Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 00:45

Hi! В сети Вкусно и точка я бываю редко, но на неделе посетила одно из заведений из-за непогоды, перекусив там. В предыдущем своем отзыве рассказывала о вишневом физзе (можно почитать здесь), а теперь пришла очередь рассказать о фреш маффине.

Купить фреш маффин Вкусно и точка можно в сети фастфуда.

Цена 135 руб.

Вообще, фреш маффин бывает разным. Есть вариант с курицей (чикен), с сыром (чиз) и обычный, как у меня. Плюс есть маффины с яйцом, но такой мне не хотелось от слова ни капельки.

Описание

Поскольку красивого описания на фреш маффине нет, прилагаю его, взятое в сети:

Нежная горячая булочка (английский маффин) с аппетитной котлетой из свинины, ломтиком сыра Чеддер, свежим салатом, ломтиком помидора, заправленная специальным соусом

Еда кажется вполне неплохой, да? На момент выбора "бургера" я обратила внимание на несколько нюансов: в ассортименте были варианты с яйцами, которые сразу же отмела, не будучи уверенной в качестве их приготовления, условиях, степени готовности и т.д. Также отмела все варианты, типа чикена (не заинтересовали) и чиза (хотелось мяса, а не одного сыра). Ну и очень надеялась, что булочка будет небольшой, потому что обычной бургерной булки мне на утро как-то многовато, потом весь день хожу с ощущением тяжести.

Фреш маффин состав

К сожалению, калькуляционной карты на маффин я в интернетике не нашла, есть только продукты, из которых этот фастфуд делается. Прилагаю их в цитате ниже:

Булочка для гамбургеров «Английские Маффины»

Котлета свиная со специями

Плавленый сыр «Чеддер»

Помидор свежий резаный

Салат «Айсберг» мелкой нарезки

Соус на основе растительных масел

Что тут скажешь? Состав фреш маффина Вкусно и точка кажется вполне приемлемым. Булочка есть, овощи есть, тонкий сырный ломтик тоже присутствует, а соус... о нем расскажу подробнее чуть ниже.

Меня даже не смутил БЖУ, ведь ждать он фастфуда высокобелковой еды и отсутствия углеводов было бы странно, а вот калорий прям многовато даже для такого "бургера". У фреш маффин калорийность аж 368 ккал.

Внешний вид

Внешне фреш маффин выглядит вполне себе неплохо, если сильно не присматриваться. Первое, что меня немного насторожило, это не слабо высыпавшийся салат. Я как-то даже забыла, что в подобной еде салат порезанный и может быть как внутри, так и снаружи.

Второе - булочка. Вот так смотрю на нее сверху, вроде выглядит аппетитно, кажется хорошо пропеченной, а еще она тоньше стандартной бургерной булки, что меня очень порадовало. Но. Как только приподняла ее, стало понятно, что снизу она подгоревшая.

Увы, но подгоревшее тесто на вкус не ахти.

Зато котлета кажется нормально прожаренной, не сгоревшей, правда толщиной она скорее как оладушек, чем как котлета. Под котлетой прятался кружок помидора, тонкий ломтик сыра и соус. К ним никаких претензий в плане внешнего вида.

Вкус

Фреш маффин Макдональдс подается обернутым в бумагу, мой был еще совсем теплым, когда развернула его. Собственно, это во многом спасло еду, иначе есть было бы просто невозможно.

Аромат оказался прям очень аппетитным, без намека на какие-то посторонние запахи, на несвежесть или что-то еще. Маффин хотелось съесть поскорее, так что не стала откладывать это дело в долгий ящик.

Вкус у маффина сначала мне очень понравился, но чем больше ела, тем больше нравиться переставал. Булочка теплая, легкая, тесто как будто бы пышное, не жесткое, прям отличное, омрачали вкус только подгоревшие края.

Котлета сначала казалась вполне съедобной, неплохой, сочной, мясо не как резина, каких-то плохо перемолотых частей не попалось, но к концу поедания маффина создалось впечатление, что она очень жирная. Подозреваю, дело тут не только в котлете, но и в соусе, но об этом ниже.

Кусочек сыра тоненький, в центре маффина он почти прилип к помидору, что не ухудшило вкусовые качества ни на каплю. Помидор свежий, сочный, не перележавший. Зелени хотелось бы больше, конечно, но не собирать же ее с бумаги.

Отдельно отмечу соус. По задумке он должен быть каким-то специальным, но на вкус мне показался обычным майонезом, причем довольно-таки жирным, как раньше были в больших вёдрах. Собственно этот жирный соус отбил желание как-нибудь еще зайти за маффином, всё-таки мне по вкусу более легкие варианты майонеза и да, я его ем.

В целом, маффин оказался как бы неплохим, съедобным, без посторонних привкусов, без кислятины, но чем больше его ела, тем меньше хотелось еще. Насыщает он, конечно, здорово, правда оставляет ощущение жирной пищи, которую очень хочется разбавить чем-то более легким.

Итог: фреш маффин (Вкусно и точка) оказался не таким, как мне бы хотелось. Есть огрехи во внешнем виде, есть во вкусе, второй раз брать точно не буду, но и тройку ставить не стану.

Достоинства
  • Сытно
Nata refрекомендует
08.10.2024
У меня это ожин из любимых бутеров Big smile
0-45 и тут отзыв про бургер-сижу жру Big smile
Сорян Big smile
08.10.2024
И мне просто с яйцом тоже что-то не хочется ...
08.10.2024
Если есть варианты, то и не стоит брать что-то не особо вкусное
08.10.2024
Мне нравятся роллы, бургеры почти не покупаю
08.10.2024
И мне, особенно с креветками
08.10.2024
Спасибо буду знать) давно не брала бургеров
Пожалуйста)
На раз попробовать можно
08.10.2024
Я так давно мечтаю попасть на утреннее меню, но никак не получается. Не пробовала маффины.
Что-то мне не очень по внешнему виду, булочка не привычная для бургеров ВиТ, я с кунжутом люблю, они красивее Laughing out loud
08.10.2024
Что-то Вам совсем мало положили листов салата(((
Попробуйте маффин с яйцом и свиной котлетой
Не пробовала Smile