Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 14:00

Всем здравствуйте!

Вопрос брать или нет парфюмированную версию уже легендарного Choco Musk никогда передо мной не стоял. За десять лет знакомства с его масляной версией этот аромат прочно поселился в моей коллекции.

Я даже примерно не помню количество израсходованных роликов, особенно тех, что разлетелись по подружкам. Мало кто остался равнодушным к этому наивкуснейшему запаху ванильных, шоколадных булочек и печенья.

Поэтому я изначально возлагала надежды на парфюмированную версию, думая, что это тот же самый запах, что и в масле. Но на этот раз я пролетела со своими прогнозами. И вот почему.

🍫🍩 Нюансы:

Странности с парфюмированной версией начались сразу, еще до покупки, когда я пыталась найти парфюмированную версию в онлайне.

1️⃣ Фрагрантика пишет, что аромат в данном формате выпущен в 2023 году, то есть прям свежачок. Хотя я уже как минимум пару-тройку лет наблюдаю его в видео-обзорах блогеров 🤔. И там им никого уже не удивить. Перевыпуск?

🔝 У меня, кстати, очень давно была карманная версия (в пластике) Choco Musk и тоже в версии парфюма. Вот она - жидкая версия Choco Musk в масле. Но купить ее сейчас практически нереально.

Новый Choco Musk - чисто коммерческое творение, созданное на волне бума арабской парфюмерии?

Увы, да!

2️⃣ На той же Фрагрантике у парфюма высокий рейтинг. Хотя если почитать отзывы, то можно найти много негативных. Большинство претензий - это именно то, чем недовольна и я.

Парфюмерная вода отличается от масляного ролика и не в лучшую сторону.

🍫🍩 Упаковка:

Очень простая и незамысловатая, фото скажут сами за себя. У меня претензий нет, так как я уже знала заранее о простоте дизайна и на что-то большее в плане оформления не рассчитывала.

Флакон объёмом 50 мл. С одной стороны выпуклый, с другой - плоский.

Пульверизатор работает исправно.

🍫🍩 Пирамида:

Ваниль, шоколад, мускус, специи, корица, амбра, сандал, экзотическая древесина, роза.

Пирамида в принципе похожа на масляную версию, но только по заявленным ингредиентам. По звучанию отличия слышны практически сразу.

Во-первых, парфюм с первого же затеста обдал меня диким количеством специй, от которого я начала чихать. И далеко не я одна, судя по отзывам на Фрагрантике. Прям мощный напор перца со сладким мускусом! 🤢

Отправила в шкаф настаиваться, так как пользоваться этой перцовкой не хотелось. Удивительно, но в масляной версии я специй мало чувствую, а мускус присутствует только на задворках.

🍫🍩 Об аромате после 2 месяцев отстаивания:

Он стал значительно лучше за счет того, что перец и специи ушли на второй план. Аромат стал чуть ближе к масляной версии, чем был вначале. Но все равно он ей здорово проигрывает, если уж сравнивать.

Итак, по большому счёту Choco Musk в парфюме пахнет ванилином и мускусом, где на втором фоне слышны резкие специи. Ни амбры, ни корицы, ни шоколада я не ощущаю. Увы!

🍫🍩 Технические характеристики:

Есть еще один момент и он опять не в пользу этого аромата - это стойкость. Ее практически нет, как и шлейфа.

Если Choco Musk в масляной версии очень стойкий и шлейфовый, окутывающий с ног до головы свою носительницу плотным ароматом булочной и шоколадок, то парфюм держится от силы пару часов. При этом сидит близко к коже, за что я его уволила с парфюмерной полки и перевела в разряд домашних, пижамных.

🍫🍩 Кому, куда и надо ли?

Ох, интересный момент 🤔

Скажу так: если вы в поисках бюджетной вкусной гурманики, собирающей комплименты со стороны, то вам... не сюда. А к его собрату Choco Musk в масле, который звучит дороже своей скромной стоимости.

Версия парфюма явно выпускалась на волне популярности масляной версии и по моему мнению с треском провалилась. Поэтому, если вы ищете тот самый Choco Musk, но в парфюме, вы его здесь не найдёте. К сожалению.

Парфюмерная вода звучит как отголоски масляного ролика после 6-7 часов носки и ее портят излишняя доля мускуса и специй. К тому же, ванильно-шоколадный аккорд, такой аппетитный и гурманский у масла, практически отсутствует в парф. воде. Это не ваниль, а ванилин в порошке.

📝 По поводу погодных условий: если масляная версия прекрасно звучит и в жару, то парф. вода сильно отдает мускусом. Поэтому лучше носить ее в прохладную погоду. Или, как случилось у меня, дома. Аромат не шлейфовый и вполне подойдет, чтобы пахнуть чем-то сладким. Тем, что слетит за час-два. Без комплиментов от окружающих.

📢 Как итог:

Флакон использую конечно, но повторять не буду. Это точно. Вернусь в сотый раз к масляному ролику, он для меня просто незаменим.

У марки Al Rehab есть очень классные творения за недорого, которые я смело могу рекомендовать. Но Choco Musk в новоделе 2023 (парф. вода) я советовать не берусь.

Присмотритесь лучше к:

Al Rehab "French Coffee"

🍬🍭 Al Rehab "Soft"

Моя коллекция Al Rehab на данный момент

IndianOceanне рекомендует
Странный вариант
01.10.2024
Это точно, совсем не то что я ожидала
01.10.2024
Интересно было про него прочитать, наверное, не мой вариант всё же)
01.10.2024
Именно эта версия очень расстраивает
01.10.2024
Аромат интересный по описанию, но только в качестве пробы. К мускусам, особенно арабским осторожно отношусь
01.10.2024
Да, понимаю Вас прекрасно, непростой компонент
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Старая версия этого парфюма была у меня в 2015 году и она была восхитительна
01.10.2024
У меня тоже был Choco Musk, вроде такой же (но это не точно, я о нем в другую ветку отзыв писала) и аромат совсем иначе мне запомнился, шоколадом пах. Может версии разные, а может от партии тоже зависит звучание. В любом случае, жаль у вас с ним так вышло Puzzled
01.10.2024
Я сама не ожидала получить такое недоразумение. В 2015 году у меня была парфюмерная версия Choco Musk в мини-формате и она была классная! Настоящие шоколадные ириски со сгущёнкой.
Эта версия, по-видимому, новодел. Потому что это земля и небо. И столько мускуса здесь я совсем не ожидала
01.10.2024
Мда... Хотя я думала, что он пахнет иначе...
01.10.2024
Вот и я рассчитывала на совсем другое 😳
Ничего себе, не очень приятный аромат
Это точно, обчихалась
Думаю, не моя тема
01.10.2024
Лучше выбрать масляную версию этого аромата
01.10.2024
Слушала такой в роликах, вообще не мой, душный 🙈
01.10.2024
А в парфюмерной воде просто кошмар.
01.10.2024
Спасибо лучше его обойти стороной) не совсем удачное исполнение
01.10.2024
Согласна, лучше поискать что-то другое
01.10.2024
Не знала о таком аромате. Чихать лишний раз не хочу)
И правильно 👍
01.10.2024
Масляный ролик обожаю, думала такой вариант купить, хорошо, что не купила.
01.10.2024
Мои надежды на то и были, что парф. вода будет идентична ролику. Ролик тоже обожаю, но не срослось
01.10.2024
Не дай бог в лифт попасть с таким парфюмом))))
Это точно 😁
Неоднозначный аромат
Согласна
а где настоящий чоко мускус заказывали?)
01.10.2024
У нас в Подмосковье есть небольшой магазин, где продают арабскую парфюмерию, включая ролики Аль Рехаб.
мне такое тоже надо теперь
Интересный аромат
01.10.2024
Может изменится еще, если постоит побольше.
Наверное не мой вариант
01.10.2024
🙂 и не мой, как оказалось
01.10.2024
хорошо так все расписали, очень подробно. Да, не особо удачный парфюм судя по всему
01.10.2024
Большое спасибо. Возможно, его переформулировали и это особенность партии. Но повторять его я точно не буду
02.10.2024
Не тот аромат, который хочется услышать 😅
Да уж, это точно
стойкость. Ее практически нет
Для меня сразу нет (((
02.10.2024
Согласна, я тоже не вижу смысла мучаться
02.10.2024
У этой марки нравится очень diamond. А вот musk не пробовала еще😊
Не пробовала Diamond, интересно
Спасибо, полезно 🙂
Smile
Не мое скорее всего.(
03.10.2024
И не мое тоже. Как оказалось
03.10.2024
Думаю, мне не понравится )
Я была разочарована
03.10.2024
Специевые арабские парфюмы вот прям не мое😅 Но с удовольствием прочла Ваш отзыв😊
Большое спасибо
Жаль, что не подошло...
Это точно
04.10.2024
Хотела бы затестить этот аромат )
05.10.2024
Я бы рекомендовала его масляную версию, она классная
05.10.2024
Ого, аромат, от которого пробивает на чих 👀
Сама в шоке
Не стану приобретать
05.10.2024
Лучше версию в масле, она классная
07.10.2024
шоколада я не ощущаю
Вот так и чоко муск(
07.10.2024
Увы😒
18.10.2024
Пирамидка очень классная! Тем больше жаль, что самые притягательные для меня ноты не слышны.
18.10.2024
Согласна! Пирамида просто наигурманская, классная. Но что-то пошло не так