспечивает эффективную защиту кожи от агрессивных воздействий. Не отяжеляет, не оставляет липкости и жирных пятен.

Описание мне понравилось, правда я не люблю всякие водоросли в составе, так как они могут отдавать в характерный запах, который мне не нравится. Однако, производитель уже описал текстуру средства и оно меня заинтересовало.

• ?Где купить

Я была удивлена, когда узнала, что средство продается во многих ИМ, но далеко не везде есть в наличии. Хотя марка не очень знакомая и встретить ее часто не получится. Одно время о ней писали в журналах, но затем перестали. Оффлайн я никогда не видела вообще эту марку.

• ?Цена

Небюджетный сегмент, от 700 рублей придется отдать за крем.

• ?Страна

Россия, "Зеленая дубрава". Та самая, которая продается в аптеке и выпускает в обиход крем из Фикспрайса гиалурон или банально хлоргексидин.

Этот момент внушает мне доверие, ведь фирма серьезная, занимается, можно сказать, лекарствами.

Но не стоит забывать, что крем в этом случае могли заказать другие производители, что больше похоже на правду. А "Зеленая дубрава" уже просто исполнитель заказа.

• ?Объем

200 мл. Хватит с головы до пят. В прямом смысле.

• ?Упаковка и дизайн

Большая туба белого цвета с синем дизайном, уклон идет в спортивную тематику или аптечную.

Крем для тела SB-26 питательный

Обратная сторона выглядит так. Мне нравится, что шрифт достаточно большой.

Крем для тела SB-26 питательный отзывы

Поближе информация про объем, штрихкод.

Поближе основная информация.

Крем для тела SB-26 питательный

Крышка откидывается, размер отверстия небольшой.

Дмзайн мне нравится, слов мало, при этом хороший шрифт, стильно.

• ?Состав

Мне главное, чтобы не стало хуже, например, не хотелось бы обострения дерматита.

Aqua, Glyceryl Stearate, Lactic Acid, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Oil, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Olea Europaea Oil, Squalane, Сollagen, Glycerin, Hexapeptide-11, Olus Oil, Dimethicone, Cera Alba, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Argania Spinosa Kernel Oil, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopheryl Acetate, Plankton Extract, Parfum, Retinyl Palmitate, BHT.

Крем для тела SB-26 питательный состав

На этом моменте я впала в ступор. Сайт не нашел только один компонент - коллаген. А вот остальное разобрал и здесь мало ингредиентов, которые "опасные". Подавляющая значительно часть, наоборот, очень даже хорошая.

Состав мне понравился, видно, что крем должен быть очень питательным.

• ?Консистенция

Я ожидала увидеть жирнющий крем, но это не так. Текстура очень необычная, но при этом безумно приятная. Если вы любите тяжелую артиллерию из аптеки, все их кремы, то вам такое понравится. Крем плотный, распределяется по коже долго и тяжело, но после этого впитывается прекрасно. Он не жирный, это крем со средней консистенцией. Крем на водной основе, цвет у него белый.

• ?Отдушка

​​​​​​​Запах ненавязчивый, косметический. Я не чувствую какой-либо сильной отдушки, она просто приятная и ближе к нейтральной, будто это классическое детское мыло. На коже остается долго, но никак не нервирует.

• ?Экономичность

​​​​​​​Крема хватит надолго, но это не из-за его текстуры, а именно из-за объема. Похожий крем, но с объемом 100 мл. на тело улетел бы быстро, потому что распределяется тяжело.

• ?Опыт применения​​​​​​​​​​​​​​

Необходимое количество крема равномерно распределить по коже легкими движениями. Дождаться полного впитывания.

Долго дожидаться впитывания не придется, кожа будто съедает крем, оставляя после себя бархатистость. Эффект похож на детский крем, который впитывается, но после себя оставляет пленочку. Только в этом случае она совершенно не липкая, к ней не прилипают волосы и этом не коже не ощущается. Новых высыпаний не провоцирует, но и старые никак не заживляет. Я использовала его по-разному: то но сухие ноги нанесу, то на область декольте и руки. Ничего плохого со мной не произошло, кожа спокойно принимала крем. Никаких неприятных ощущений не было, я боялась, что если попасть на очень сухой участок кожи, то будет больно, но это не так. На сухие локти тоже крем подошел спокойно, избавляет от корочек. Одежду надевать можно не сразу после крема, придется подождать, пока впитается, липкости нет.

• ?Результат
  1. ​​​​​​​Питает кожу. Это очень ощутимо. Здесь рабочий состав и много компонентов, которые этому способствуют.
  2. Имеет кератолическое действие. Лично я это заметила. С теми же сухими локтями крем справляется на ура.
  3. Не вызывает раздражений, даже если нанести на поврежденную кожу. Наоборот, крем ее залечивает.
  4. Устраняет сухость и шелушения, что и обещает производитель.
  5. Насчет эластичности не знаю, но даже после спорта этот крем хорошо подойдет, потому что не забивает поры и относительно быстро впитывается.

✅ Плюсы средства

1. Питает, увлажняет, смягчает, отшелушивает.
  2. Огромный объем.
  3. Приятный нейтральный аромат.
  4. Классный дизайн.
  5. Дерматит и лишнюю атопию не вызвал.
  6. Не липкий, что редко.

❌ Минусы средства

1. Доступность. Выискивать, чтобы купить.
  2. Впитывает не сразу, но этот момент нормален для такого типа кремов.

? Вывод. Выполняет ли средство свои обещания?

Мне понравился крем, он выполняет свои обещания. Приятно, когда берешь тубу в руки и видишь большим шрифтом слово "питательный" и правда получаешь то, что обещает производитель. Не нравится разве что доступность. Марка правда хорошая, но она то громко появилась, то затихает. Хотелось бы, чтобы серия стала более доступной хотя бы в ИМ.

Достоинства
  • *быстро впитывается
  • Питает
  • Приятно и ненавязчиво пахнет
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • - труднодоступность
Kimiрекомендует
23.02.2020
Спасибо за рассказ, хороший крем
24.02.2020
Судя по отзыву, крем достойный. А вот в продаже найти марку сейчас и правда непросто.
24.02.2020
Кто знает, может уходят с рынка. Shy