Опубликовано 24 Август, 2019 - 11:35

Когда у меня закончилась эмульсия Липобейз бейби, я шла в аптеку с уверенностью, что я повторю покупку. Но, к сожалению, ее не было в наличии, поэтому пришлось выбирать что-то другое. Я взяла эту эмульсию Ла-Кри.

Где купить: аптеки, маркетплейсы типа Озона или Вайлдберрис.

Цена: я купила за 389 рублей, на WB сейчас хорошая скидка, стоит всего 252 рубля.

Объем: 200 мл.

Производство: Россия.

Эмульсия Ла-Кри для лица и тела, для детей и взрослых

У производителя есть довольно неплохой сайт, где есть подробная информация о выпускаемых продуктах.

Эмульсия Ла-Кри это комплексное средство для интенсивного питания кожи, склонной к сухости, покраснению, раздражению и зуду. Восстанавливает водно-липидный баланс кожи, укрепляя ее защитную функцию. Рекомендуется для ежедневного ухода за чувствительной кожей детей с первых дней жизни и взрослых.

Радует, что ее можно применять с первых дней жизни.

В чем же преимущества эмульсии по сравнению с аналогами?

• Безопасный негормональный состав на основе натуральных компонентов;
  • Не содержит отдушек и красителей;
  • Мгновенно увлажняет кожу, снимает покраснение и уменьшает зуд;
  • Оказывает успокаивающее и восстанавливающее действие;
  • Подходит для ежедневной гигиены чувствительной кожи;
  • Разрешена к применению у детей с первых дней жизни.

Было бы странно, если бы в косметическом средстве использовались гормоны.

Что там в составе?

Пантенол и гиалуронат натрия увлажняют кожу и способствуют ее регенерации;

Экстракты солодки, череды и грецкого ореха оказывают противовоспалительное и противозудное действие, снимают покраснение и шелушение кожи;

Масло жожоба повышает упругость и эластичность кожи;

Экстракт бисаболола (действующего вещества ромашки) и фиалки обладают противовоспалительным и успокающим действием;

Состав довольно неплохой, масла, жирные кислоты, пантенол, мочевина, гиалуронка, экстракты - всё есть. Отдушек, парабенов, красителей нет.

Внешний вид и упаковка

Вы только посмотрите на эту милоту! Я влюбилась в оформление с первого взгляда. Девочка верхом на улитке, изображение в стиле карандашного рисунка, да еще и в моих любимых зеленых и синих оттенках) В общем, оформление - просто ван лав ?.

Эмульсия Ла-Кри для лица и тела, для детей и взрослых

Эмульсия упакована в картонную коробочку белого цвета с рисуночком. На ребрах и задней стороне коробки нанесена подробная информация - состав, производитель, характеристики и все остальное.

Эмульсия Ла-Кри для лица и тела, для детей и взрослых

В коробку вложена листовка с описанием всех выпускаемых линеек продуктов.

Эмульсия Ла-Кри для лица и тела, для детей и взрослых

Внутри скрывается пластиковый флакон в идентичном дизайне. Он имеет приятную эргономичную форму со скругленными углами, и очень удобно лежит в руке. На обороте есть тоже немножко текста.

Эмульсия Ла-Кри для лица и тела, для детей и взрослых

Дозатор у эмульсии типа флип-топ, с откидной крышкой, закрывающейся до щелчка. Мне понравилось, что дозатор размещен внизу флакона, даже когда средство будет подходить к концу, оно выдавится без труда. Не нужно будет трясти флакон или хранить в перевернутом состоянии, чтобы остатки стекли к дозатору. Здесь все продумано отлично. Отверстие у дозатора стандартного размера, средство выдавливается без труда и можно силой нажатия регулировать количество эмульсии.

Эмульсия Ла-Кри для лица и тела, для детей и взрослых

Сама эмульсия белого цвета, имеет довольно жидкую, водянистую консистенцию, от тепла тела немного подтаивает и плывет. Чем-то напоминает питьевой йогурт. Распределяется по коже хорошо, некоторое время скользит, потом постепенно впитывается. Впитывается полностью, не оставляет жирности или липкости.

Эмульсия Ла-Кри для лица и тела, для детей и взрослых

Запах - это отдельный разговор... Я привыкла, что подобные продукты либо совсем не пахнут, либо имеют нейтральный натуральный аромат. Здесь же мы имеем очень выраженный запах какой-то лекарственной травы. Не знаю, что может так сильно вонять, экстракт солодки или череды, уж не фиалка же и розовое дерево... В составе нет отдушек, поэтому виноват один из экстрактов, по-любому. Короче, запах довольно сильный и оооочень на любителя. Мне не нравится. Со временем я, конечно, привыкла и принюхалась, но первое время мне ну очень сильно било в нос. Я ощущаю запах на коже, наверное, минут 30 после использования, потом он постепенно пропадает.

Применение

Я покупала эту эмульсию для сына. У него атопический дерматит с 6 месяцев. Сейчас ему 10 мес, уже месяц мы в ремиссии, старые очаги исчезли, новых не возникает. Как мы победили АД, к каким врачам обращались и чем лечились - обязательно расскажу в следующих отзывах, они уже почти написаны. А пока остается только продолжать наблюдать и правильно ухаживать за кожей.

Наши проблемные места - ноги. Именно здесь было больше всего очагов воспаления, в сгибах стоп, под коленками, на бедрах, плюс общая сухость, особенно на коже голеней. На животе и спине тоже были пятна, не постралали только руки.

Вот моя схема ухода за кожей:

- Ванна ежедневно, мы купаемся перед сном. Я не использую никакие травы, т.к. аллерголог настоятельно рекомендовала отказаться от них, ромашка и череда могут вызвать аллергические реакции, а череда - еще и подсушивает и без того сухую кожу. Два раза в неделю я добавляю несколько капель средства для купания Бюбхен, в другие дни не использую ничего. Ребенок до года не сильно-то пачкается, чтоб использовать моющие средства при купании, тем более, если есть проблемы с кожей. Но подмываемся, естественно, со средством.

- После ванны я слегка промакиваю кожу полотенцем, чтоб убрать влагу, и сразу же наношу эмульсию на еще чуть влажную кожу. Делаю легкий массажик, пока эмульсия впитывается, благо впитывается она не моментально.

- На кожу лица я не наношу эмульсию, щеки я мажу детским кремом, сейчас у меня в фаворитах крем от Липобейз бейби, но и Бюбхен тоже вполне неплох, если не хочется переплачивать за Эмолиум.

- Если на теле есть участки с повышенной сухостью, то я наношу сверху еще и крем для большего увлажнения. Сейчас, правда, в этом нет необходимости, и я очень этому рада.

- С утра, если кожа требует, то я наношу эмульсию на ножки и живот. Если тактильно мне кажется, что все в порядке, то ничем не мажу.

Вот и весь уход. Когда была активная фаза дерматита, то я наносила эмульсию несколько раз в день, плюс лечебные мази, дорогущий Элидел (который работает пока им пользуешься) и довольно бюджетный Локоид (снимает проявления за несколько дней, но гормональный).

Эмульсия Ла-Кри для лица и тела, для детей и взрослых

Я пользуюсь эмульсией около 10 дней и мнение мое о ней полностью сформировалось:

• Довольно бюджетная марка, от 400 рублей и ниже. В период скидок можно отхватить за 250 рублей. Не сравнится по цене с марками типа Эмолиума или Ля рош позе, которые в 3-4 раза дороже. Основной конкурент - отечественный Липобейз.
  • Милейший дизайн и продуманная до мелочей упаковка. Пользоваться эмульсией очень удобно за счет удобного расположения дозатора "на дне" флакона. Форма его тоже очень удобная и эргономичная, он прекрасно лежит в руке. Все манипуляции можно провести одной рукой, что очень актуально с шустрыми малышами, которые не хотят лежать на одном месте, а постоянно спешат по своим делам.
  • Можно использовать с рождения, о чем говорит значок 0+ на упаковке.
  • Состав, богатый на ухаживающие компоненты - масла, экстракты, пантенол, мочевина, гиалуронат натрия. Плюс отсутствие красителей и отдушек.
  • Очень вонючая. Запах лекарственных трав сильный и ощущается довольно продолжительное время.
  • Консистенция у эмульсии очень легкая и водянистая. От тепла кожи тает и немного плывет. Впитывается не моментально, примерно спустя минуту.
  • У моего ребенка состав не вызвал аллергических реакций, но будьте бдительны. В составе экстракты, которые могут вызвать аллергию, это солодка и череда.
  • Сейчас у сына нет очагов АД, поэтому я не могу сказать, вызывает ли она жжение в местах повреждений.
  • У меня эмульсия вызвала какие-то противоречивые чувства. Вроде и неплохая, но и не супер, видали и лучше. Что мне не понравилось? Ее консистенция. Она какая-то слишком легкая. Вроде увлажняет, но ненадолго. Пару часов и все. Другие средства для сухой и атопичной кожи создают на поверхности едва ощутимую липидную пленку, которая защищает и предотвращает потерю влаги в течение 10-12 часов. Эта - нет. Она как легкий лосьон, жидкая, водянистая, чуть увлажнила и исчезла. Для очень сухой и атопичной кожи будет слабовата. Нам сейчас - ок, но в период обострения она бы не справилась.
  • Для ухода за нормальной, беспроблемной кожей вполне подойдет. Если вы готовы мириться с мерзким запахом, конечно.

Что в итоге? Такое классное оформление, и такая фигня внутри... Для ухода за кожей ребенка вполне подойдет. Но если у вас проблемы посерьезнее, сухость, дерматит, то тут она окажется слабовата. И эта эмульсия - редкостная вонючка... Допользуюсь и больше не куплю, благо есть проверенный Липобейз, который устраивает меня по всем параметрам.

Ставлю три звезды, и то, только за оформление и дизайн флакона, карандашная девочка верхом на улитке меня покорила ?

Плюсы

+ недорогая

+ классный дизайн

+ можно с рождения

+ неплохой состав

Минусы

- вонючая

- слишком легкая текстура

- слабое и недолгое увлажнение

- для очень сухой и атопичной кожи будет слабовата

Достоинства
  • Не липкая
  • Недорого
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Не увлажняет кожу
Jsweetне рекомендует
24.09.2019
Ну такой запах у продукта из-за натурального состава я думаю. Вообще, в инструкции должно быть написано, подходит вашей коже или нет. посмотрите в линейке Ла-кри другие средства, которые подходят для атопиков