Опубликовано 29 Август, 2021 - 20:00

Этот фильм является продолжением фильма волна. Он сделан в том же стиле, что неудивительно. Сделан очень хорошо, хотя и есть минусы.

Чего не говори, а скандинавы чувствуют эмоции, переживания намного лучше чем американцы. Особенно хорошо это видно в данном фильме. Да, те кто ожидает бесконечного экшена, как в фильмах "2012" и "разлом сан-андреас", они его не получат. Но получат более чувственный душевный фильм с катастрофой, конечно же.

Нам прекрасно показывают переживания главного героя после прошлой катастрофы. Для этого не нужны слова, достаточно актерской игры, пары моментов на экране и подходящей музыки.

В этом фильме, как и в фильме "разлом сан-андреас", есть похожий момент, когда герои находятся на небоскрёбе, правда в то же время есть огромная разница между ними. Несмотря на всю мою любовь и уважение к Дуэйну Джонсону, "разлом сан-андреас" был, конечно, красивым, зрелищным (вон сколько всего разгромили), но сильно компьютеризированным (немного искусственным) и без глубоких переживаний за героев. А вот в фильме "разлом", хоть у нас и не будет огромных разрушений целого города, хотя и некоторые кадры интересные будут, нам показывают людей, которые находятся в разваливающемся небоскребе. Поверьте, это намного страшнее. У зрителя есть полное ощущение, что ты находишься вместе с героями там и тебе действительно становится страшно.

Как я уже сказал музыка, операторы, актёры и графика идеальны. Что же не так?

Во-первых, пару моментов нам не показали. Герои только-только откуда-то выбрались, как дальше будут вылезать, не совсем понятно, но кадр сменяется, а они уже выбрались.

Во-вторых, в самом конце немножко не хватило зрелищности, увы, можно было сделать чуть-чуть получше, это огорчает.

И в-третьих, почему сейсмологический центр не защищен от землетрясений и от пропажи электричества. Честно говоря это очень странно.

Да, фильм не идеален, но несмотря на это он хорош. Смотреть его надо только после первой части, иначе будут не понятны переживания и внутренние конфликты героя, но смотреть его точно нужно. Приятного просмотра!

Достоинства
  • Актеры
  • Интересно
  • Качественно
  • Музыка
  • Отличная графика
  • Переживания
Недостатки
  • Есть нелепые моменты
Лилли Коулрекомендует