Опубликовано 7 Май, 2018 - 13:46

277 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Чтобы тренировать навыки чтения, я приобрела для сына комплект из 8 книжечек Татьяны Русситы "Чей бок?". Сын научился складывать слоги ещё до 4-х лет, но заниматься по букварю отказался. Чтобы он потихоньку втянулся в чтение, я купила данный набор.

Татьяна Руссита. "Чей бок?"

Оформлено все замечательно. Книжечки сложены в картонную коробочку без крышки. При покупке она была запечатана в пленку. Книжечки красочные, очень красивые внутри и снаружи.

Татьяна Руссита. "Чей бок?"

На коробочке стоит пометка "Четыре буквы", т.е. слова в книжках размером до 4-х букв. Это может быть "ой", "у-у-у", "спят". Уровень начальный из наборов Русситы. Кроме того, читать книжки этого комплекта надо в определенном порядке: он указан на обороте каждой книги.

Есть вложенный лист с рекомендациями для родителей.

Когда книжка прочитана, ребенок награждается наклейкой со штампом "Прочитано".

Весь комплект был спрятан у меня. Раз в несколько дней я давала сыну одну книжку. Он с интересом ее рассматривал и с удовольствием читал. Вечером ещё сам показывал папе и читал ему.

Сложность у нас была в том, что мы перешли к комплекту после нескольких первых страниц альбома для обучения чтению, а читать учились по заглавным буквам. Строчные не повторяли, поэтому сын не узнавал "а" и "е", например, ему привычнее были "А" и "Е" большие. Но в уже процессе чтения он их запомнил.

В книжках нет разделения слов на слоги. Но на мой взгляд, так и лучше.

У ребенка вызывает чувство гордости, что он прочел целую книгу. Он осознает, что может сам читать и уже стремиться это делать. Главное последовательно предлагать ему материалы.

Результат у сына мне понравился. Самое главное, что ему работать с книжками было в удовольствие.
Конечно, одного комплекта мало. После одного ребенок вряд ли перейдет к книжкам более привычного формата. Надо постоянно что-то читать. Мы приступили к другому комплекту, перепрыгнув уровни, но он пока так же хорошо не пошел.

Комплект "Чей бок?" рекомендую для разнообразия чтения и для привлечения интереса ребенка.

Достоинства
  • Интересные образы и сюжеты
  • Отлично подходят для первого чтения
  • Яркие красочные иллюстрации
SunnyRainрекомендует
07.05.2018
Такая книга действительно привлечёт интерес,причём не только ребенка,но и взрослого Laughing out loud Милота!
07.05.2018
Они очень симпатичные, приятно держать в руках Smile
Какая хорошенькая книжка!
07.05.2018
Забавные)) Смотрела на них, но почему-то не очень впечатлилась, и стоили они подороже, за такие деньги мне жабно стало. За 275, как сейчас в лабиринте, можно взять. Думаю дочка тоже уже что-нибудь сможет прочесть. Хотя про подставу с прописными и строчными буквами частенько думаю и немного переживаю, все-таки есть не особо похожие, та же А.
07.05.2018
Да, я тоже думала - надо или не надо, но взяла. Конечно, и без них можно легко обойтись. А если есть немного свободного времени - то и самостоятельно делать тренажеры в виде книжек. Вы же знаете интересы ребенка и сможете смастерить что-то, что его привлечет. Я так тоже делала.

В следующем комплекте в названии одной из книг есть буква "г" и она как от руки написана. Сын, конечно, опять засыпался на ней Big smile
07.05.2018
Я тут, с подсказки одного автора про сообщества вконтакте, начала печатать и читать дочке книжки на английском) Такого плана, для начала чтения, небось тоже найти можно. Поищу! спасибо за идею)
08.05.2018
Да, мы тоже печатаем и читаем/слушаем книжки на английском. Но материалов для изучения английского такое количество, что глаза разбегаются, а вот для первого чтения на русском я ничего особо интересного не нашла. Наверное, нужно использовать обычные книжки для малышей с минимум текста, чтобы читали для младших.
08.05.2018
Оригинальные книжки))