Всем доброго времени суток!
Парфюмированные гели для душа - моя вторая по значимости слабость после духов. Нет ничего приятнее, чем погрузиться в ванной в плотное благоухающее облако с твоим любимым запахом и хорошенько расслабиться.
Удовольствие это не из дешевых, банная линейка люксовых парфюмов в среднем стоит 2-2.5 тысячи, а то и дороже. "Новая Заря" стала для меня не только приятным открытие в плане парфюма, но еще и очень доступных сопутствующих товаров в виде геля для душа, дезодоранта и тоника для лица.
Пока в моем арсенале есть только гель и о нем - в повествовании ниже:
Аромата "Миллионерша", нашего клона Пако Рабанна "Lady Million", у меня пока не было. А тем более его фланкера "Миллионерша. Моя солнечная вода". У меня есть "Олиана" и "Жизнь прекрасна", но одноименные гели предпочла не брать. А познакомиться с чем-то новым и, возможно, в будущем купить и парфюм.
Стоимость - 90-150 рублей в зависимости от места покупки.
Продукцию "Новой Зари" я приобретаю в небольших косметических магазинах в подмосковном ТЦ. В фирменном отделе "Европейского" цены зашкаливают, поэтому туда я уже практически не наведываюсь.
* Мои впечатления *
Гель средней густоты, напоминающий стандартный Palmolive или Fa, прозрачный. Хорошо пенится, для такой бюджетной цены - это несравненный плюс. У средства небольшой расход и оно не сушит кожу, очищает бережно и деликатно. Не вызвал аллергии, хотя моя кожа довольно чувствительна и бурно реагирует на слишком химический состав.
О составе я рассуждать не стану, так как мало в нем понимаю, но гель в использовании вызвал только положительные эмоции.
Ради чего гель, собственно говоря, и покупался. Сладковатый, сливочный, но в тоже время легкий и универсальный. Чем-то похож на "Олиану", но более нежный и цветочный.
Сейчас мне было бы очень интересно протестировать одноименный парфюм для сравнения ароматов, ведь, понятное дело, гель для душа всегда будет пахнуть слабее и нежнее.
Аромат абсолютно не химозный, очень приятный, но к сожалению, не очень долго держится на коже по сравнению с люксовыми гелями. Да и можно ли от него этого требовать? За столь приятную для кошелька стоимость "Новая Заря" поработала на "отлично".
Если вы ищете бюджетный парфюмированный гель с ненавязчивым и деликатным запахом, любите нестандартную массмаркетовскую отдушку, то рекомендую. Опять же, не ждите, что аромат будет часами держаться на коже - это не сюда.
Свою стоимость гель от "Новой Зари" полностью отрабатывает, но больше часа-полтора на коже вы его ощущать не будете. Для поклонников тяжелой, но невероятно роскошной артиллерии могу рекомендовать гель-скраб для тела "Тайна" (Mystere). Вот там стойкость намного лучше.
Классный бюджетный крем для ног от "Новой Зари" с ароматом белого чая
Хоть и не на "отлично", но тест-драйв гель "Миллионерша. Моя солнечная вода" прошел. Будет интересно познакомиться с другими банными средствами марки. Видела в продаже крем для тела "Шансита" в завлекательной упаковке, но руки пока не дошли.