Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 13:30

С брендом Lush меня связывали очень тесные отношения. Любовь и непринятие, но в большей степени любовь. Очень много плюсов было у марки, но также таились и минусы, с которыми было крайне сложно смириться. Бренд ушел, но наработки частично остались. Было принято решение запустить новую марку с новым названием, но с максимально схожим концептом. Имя ей стало Oomp прям как название группы и отсылки в сторону Lush угадываются почти сразу.

Что-то получилось сохранить (маски для лица), но львиная доля ассортимента все-таки претерпела изменения, что не стало интригой. Была в магазине и отдушки не те, что были ранее, но часть из них вышла не избитой. Если у Лаш было свое, ни с чем не сравнимое звучание, то у Умф оно менее характерно, но определенно что-то есть.

Героем этого текста стал гель для душа Oomph "И попкорн, пожалуйста!" который купила в официальном магазине СПб на Невском, который пока в городе единственный, но обещают больше. Также марка представлена теперь и на Озоне. Маленький объем в 100 мл стоит в районе 400 рублей, большой в 210 мл около 700 р.

Описание:

У меня маленький объем средства, внешне он повторяет большой флакон.

Мягкий прозрачный пластик, черная крышка типа флип-топ (откидушка).

По периметру адрес производителя, состав, общее описание.

Гель Oomph И попкорн, пожалуйста цвета яблочного варенья, по консистенции похож на жидкий липовый мед.

Аромат из бутылочки очень притягательный - не то, сладкий, не то соленый попкорн. Насыщенный, теплый.

В использовании:

Распенивается отлично, сама пена получается белого цвета.

В ванне аромат чуть видоизменяется и к звучанию смеси сладкого и соленого попкорна прибавляется нотка карамели. Она удачно дополняет основу из теплого лакомства, шлейф становится многомерным.

К сожалению, в воздухе надолго он не остается, также и на теле после мытья нет его присутствия.

В последний год использования гелей от Лаш я стала ощущать некий дискомфорт от них. Острее стала проблема сухости, и желание нанести крем шло по нарастающей в моей жесткой воде. Очень боялась, что схожий изъян будет характерен и для гелей от Умф, но все обошлось. Пользуюсь Попкорном уже раз восьмой-десятый и могу сказать, что кожу он мне не сушит.

Расход у геля экономичный, еле-еле ушла одна треть.

По итогу:

Да, это не Лаш, но очень неплохая попытка. Бренд Умф (Oomph) мне понравился, буду дальше покупать их гели и присмотрюсь к мылам. Также есть пара пен для ванн, о которых, надеюсь, в будущем расскажу в следующих текстах.

Достоинства
  • Не банальная отдушка
  • Не сушит кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Мало где продается
  • Недешевый бренд
Dutchess_Praddрекомендует
24.02.2023
Какое аппетитное название запаха))) захотелось послушать и покушать 😂
25.02.2023
Он действительно очень хорош, стоит при возможности ознакомиться с ароматом ^_^
25.02.2023
Саша, а что вообще скажешь про Умф? Все же не то или реальная альтернатива Лашу? Я сейчас доехать не могу до магаза, но в интернетике бы взяла
25.02.2023
Достойный аналог Лашу, на мой взгляд, пусть и в некоторых моментах на ступень, на две пониже его будет. Видно все-таки, что старались. Некоторые отдушки, как этот поп корн один в один как был в Лаш, Снежная Фея не похож, медовая отдушка очень похожая опять же.
Умф со своим колоритом, аналогов ему на нашем рынке я не нашла. Некоторые нотки аутентичности Лаша в своих ароматах они переняли!
Love
03.03.2023
я только могу сказать - не знакомилась, можно уже и не начинать. печально, что для кого-то бренд был очень дорог и любим, а теперь приходится искать альтернативы..
я так грущу по боди шопу, особенно по конопляному крему для рук, ох уж моя аллергия в этом году как никогда не поддается контролю..
04.03.2023
Ну я бы через байеров попробовала бы заказать новогодних гелей по типу йог-ног в будущем. Но в целом, Умф неплохо пока получается создавать в схожем настроении косметику.
Мне для рук в последнее время очень нравится лосьон Цера Ве с помпой, голубой для сухой и очень сухой кожи. На тело, на руки, даже ребенку сухость кожи помог устранить, текстура отличная.