Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 20:12

До чего техника дошла - можно, проснувшись ранним пасмурным утром перед работой, заранее вскипятить чайник, лёжа в уютной постели, а придя на кухню, сразу же насладиться горячим напитком Как это приятно, особенно промозглой осенью и зимой)

Такая возможность появилась у меня с приобретением "умного" чайника Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home.

Стоимость этого чуда техники от 3000 до 4500 руб. (зависит от места покупки).

Приобрести можно в таких известных магазинах как Озон, WildBerries, Ситилинк и других.

Гарантийный срок аж 3 года.

Чайник качественно запакован, каждая деталь в отдельном полиэтиленовом пакетике. От возможных ударов при транспортировке защищает пенопласт.

Для удобной переноски коробка чайника оснащена рукояткой.

В комплекте идёт подробная инструкция, помогающая разобраться во всех тонкостях управления "умным" чайником.

А, кроме этого, дана красивая брошюра с рецептами множества самых разнообразных чаёв! Смотришь на фотографии и хочешь сама что-нибудь приготовить, настолько всё эстетично 😍

Ух, с чего бы начать рассказывать?! Наверно, с внешнего вида, ведь именно на него сразу же обращаешь внимание, а потом уже читаешь характеристики.

Выглядит чайник шикарно 🔥 Прозрачный стеклянный корпус добавляет +100500 к стилю.

В зависимости от режима работы меняется цвет подсветки. В сумерках это особенно красиво.

• 50° - зелёный
  • 70° - голубый
  • 80° - синий
  • 90° - фиолетовый
  • 100° - красный

Кстати, если вы чем-то заняты и не уверены, что успеете заварить чай сразу же после подогрева воды, можно установить разогрев с удержанием. То есть чайник будет в течении 2-х часов поддерживать нужную вам температуру. Учитывая мою забывчивость и степень отвлечения на другие дела, это особенно актуально 🙈 Уверена, не мне одной))

Ручка и часть крышки из гладкого чёрного пластика, приятного тактильно. На её верхней части кнопки управления - обратите внимание, что здесь не одна стандартная для обычных чайников кнопка "вкл/выкл", а несколько разных.

Интересный элемент, который я не видела прежде ни на одном чайнике - возможность наливать воду, не открывая крышку - технология Waterway PRO. Сверху есть пластиковое окошко, открывающееся самостоятельно под струёй.

При этом можно полностью снять крышку, когда понадобится помыть чайник изнутри.

Объём 1,7 л, что вполне достаточно для семьи из 4-х человек. Кипятить воду дважды не рекомендуется, впрочем, регулировка подогрева здесь очень кстати!

Это одна из характеристик, за которую я влюбилась в чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home! Согласитесь, для разных напитков необходима разная температура воды. И с этим чайником можно установить подогрев для матчи, чёрного чая, растворимого кофе, смеси для малыша и вообще чего угодно. Я, например, не могу пить очень горячий чай, поэтому себе грею воду обычно до 80°.

Переключить температуру подогрева можно непосредственно на ручке чайника - это удобно, просто нажимая плюс/минус. А можно воспользоваться приложением Polaris IQ Home.

Загрузить приложение легко через Google Play или App Store. Далее включаем Блютуз и коннектим чайник с телефоном. Подключается всё быстро, работает без перебоев.

Удобно, что количество пользователей не ограничено, так что управлять чайником на расстоянии могут все члены семьи (и не только они).

В приложении видно, какая температура воды в чайнике в настоящий момент. Это продуманный момент, ведь иногда даже не нужно включать подогрев воды - видно, что она и так достаточно тёплая.

Если вы пользуетесь чайником в одно и то же время (например, просыпаетесь по будильнику в будни и пьёте чай во время завтрака), можно заранее установить расписание кипячения воды. Мне пока это не актуально, так как график плавающий, но вообще функция удобная. Думаю, она понадобится мне в будущем!

Посмотрите, сколько ещё здесь функций! Чайник можно настроить под потребности любой семьи и каждого отдельного человека. Например, если у вас есть малыши, установите защиту от детей, и даже если маленькие ручки доберутся до техники, они не смогут включить её без спроса родителей.

При желании отключается подсветка, но делать этого не хочу - очень красиво смотрится. Также можно отключить звуковой сигнал при включении/отключении чайника, но он приятный уху, кроме того даёт понять, что чайник включился. Короче, эти функции мне нужны 🔥

В самом приложении уже есть предустановки, позволяющие моментально установить нужный режим для каждого вида напитков. Это очень удобно для повседневного быта, когда особо нет времени на раздумывание и выбор.

А если хочется чего-то необычного, можно зайти в раздел "Рецепты". Там огромное количество чаёв, про которые я даже не слышала раньше!

Например, мне теперь очень хочется попробовать молочный чай по-голландски и чай по-татарски с солью 😳

Приложение Polaris IQ Home удобное, работает быстро, не вылетает. Через него очень удобно управлять чайником, можно подключить и другую "умную" технику Поларис.

Кроме основных функций мне нравится эстетичное оформление. Всё очень красиво и приятно в работе!

Чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home в работе

После распаковки чайника необходимо пару-тройку раз вскипятить воду и вылить её. Далее можно готовить напитки.

Мне понравилось, что чайник почти не шумит. Даже ночью его можно включать, не боясь помешать чьему-то сну. Конечно, определенный звук есть, но он не громкий, как у некоторых чайников бывает.

Кипятится вода быстро, делать этого более одного раза не нужно - после единократного кипячения достаточно просто включать подогрев до определенной температуры.

Здорово, что имеется система защиты не только от детей, но и от беспечных взрослых (если что, я про себя)) - если включить чайник без воды, нагрев прекратится самостоятельно.

Кстати, есть ещё одна интересная функция, которую не встречала раньше ни в одном чайнике - IQ кипячение. Выполняется оно чуть дольше, чем обычное, но зато таким образом достигается оптимальная степень минерализации воды, какая только возможна после кипячения.

Чайник заботится о нашем здоровье, предупреждая о старой и мёртвой воде. Вы знали об этом раньше?) Я вот слышала краем уха, но не вдавалась в подробности.

Если вкратце, старой водой считается вода, налитая 6 часов назад и, скорее всего, кипевшая неоднократно. А мёртвая вода налита 24 часа назад и использовать её для приготовления напитков вообще не рекомендуется.

Заключение

Чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home оказался очень комфортным в использовании, а внешне - это настоящее украшение кухни. Мне нравится как функционал, так и стильный стеклянный корпус 😍

Удобное приложение, много режимов, разобраться в которых не составило труда. Всё отлично 🔥

Рекомендую!

Достоинства
  • Вода без посторонних вкусов
  • Гарантия 3 года
  • Дистанционное управление
  • Залив воды без открывания крышки
  • Защита от детей
  • Качественные материалы
  • Максимально полезная вода
  • Цена=качество=функционал
  • Энергопотребление
Bellatrissaрекомендует
12.09.2021
Казалось бы, в чайниках уже ничем не удивишь и тут дочитала до этого:
возможность наливать воду, не открывая крышку
здорово, конечно Smile
Пока читала, несколько делала круглые изумленные глаза, офигенный чайник!!!
13.09.2021
Отличный чайник, купили такой же для мамули, она довольна не то слово.
13.09.2021
Стеклянные чайники - это моя любовь. А такой продуманный просто сокровище.
14.09.2021
да это ж прям мечта! все-таки удаленное управление техникой - великая вещь! Laughing out loud
07.11.2021
Хороший чайник. И фирма уже известная.