Опубликовано 16 Январь, 2019 - 06:44

Приветствую всех!

Много лет назад в первый раз попробовала корейское гидрофильное масло и очень зауважала гидрофильное масло как продукт. С тех пор гидрофильное масло всегда в моем арсенале.

Сегодня пишу об омолаживающем гидрофильном масле популярной сейчас марки Riche.

Цена - 9900 тенге на официальном казахстанском сайте марки.

Как и со всеми продуктами этой марки меня просто покорил минимализм оформления продукта. И коробочка очень достойно выглядит, и сам флакон.

На коробочке есть нужная информация, часть которой дублируется на флаконе.

Объем - 200 мл.

Дозатор хороший, рабочий, им можно регулировать количество продукта.

Сначала меня очень удивила консистенция средства. Обычно у гидрофильных масел жидкая, масляная текстура, а тут густое такое масло.

Но с божественным фруктовым запахом! Кстати сказать, такая густая консистенция абсолютно не доставляет неудобств при использовании средства.

Сразу покажу, как оно работает.

Гидрофильное масло легко наносится на кожу, не растягивая ее. Легкими массирующими движениями я распределяю масло по коже и уже в процессе видно, что масло легко растворяет косметику, перемешиваясь с ней.

Добавляю немного воды и масло превращается в легкую эмульсию.

И чем больше воды, тем больше пенки. Если у гидрофильного масла Спивакъ мне не хватило гидрофильности - так я это назвала, то тут ее сполна!

Затем обильно смываю масло водой и далее использую пенку для умывания.

Что имеем в результате

Если у меня лицо без макияжа, то далее пенку для умывания я не использую. После смывания гидрофильного масла на лице остается ощущение маслянистости. Но оно прям не противное, а приятное - кожа мягкая, напитанная. И самое главное через неделю регулярного использования я заметила, что кожа стала и на ощупь и на вид лучше. Пропала вечная моя проблема зимой - обезвоживание, которое постоянно сопровождает мою жирную, проблемную, чувствительную кожу. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать! При этом у меня не появилось ни новых прыщиков, ни забитых пор.

Также не могу обойти вниманием вопрос снятия этим гидрофильным маслом макияжа глаз. Вообще для снятия макияжа глаз есть спецсредства, ими я как раз и пользуюсь. Но этим маслом я также пробовала удалять легкий макияж глаз, закрыв при этом глаза и открыв после тщательного смывания. И представляете никакого дискомфорта, о котором так вещал один из авторов в этой ветке. Нужно просто правильно и аккуратно уметь пользоваться.

Также хочу сделать небольшое сравнение этого гидрофильного масла и корейского гидрофильного масла, ну, например, ETUDE HOUSE. Каждый, конечно, выбирает сам и между ними есть разница. У корейских гидрофильных масел состав, как правило, похуже. Во многих основой является минеральное масло, которое, в принципе, ничего плохого в себе не несет, если, конечно, кожа у вас не капризная. И плюс куча других ненужных для кожи компонентов. А у натуральных состав не такой богатый на компоненты - там лишь натуральные масла, полисорбат и еще несколько каких-нибудь полезных добавок. Но при этом, маслянистость после смывания у корейских гидрофильных масел не так ярко выражена, как у натуральных. И для некоторых это принципиально. Кому-то важен состав, кому-то комфорт. Поэтому когда читаете чьи-то отзывы, делайте поправки на то, что потребности у всех разные.

Если сравнить 2 натуральных гидрофильных масла, к примеру Riche и Спивакъ, о котором я писала буквально недавно, то по эффекту и комфорту Спивакъ явно проигрывает, но тут и цена в разу ниже.

Что что выбор за вами, а мне это гидрофильное масло очень понравилось! К покупке рекомендую!

Nadya Smithрекомендует
нравятся гидрофильные масла
17.01.2019
Именно с этим не знакома, а корейские очень нравятся)
21.01.2019
Недавно попробовала гидрофильные масла и полюбила? думаю, надо присмотреться и к этому?