Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 21:05

Здраствуйте , читатели Smile

Эту чудесную книгу я восприйняла как мысли и дневник главной героини - Глории .

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""ПРЕДИСТОРИЯ""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

В моей жизни был очень трудный период - я планировала самоубийство (сейчас страшно подумать , что я хотела сделать...стыдно и страшно !!! ПРОШУ НЕ ОСУЖДАТЬ!!!)

Я люблю читать и услышав о этой книге , которая привлекла меня своим названием - 50 дней до моего самоубийства я решила , что это будет последняя книга прочитаная мной в этой жизни и еще до того как я начала читать книгу я тоже поставила себе некий счетчик - счетчик жизни ! Я думала, что когда умрет героиня тогда и я лишу себя своей жизни (Господи , какая я же була глупая!)

Начав читать я поняла , что каждый день(!) совпадает с моей жизнью вплоть до того с кем дружила Глория и у меня была такая же подруга ...позже все таки были инные ситуации , но все же . Как говорится - чем чёрт не шутит !

****************************************************************************************************************************

Первый поцелуй - ммм какже сладко Smile

Каждый день я переживала вместе с ней , но меня не покидал момент , что когда-то наступит мой момент - МОМЕНТ СМЕРТИ ! Книга очень живая и одна из моих любимых (поверьте мне есть с чем сравнивать ) Эта история останется во мне где-то далеко внутри , спрятана за колючими моментами жизни и как она меня спасла . Я знала , что когда кончится книга - кончится и моя жизнь ... грустно но неизбежно...тяжело - морально , физически , психологически ...ТЯЖЕЛО !!!

ЦИТАТЫ , ЛЮБИМЫЕ ЦИТАТЫ

А ТЫ В КУРСЕ, ЧТО Я СЕГОДНЯ МОГЛА УМЕРЕТЬ, И ЭТОТ УИКЕНД ЗАКОНЧИЛСЯ БЫ МОИМИ ПОХОРОНАМИ?!!!

Знаешь, дневник, сегодня я поняла, как же это сложно любить того, с кем ты все равно никогда не сможешь быть. Это даже не то, что сложно, это очень больно, просто невыносимо, знать , что этой ночью он будет целовать её, обнимать, прикасаться. ФУ ФУ ФУ!

Какая разница , что будет завтра или через неделю? Главное, чтобы тебе сегодня было хорошо. Жизнь одна и нельзя упускать счастливые моменты, потому что они больше не повторятся.

"Для того чтобы ревновать,нужно хотя бы любить".Стив

Любовь приносит только боль. Она как наркотик.Сначала тебе очень хорошо, но потомначинается ломка, и ты просто умираешь

Я ничего не хочу говорить о том, что я сейчас чувствую...

Желаю - жить долго-долго причем не скучно Smile

Спасибо , за потраченое время...надеюсь книга вам понравиться ...

Достоинства
  • В чем то поучительный
  • Сюжет зашкаливает событиями
Недостатки
  • Книга закончилась
Василёк вбмкррекомендует
  • 19.11.2018
    Коротко и о самом главном. Приобрести эту книгу я хотела давно. Начинала я читать в возрасте 13 лет и первой моей мыслью было «боже, так и должно быть написано?
  • 19.04.2015
    Эта книжечка на очень много страничек - типичное Мэри Сью. Она - обычная девочка, с играющими гормонами, естественно, единственная в мире, которую никто не понимает, и обижает. Вам уже интересно? Можно я сейчас развернусь со своей критикой?
  • 25.12.2014
    Произведение просто кошмар. Написано, как всем прочитавшим уже известно известно, русской девочкой-подростком, как бы "про жизнь". Сюжет основан темой противостояния подростков жестокому миру (чем она и привлекает к прочтению), но провален ужасающим языком, пустыми диалогами и отсутствием хоть…
  • 13.12.2014
    Именно этими строками заканчивается книга и, как по мне, именно они являются наиболее точной аннотацией к нашумевшей книге «50 дней до моего самоубийства».
  • 07.05.2020 - 15:38
    Книга которая заставила меня поменять взгляд на жизнь.
    Книга 50Д.Д.М.С. изначально я прочитал пародию на эту книгу и она мне не понравилась, я подумал что книга будет точно такая же как пародия, но как же ошибался...
  • 01.02.2016 - 22:24
    Лучше всего читать в долгой дороге
    Книга Девять дней до весны Андреевой, попала ко мне в руки как то случайно, из за того что я забыла ту что читала. Приступила к чтению, читается сложно, вроде местами и сюжет интересный и картина захватывающая вырисовывается, любовь, интриги, но все же как то быстро все утихает.
  • 06.03.2017 - 16:48
    Путешествуй со Стейс!
    Скажу честно, что главной причиной, по которой мне захотелось прочесть эту книгу, было желание проверить, действительно ли автор выросла и начала писать что-то стоящее. И, пожалуй, при чтении первой страницы я думала именно так, даже вздохнула с облегчением, порадовавшись за неё...
  • 03.12.2014 - 12:49
    Светло и чисто - о школе, дружбе и любви
    Удивительно теплая и оптимистичная книга. На первый взгляд, покажется, что она чем-то напоминает другую небезызвестную и нашумевшую. Учитель географии приходит работать в школу, он еще молод, и с учениками ему хочется дружить, ходить в походы, открывать неизведанное.
  • 28.11.2018 - 15:02
    А вы уже начали считать дни до Нового года?)) Вариант российского виммельбуха про Новый Год ❉❉❉
    Приветствую всех заглянувших! Совсем скоро у каждого из нас начнется предновогодний марафон)) Свое настроение можно прочувствовать вместе с героями книги Варвары Разаковой "30 дней до Нового года" издательства Клевер.
  • 15.07.2017 - 22:40
    Дети любят своих родителей и всю жизнь нуждаются в том, чтобы папа и мама тоже их любили, гордились и радовались, что они есть.
    Всем доброго субботнего вечера.   Сегодня отзыв о книге, которую не упустит возможности прочитать ни один родитель, имеющий ребенка-подростка. Кажется, я недавно сама была в этом возрасте, и всеми силами стараюсь в воспитании не допускать ошибок своих родителей, но в современный мир меняется не по…
  • 26.04.2019 - 21:08
    Книга одного из самых знаменитых блогеров рунета: встречаем Катечкину и ее 51 историю!
    Если вы также в недоумении, кто же эта жена и о чьем муже речь, я поясню: «жена моего мужа» - это не бывшаянынешняя дрожайшая половина мужа (которую тот привел к шведскому, так сказать, столу). Это наша героиня и есть. Муж и жена. Жена мужа.
  • 07.08.2019 - 05:54
    Как фраза "Кролик умер"связана с беременностью?Чем вы занимались До рождения?Зачем ребенку пить и писать в околплодные воды?Книга не о беременности, а о ВАС🌸Ответы на эти и другие вопросы в книге о чуде развития человека из крошечной клетки
    Начав читать книги серии "Сенсация в медицине" остановиться сложно. Не потому, что ожидаешь узнать нечто сверхъестественное и расширяющее сознание, нет. Очевидно, что такие научно- популярные издания рассчитаны на прибыль от продаж.
  • 15.09.2019 - 20:55
    Долгожданное продолжение истории о девушке Глории. Будет ли счастливым конец? Встретится ли она со своими друзьями?
    Привет всем читающим! Примерно год назад я чисто случайно узнала о такой книге как 50 ДДМС (50 дней до моего самоубийства). Это 1 часть истории, а книга абиссаль-вторая, если вы не знаете. Естественно,данное название книги меня заинтриговало и я решила прочитать её. В целом, книга мне понравилась.
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 16.07.2020 - 10:09
    Тренд на трэвел-блоггинг начался еще в 30-е годы прошлого века. Современные инста-писатели о путешествиях и странах, берите пример с Ильфа и Петрова как писать интересно, познавательно и информативно!
    Travel-блоггинг, товарищи, это вам не об отелях писать за бесплатное проживание, не рум-туры делать, красуясь перед самим собой в зеркале, и не ноги на фоне океана снимать, хвастаясь ярким педикюром.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 26.06.2020 - 14:52
    Когда твой жених - лох... Или история, в которой не вызывает симпатии никто
    Привет! Вы никогда не задумывались над тем, как же хорошо, что мы живем именно в наше просвещенное время - в 21 веке? Достижения медицины, техники, интернет, в конце концов - все это было абсолютно недоступной мечтой еще всего-навсего каких-то там пятьдесят лет назад.
  • 21.05.2020 - 16:17
    Торжественно клянемся, что замышлям шалость, только шалость, ну а так же пакости, вредоности и много чего еще. Это же мы)))) Подпись: Анна, Елена. Совместный проект-шалость для поднятия настроения.
    Доброго времени суток, друзья! Три года назад, две известные в мире женского юмористического фэнтази автора решили поиграть и написать совместно одну книгу. Суть заключалась в том, что одна пишет кусочек текста, а другая продолжает.