Опубликовано 28 Июль, 2021 - 15:58

Здравствуйте мои постоянные читатели и не только! Пишу отзывы на все про все, вот и в этот раз, подкидываю для Вас не менее интересную вещицу для дома, на которую Вы обязательно должны обратить внимание при выборе техники для кухни!

Хочу поделиться с Вами своим новейшим, современным оборудованием, без которого не проходит ни одно чаепитие, "кофепитие" - электрическим чайником от фирмы Polaris.

Данный обзор буду делить на абзацы, чтобы конкретизировать и характеризовать каждую деталь данной модели электрического чайника.

Хочется начать с самого главного и исконно женского:

• Дизайн.

Красивый! Что тут еще скажешь? Ну он стильный, современный, лаконичный и просто эстетически приятный по внешнему виду. В нем нет ничего лишнего от слова совсем. Черная, пластмассовая ручка, которая не нагревается от чаши чайника, в матовом варианте перекликается с каймой крышки, все остальное это металлический корпус и закаленное стекло. Платформа не выступает за пределы чайника, прорезиненная, что позволяет чайнику стоять на скользких столешницах устойчиво и безопасно. Платформа не массивная, шнур короткий, плотный, вилка тяжелая, массивная, стандартная, подходит для евро-розеток. Кнопка вкл/выкл изготовлена из прозрачного пластика, подсвечивается.По мне лучше бы, если она была бы черная,в тон ручки.

• Качество.

Конечно же второй пункт оценки бытовой техники это - качество. Как качество сборки, так и качество исполнения своих прямых обязанностей Smile И первое и второе на высшем уровне, про Polaris наслышана, есть и у самой мелкие бытовые приборы, поэтому выбор пал на проверенную временем фирму. Нет нигде зазоров, выступов, несовпадений. Все встало друг в друга, как пазл. Чайник не тяжелый, хотя за счет большего количества стекла может создаться другое впечатление. Все открывается и закрывается идеально.

• Удобство наливания и мытья.

Как заявляет производитель, что самая явная отличительная черта от всех остальных - верхний залив воды, без открывания крышки, работает на ура! Это удобно, скажу я Вам. Когда у чайника нет такой функции, то и воспринимается это как неизбежное, а когда есть - совсем другое дело. Поначалу это непривычно, а потом входишь во вкус:) Это устроено так: в центре основной крышки есть клапан, который закреплен на пружинке и при наливании воды, он просто опускается под давлением напора и закрывается, когда воду отключаем. Никакой магии, просто инженерская задумка, которая отлично работает. Думается мне, что благодаря этому пластиковому клапану вода будет остывать чуть быстрее, чем обычно, но пока данный момент я не проверяла.

Еще хочется отметить удобство мытья чайника, и все это благодаря тому, что внутри нет никаких острых выпирающих деталей, и крышка полностью съемная, что дает волю руке с губкой.

• Безопасность.

Данная модель чайника оснащена функцией защиты от включения без воды, это важный момент для тех особенно, у кого есть маленькие дети, а также для пенсионеров. Также это продлевает жизнь техники, ибо тэны чайника защищены от перегрева и самовозгорания. Цена данной модели не дешевая, поэтому и сроки использования можно продлевать как можно дольше. Производитель об этом позаботился.

• PROmedic сталь и термостойкое стекло.

Благодаря первому - легко очищать от накипи, в нашей полосе вода жёсткая и уже спустя пару кипячений, мы можем наблюдать накипь, как на дне чайника, так и на стенках. И лишь поэтому я не хотела чайник стеклянный,но увидев этот, не смогла пройти мимо. Но после нескольких промывок я нисколько не пожалела, все очищается легко и блестит,как новое. Единственный момент - НЕЛЬЗЯ ЧИСТИТЬ ГРУБЫМИ АБРАЗИВАМИ, ибо ваше прекрасное прозрачное стекло превратится в матовой, поцарапанное, не сразу, конечно, но время никого не щадит. Поэтому берегите и ухаживайте за своей техникой правильно.

• Фильтр для воды.

Съемный. Легко снять и прочистить сетку щеткой. И снова о наболевшем - накипи. Все работает, свою функцию выполняет, оснащен как мелкой сеткой, так и более крупными отверстиями(для чего, непонятно). Швы соединений ровные, гладкие, без зазубрин. Хочется,чтобы ржавчины не появлялось нигде.Ещё нравится носик тем, что не разливает воду,а льет в точно в цель. Был у меня один, то еще мучение, особенно,когда имеешь дело с кипятком.

• Двусторонняя шкала.

Мелочь, а удобно. Не нужно вертеть в руках, с обеих сторон видно уровень воды.

• Подсветка.

Красивый синий. А когда вода закипает....ммм, отдельный вид залипания. Большую роль играет в дизайне. Это действительно красиво! Когда вода начинает бурлить, а бурлит она в одном направлении (наблюдения), я просто любуюсь этим зрелищем, словно лавовой лампой. Все переливается и бурлит.

• Время закипания.

Чайник,наполненный до 1,5л, закипает за четыре с малым минут. Нет ни вкуса ни запаха пластика, ни при первом кипячении, ни при последующих. Даже когда я открыла коробку новую с чайником, запах пластика отсутствовал, даже как-то непривычно.

Что касается тишины данной модели, то этого явно отметить я не могу, ибо шумит он также,как все,что у меня были до. Порой даже разговаривать при закипании воды в нем становится сложно. Все это может быть и от жесткой воды.

Вывод: хороший чайник, качественная сборка, удобно наливать воду, удобно держать в руках.

Рекомендую!

Достоинства
  • Удобно мыть
o.me.gustaрекомендует