Опубликовано 12 Март, 2021 - 22:48

Недавно я впервые за 28 лет стала пациентом кожно-венерологического диспансера.

Рассказываю - у себя на ногах я внезапно обнаружила пятна. Красные, круглые, с шелушением. «Ну всё, точно лишай!» - подумала я, с подозрением глядя на трёх своих котов, одновременно записываясь на приём в КВД.

К моему великому счастью, врач-дерматолог сразу же уверила меня в том, что никакой это не лишай, а соскоб с пятен это подтвердил. Врач поставила диагноз «дерматит», дала несколько пробников кремов, и отпустила с миром. Одним из этих пробников оказалась эмульсия для тела «Ла-Кри», и воспользовавшись пробником пару раз, я в восторге приобрела полноразмерный флакон.

Эмульсия "Ла-Кри" - средство для ежедневного ухода. Сочетая в себе свойства мази от аллергии и легкого дневного крема, она успокаивает кожу, делая ее более мягкой и гладкой, борется с покраснением, сухостью, зудом и раздражением. Пантенол и гиалуронат натрия увлажняют кожу и способствуют ее регенерации; экстракты солодки, череды и грецкого ореха оказывают противовоспалительное и противозудное действие, снимают покраснение и шелушение кожи; масло жожоба повышает упругость и эластичность кожи; экстракт бисаболола (действующего вещества ромашки) и фиалки обладают противовоспалительным и успокаивающим действием.

Может использоваться как взрослыми, так и детьми. Входящие в состав компоненты натуральны и не имеют гормонального происхождения, поэтому абсолютно безопасны для любой кожи.

Общая информация:

• Страна-производитель - Россия, Санкт-Петербург
  • Назначение - Питание кожи, противовоспалительное действие
  • Возраст - 0+
  • Объём - 200 мл
  • Стоимость - 270-300 рублей
  • Место покупки - Лента

Упаковка, внешний вид:

Эмульсия имеет внешнюю упаковку - картонную коробочку, на которой прописана основная информация о средстве, однако сохранить её, к сожалению, не удалось.

Сам флакон в основном белого цвета, с достаточно простым дизайном.

Дно упаковки - устойчивая крышка флип-топ зелёного цвета, которая открывается и закрывается плотно, до щелчка, предотвращая случайное протекание эмульсии.

Должна сказать, что часто беру данное средство с собой, когда еду в гости к родителям с ночевой, просто закидываю флакон в рюкзак, и ни разу не было протечек.

На лицевой стороне флакона есть информация о назначении эмульсии:

На обратной стороне упаковки можно найти информацию о самом средстве, его составе и способе применения.

Флакон имеет достаточно простой дизайн, однако он удобный в использовании и перевозке, что для меня намного важнее.

Органолептические свойства:

Для начала хочу отметить аромат эмульсии - лёгкий, приятный, с едва уловимой кислинкой. Чувствуется при нанесении, однако на коже я его практически не слышу, если специально не нюхать.

По консистенции средство легкое кремовое, невесомое, слегка жидковатое. Легко распределяется по коже и быстро впитывается.

По идее, именно характерная жидковатая консистенция и делает эмульсию эмульсией. Средство с более плотной консистенцией будет кремом.

Средство в такой консистенции для меня удобно в использовании - оно легко распределяется и после высыхания не оставляет ощущения липкой плёнки, да и вообще ощущения какого-либо присутствия.

Вода, масло жожоба, каприлик/каприк триглицериды, глицерил олеат цитрат, пантенол, экстракт солодки, глицерин, экстракт грецкого ореха, диметикон, пентиленгликоль, лактат натрия, молочная кислота, серин, мочевина, сорбитол, натрия хлорид, аллантоин, карбомер, каприлил гликоль, метилизотиазолинон, триэтаноламин, бисаболол, экстракт фиалки, экстракт череды, масло розового дерева, натрия гиалуронат.

Хочу отметить, что в составе средства присутствуют ценные для сухой кожи экстракты фиалки, череды и масло розового дерева.

Череда - Антисептическое, успокаивающее, снимающее раздражения и покраснения, подсушивающее действие.

Фиалка - Антивозрастное, защитная функция, смягчение кожи, увлажнитель, снимает раздражение кожи, противовоспалительное, антисептик, очищающее действие.

Розовое дерево - Питание и смягчение кожи, антивозрастное, антикупероз, стимулирует микроциркуляцию, осветляет кожу, помогает при растяжках, повышает эластичность кожи.

Данный состав направлен на борьбу с раздражённой кожей, склонной к аллергии и сухости, а значит данное средство должно подойти мне в решении моей проблемы.

Моя кожа:

Помимо описанной в начале отзыва проблемы, хочу отметить общую сухость и раздражение кожи и на других участках.

Кожа рук от запястья до локтя склонна к шелушению, раздражению и сухости

Обычно проблемой сухой и раздражённой кожи я не страдаю, однако этой зимой, как никогда раньше, пришлось озаботиться - кожа склонна к сухости, стянутости, раздражению и покраснению. Особенно остро я ощущаю это после контакта с водой или после улицы.

Способ применения:

Наносить на сухую, чистую кожу лица и тела 1-2 раза в день. При очень сухой коже применять так часто, как это необходимо. Эмульсия подходит как для разового использования, так и для длительного применения.

Результат:

Пятна, которые я от испуга приняла за лишай, прошли примерно за неделю регулярного использования средства.

Что касается остальных участков тела, здесь должна признаться, что использование эмульсии носит в большей степени эпизодический характер - наношу ее тогда, когда ощущение стянутости кожи рук и ног становится ощутимым. Вероятно, если бы я использовала средство 2 раза в сутки независимо от своих ощущений, проблему бы уже удалось решить.

После нанесения средства на кожу, эмульсия очень быстро впитывается, а ощущение стянутости исчезает - это очень приятно. Видимые шелушения, покраснение кожи становится менее выраженными, а на ощупь кожа более мягкая и приятная. Такого эффекта хватает на 6-8 часов, при условии, что кожа не контактирует с водой.

Кожа после использования эмульсии более гладкая и мягкая, без шелушения

Подведу итог.

Возможно мои слова покажутся громкими, но сейчас эта эмульсия - моё спасение. Она не только избавила меня от лишая (нет), но и подарила желанное спасение от ощущения стянутости и шелушения кожи, при этом не делая её липкой. Я очень надеюсь, что с приходом тепла моя кожа вернётся в прежнее, нормальное состояние, а пока спасаюсь данной эмульсией. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкая
  • Не ощущается на коже
  • Убирает покраснения
  • Хорошо справляется с сухостью кожи
Shatokhinaenрекомендует