Опубликовано 4 Май, 2022 - 13:17

Никогда особо не воспринимала умную технику, считала это скорее блажью, чем необходимостью. Но с появлением у меня чайника Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home я изменила свое мнение!

Итак, я хочу поделиться с вами своим мнением о электрическом чайнике с WI-FI управлением из любой точки мира.

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

Чайник упакован в прочную картонную коробку. На коробке есть информация о товаре, о производителе, о технических фишках данной модели. Выглядит очень привлекательно и стильно.

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

Чайник внутри проложен пенопластовыми вкладышами, что и понятно, ведь он стеклянный, малейший удар - и все)

У меня модель PWK 1720CGLD WIFI IQ Home в сером цвете. Цвет приятный, светлый, универсальный. Уверена, на любой кухне ему найдется место.

Стоимость: колеблется, от 3000 руб. до 5990 руб. В официальном интернет-магазине клубная цена указана 4910 руб. Купить можно на разных маркетплейсах

Размер: высота чайника вместе с базой 23 см, максимальный объем воды, который можно кипятить - 1,5 литра, минимальный допустимый - 0,3 литра. Т.е. вполне удобно использовать не только большим семейством, но и одиноким).

Очень удобно, что шкала нанесена с двух сторон чайника. Хотя он хорошо вращается на базе, но лишней дублирующую шкалу назвать не могу.

Мощность 1800 - 2150 Вт.

КОРПУС

Чайник Поларис выполнен из стекла и пластика. Пластик на вид очень прочный, не хлипкий, есть ощущение, что держишь в руках действительно надежный и долговечный гаджет.

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

На ручке расположена панель управления умным гаджетом: включение, выключение, регулировка температуры.

Одна из фишки данной модели - 5 предустановленных температурных режимов.

Есть возможность нагреть воду до 50, 70, 80 или 90 градусов. Ну и кипячение до 100 градусов. Воду кипятит довольно быстро, максимальный объем - 1,5 литра - закипает за 3 минуты 40 секунд.

Например, мне нужно чуть разбавить слегка остывший чай. Мне нет необходимости кипятить воду, я устанавливаю температуру. Обычно для таких целей я выбираю температуру 70 градусов.

Температура меняется нажатием на кнопку -+, а включается второй кнопкой с соответствующим значком.

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home
Еще одна изюминка модели - PWK 1720CGLD WIFI IQ Home - разноцветная внутренняя подсветка в зависимости от выбранной температуры. Световой элемент находится внизу чайника, на стыке стекла и пластика. Когда включаете кипячение - подсветка красная, 50 градусом - зеленая, 70 градусов - голубая, 80 градусов - синяя, 90 градусов - фиолетовая.

Кроме того, подсветка срабатывает, когда вы возвращаете чайник на базу, тогда по секунде горят все цвета.
В темноте выглядит очень эффектно, хотя я редко пользуюсь чайником в темноте)

База чайника вполне обычная. С обратной стороны базы есть дорожка для того, чтобы спрятать лишний провод.

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

Для меня длина провода комфортная, прятать внутрь нет необходимости, поскольку часто передвигаю чайник по столу.

Одна из главных фишек умного чайника от Поларис - удаленное управление с любой точки мира.

Что это значит? Едите вы, например, с работы домой. Замерзли, мечтаете о чашке горячего чая. На подходе к дому открываете приложение Polaris IQ Home и нажимаете на кнопочку. Все, пока вы подниметесь в квартиру, чайник закипит. Круто?

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

Для того, чтобы воспользоваться данной функцией не нужно дополнительного оборудования - только нужен только смартфон и wi-fi. Если я правильно поняла, то при установке приложения чайник подключается к вашему wi-fi модему ( при подключении в приложении вы вводите свой пароль от wi-fi). Когда подключение прошло успешно, на панели управления чайника загорается красный индикатор на отметке температуры 90 градусов. Он горит все время, пока чайник на базе.

Приложение Polaris IQ Home очень простое и понятное, удобное в пользовании.

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

Я часто им пользуюсь, например, когда укладываю ребенка спать. Я понимаю, что дочка заснула практически крепко, включаю чайник через приложение и лежу, пока он кипит. Потом просто встаю и завариваю чай. Если бы чайник еще умел заварки насыпать и сам залил воду, было бы вообще замечательно))

Чем удобно приложение - количество пользователей прибором в приложении неограничено, можно настроить контроль прав. И в отличие от панели на самом чайнике, возможный нагрев через приложение от 30 до 100 градусов.

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

Чтобы я еще отметила - это очень интересное инженерное решение для крышки чайника.

Здесь использована технология залива воды WATERWAY PRO для удобного залива воды в чайник без открытия крышки.

Как это работает?

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

В середине крышки есть пластиковое окошко, Внутри оно прикреплено так, что, когда на него льется вода - окошко открывается, когда не льется - оно закрыто. Работает как клапан.

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

В чем плюс? Нет необходимости постоянно открывать-закрывать крышку, а это оказалось очень удобно в быту.

Сама крышка сидит на чайнике очень плотно. Но она съемная для максимально удобной чистки чайника. Как и в любом чайнике, в этом образуется накипь, которую нужно удалять. Я справляюсь с помощью обычной лимонной кислоты.

Так же со стороны носика на чайнике есть сетка, которая не дает накипи попасть в вашу чашку. Кстати говоря, у одного известного производителя, не буду его называть, есть супер красивый стильный чайник, но в нем нет вот такой сетки. Как вообще это возможно??? С нашей водой чайники без сетки на носике - деньги на ветер.

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

Отмечу, что носик чайника оказался очень удобным и я ни разу не пролила воду по сторонам, она стекает ровной струей.

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

Что по поводу нагревательного элемента?

Здесь он скрытый. На дне торчит такая вот интересная штука - это индикатор температуры воды.

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

Стоит отметить, то здесь установлен английский контроллер STRIX, рассчитанный 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования. Это очень радует, потому что наверняка и через 10 лет данный стиль чайника останется актуальным и современным.

Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

Итак, подытожу свой отзыв и выделю преимущества и недостатки чайника Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home.

ПЛЮСЫ:

• стильный дизайн
  • подсветка
  • регулировка температуры
  • удаленное управление
  • очень удобная система залива воды
  • сеточка
  • плотно закрывается крышка
  • поддержка голосовых помощников - Алисы и Маруси
  • быстрый нагрев
  • 3 года гарантии
  • инструментальная проверка однородности и чистоты стекла

МИНУСЫ:

• когда возвращаешь чайник на базу - сразу его не включить, нужно ждать пару секунд, когда погаснет световая индикация, а это не очень удобно.
Достоинства
  • WiFi управление
  • Большая гарантия
  • Длительный срок работы
  • Доступная цена
  • Залив воды не снимая крышки
  • Защита от детей
  • Красивый
  • Несколько режимов подогрева воды
  • Подсветка
  • Работает с Марусей и Алисой
  • Работает через приложение
  • Скрытый нагревательный элемент
  • Стильный
  • Функциональный
Недостатки
  • Не обнаружила
Katenotesрекомендует