Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 02:25

несколько раз

Дорогие, всех приветствую! Хотела рассказать о геле для душа российского производства- фабрика Новая Заря Charmante comme la vie - Жизнь Прекрасна. Приобрела эту малышку спонтанно, в одном из ТЦ Москвы. Увидя прилавок с духами, мылом, лосьонами и гелями для душа от Новой Зари, я остановилась и принялась выбирать по аромату самый привлекательный на мой вкус.

Честно сказать, не очень жалую ароматы знаменитой отечественной фабрики ведущего отечественного производителя и всегда проходила мимо. Но здесь любопытство взяло верх, их было представлено много. И конечно, приемлемая цена- 130 р за гель для душа объемом 200 мл.

Данный аромат показался мне самым интересным. Пахнет чем то сладковато пряным но не сильно резким и удушающим, поэтому взяла его.

вид бутылочки

Где то упоминалось, что аромат похож на духи какого то западного бренда, честно, я этого не почувствовала. Из описания было указано, что это ухаживающее средство с великолепными очищающими характеристиками, создающее при контакте с водой большое количество воздушной и мягкой пены, содержит витамин Е, который увлажняет кожу.

Далее вычитала др сайте, что он содержит ноты черной смородины, амбры, ванили, фруктов, груши. Все эти нотки я обожаю. Но на флаконе подробного описания нет.

Пришло время использования. Гель прозрачного цвета, при контакте с водой обильной пены он не создал. Как по мне, так это не очень. Скользит по коже как будто с ощущением масла, что вначале принятия ванны очень обнадеживает. Аромат же раскрылся немного не так, как я ощущала его в начале. Я представляла себе парфюмированный гель для душа, который сохранит запах и будет ощущаться как духи ну хотя бы час.....или я слишком загнула?! Смывается с кожи он довольно долго. Очищающие свойства довольно хорошие.

В результате, приняв ванную, вытершись полотенцем, я обнаружила небольшую сухость и небольшие как будто покрасневшие участки кожи. Но грешить на аллергию не стану, буквально через 10 минут вся краснота спала. Запах, кстати, продержался на коже порядка получаса, но не смогу сказать, что я прям была в восторге. Для меня он обычный. Но с др стороны, что я хотела от геля за 130 р.

Итог: ругать гель сильно не стану, все таки он гораздо интереснее аналогичных в такой ценовой категории других гелей для душа. Но и дикого восторга не испытываю. Также мне показалось, что кожу он все таки немного сушит. То есть, для девушек с сухой чувствительной кожей вряд ли подойдет на постоянку.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Сушит кожу