В последнее время косметика Benefit пестрит перед моими глазами повсюду!
Неудивительно, что она настолько замылила мне глаз, что в один прекрасный момент я сорвалась и сказала "ХОЧУ"! Меня даже не пугала ее высокая стоимость за вполне обычные, на мой взгляд, продукты. Все такое милое, девчачье, с юмором. Последней каплей стала минька консилера Fake up, которая досталась мне в коробочке glam box. Он настолько мне понравился, что сомнений уже не было.
И вот я направилась в Иль Дэ Ботэ (потому что теперь нигде, кроме этого магазине в Питере BF не продается) и приобрела консилер вместе с бальзамом Cha Cha Cha.
Сначала попробовала тинт Cha Cha Cha на руке, и он мне показался "вырви глаз", бальзам тоже давал оттенок, и выглядел довольно приятно. К слову, тинт на руке не смывался до конца дня. Вот как!
Стоимость бальзама около 1000 р. (если у вас есть карта ИДБ с большой скидкой, будет дешевле)
Выглядит эта красота следующим образом. Тяжеленький футляр с выкручивающимся бальзамом. В красивой картонной коробочке. которую я даже не выкидывала специально до написания отзыва. Сама упаковка тоже очень красивая. Дизайн у benefit всегда на высшем уровне.
Пахнет не очень, если честно. Аромат с легким оттенком резины, я бы сказала. Что-то такое несъедобное, непарфюмированное, химическое. К счастью, я потом перестала абсолютно замечать этот запах. Но это минус - безусловно.
Текстура мягкая, скользящая. На губах, я бы сказала, даже напоминает блеск. И самое, что меня больше всего радует, приятное , это легкий, но тем не менее заметный, персиковый оттенок.
Наверное, на фото его особо не видно, но издалека, особенно при естественном освещении, хорошо заметен приятный оттенок губ.
(рядом консилер Benefit)
Тем не менее на сильно шелушащихся губах все будет подчеркивать, тоже в копилку минусов, хотя увлажняющие и ухаживающие свойства есть. Не понимаю, как это может сочетаться, но факт остается фактом. Без зеркала лучше не мазать, есть шанс. что будете ходить с неопрятными губами. Тем более из-за наличия пигмента, если выйти за контур губ, это будет весьма заметно.
Мне просто очень-очень нравится! Я тащусь от помад персикового оттенка, но они все любо сушат губы и забиваются в складочки, либо дают замазко-побельный цвет. Этот вариант на каждый день в любое время года просто идеальный для меня.
Вердикт : за 1000 р. для бальзама слишком много косяков. Но я влюбилась в этот цвет окончательно и бесповоротно. Вытаскивать этот красивый бальзамчик и пользоваться им для меня одно удовольствие, а раз так - покупка совершена не зря.
Если вы считаете, что такой оттенок вам тоже категорически необходим, посмотрите остальные свотчи, вбив в поисковик "benefit cha cha balm swatches" и картинки. Так можно со всей полнотой оценить результат и решить, нужен он вам или нет.
От себя: я однозначно рекомендую, обязательно куплю еще. Но дабы быть объективной снижаю оценку до 4 звезд.