Опубликовано 22 Июль, 2019 - 06:24

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех в своем отзыве!

Владею данным фотоаппаратом уже около полугода. Сам фотоаппарат у меня для японского рынка, поэтому на данный момент меню в нем у меня на английском языке. Для кого-то будет минусом, но я уже привык. Если брать для русского рынка, то конечно будет поддержка русского языка.

Итак о самом фотоаппарате (технические характеристики я указывать не буду, так как этой информации полно). Сразу уточню, что отзыв будет больше со стороны видео возможностей, так как этот фотоаппарат берут больше для съемки видео, как бы это странно не звучало.

вид сверху

Фотоаппарат покупался с китовым объективом, качество видео и фото достойное, широкий динамический диапазон дает о себе знать, если использовать цветовой профиль S-LOG3 на солнце, то камера раскрывает себя в полной мере - вы сохраняете много деталей в светлых областях, при нормальной экспозиции в темных. В условиях низкой освещенности фотоаппарат снимает достойно, даже с китовым объективом можно получить нормальную картинку, но все же лучше использовать более светлые объективы.

Минус китового объектива - низкая светопропускаемость, при 28мм максимальное значение диафрагмы 3,5. Поэтому если вам нужны более светочувствительные объективы, покупайте только тушку и отдельно объективы, но будьте готовы к тому, что у sony хорошие объективы стоят прилично дорого.

Звук камера записывает отличный - первое время я даже использовал без внешнего микрофона и качество устраивало, единственное, что на ветре не получится записать, так как ветрозащиты нет.

Батарейка, по сравнению с предыдущими версиями, в данной камере держится гораздо дольше, хватает около снимать около 3-4 часов видео в 4К.

батарейка

Кстати, будьте готовы, что стоит ограничение на 30 минут беспрерывной записи видео.

У камеры есть откидывающийся экран, но его нельзя перевернуть для съемки "себяшек".

откидной экран

Многие говорят, что sony делает неудобное меню, но так как я не пользовался до этого другими камерами, поэтому я быстро привык к меню, мне оно показалось достаточно понятным и удобным, несмотря на то, что у меня все на английском.

Достоинства
  • Небольшой размер
  • Полный кадр
  • Прекрасное видео
  • Прекрасное фото
  • Хорошая светочувствительность
Недостатки
  • - дорогие аксессуары
seotzivрекомендует