Опубликовано 27 Март, 2018 - 01:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Как привить ребенку любовь к чтению? Мы читаем детям на ночь, учим с ними буквы, покупаем красивые, интересные книги. Но когда настанет момент, когда ребенок сам станет читать? Читать с удовольствием? Как ему помочь полюбить читать?

Для начала нужно ответить на вопрос -- Как и когда появляется любовь к чтению? Я для себя ответила так -- Тогда, когда прочитанное становится понятным, когда буквы складываются в слова, а слова в интересный сюжет.

Татьяна Руссита помогла многим родителям на этом пути, создав серию книжек для первого чтения.

В серию входят несколько наборов, которые объединяет общая концепция. Небольшая коробочка, удобная для хранения, набор из 8 иллюстрированных книжек, каждая из которых предназначена для полного прочтения за один раз. И набор из 8 наклеек. После прочтения книги, ребенок клеит на неё яркую наклейку. В знак того, что он прочел всю книгу. Наклейки очень красивые, с авторскими рисунками, соответствуют сюжету каждой истории.

Делятся наборы по количеству букв 4 или 6. В наборе "Чей бок?" книги со словами не длинее 4х букв. С этими книгами чтение становится увлекательным занятием для малыша. Слова понятные, рисунки на страничках яркие, сюжеты весёлые. Ребенок сам тянется к этим книжечкам, радуется читая.

Рекомендую для деток, которые только учатся читать. Начинать читать с такими весёлыми и красивыми книгами намного интереснее чем с букварём. В отличии от букваря, в этих книгах много вопросительных и восклицательных предложений. Это дарит чтению динамику и настроение. Скажем нет унылым -- "мама мыла рыму", и забудем их как страшный сон. Теперь есть отличная альтернатива.

Так приятно вспоминать, как мой сыночек в первый раз читал историю про бок.

Чей нос? Это пёс? Неееееет! И смех)

Нам книжечки Татьяны Русситы принесли много радости.

Достоинства
  • Интересные
  • Простые
  • Сделано с душой
  • Яркие красочные иллюстрации
Недостатки
  • Для меня их нет
Svetlana1224рекомендует
12.05.2018
Для малышей замечательные книжки.