Опубликовано 4 Март, 2023 - 14:50

394 руб

CeraDerm - очищающий крем-гель для умывания для нормальной и сухой кожи, 250 мл

Место покупки: Аптека Апрель

Цена: ~400 рублей

Моя кожа: жирная, чувствительная, с редкими высыпаниями, проблемная.

Поскольку бренд Cerave ушел с российского рынка, а запасок у меня нет, то пришлось искать похожее на него средство.

Обычно пенки и гели пенятся, чем доставляют мне дискомфорт - кожу стягивает и я прям чувствую, как ускользает из моей жизни влага.

Внешне CeraDerm очень похож на Cerave, только объем один и компактнее выглядит.

Текстура и правда кремовая, очень нежная и не пенится, что для меня самое главное.

От крем-геля я ожидаю бережного очищения, после которого кожа будет мягкой и не высушенной - с этим данное средство справилось на все 100%.

Никаких раздражений, аллергии или прыщей у меня не вызвал крем-гель, несмотря на цетиловый спирт и гидрогенизированное касторовое масло(у меня аллергия на спирт, витамин с и масла).

Состав Cerave:

aqua / water, glycerin, cetearyl alcohol, phenoxyethanol, stearyl alcohol, cetyl alcohol, peg-40 stearate, behentrimonium methosulfate, glyceryl stearate, polysorbate 20, ethylhexylglycerin, potassium phosphate, disodium edta, dipotassium phosphate, sodium lauroyl lactylate, ceramide np, ceramide ap, phytosphingosine, cholesterol, sodium hyaluronate, xanthan gum, carbomer, tocopherol, ceramide eop

состав CeraDerm:

вода очищенная, гицерин, ПЭГ-7 глицерил кокоат, цетиловый спирт, изопропилпальмитат, моностеарат глицерина, церамид NP, церамид АР, церамид ЕО, фитосфингозин, холестерин, натрия лауроил лактилат,карбомер, ксантан(SK-INFLUX), гиалуронат натрия, ПЭГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, цетеарет-20, полисорбат-20, триэтаноламин, ЭДтА, феноксиэтанол, этилгексиплицерин.

Умывалку было сложновато достать, потому что продаётся только оффлайн и в определённой аптеке.

К еще одному почти минусу можно отнести только запах аптечный, но он не сильно выражен.

Моя оценка - 5/5. За свою стоимость и эффект, как у моего любимчика, это средство - мое спасение.

Достоинства
  • Не вызвал аллергии
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Приятная цена
  • Удобная бутылочка
  • Хорошая консистенция
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Сложно купить
AlyonaMoonрекомендует