Опубликовано 29 Май, 2016 - 22:30

Всем привет. Знакомьтесь с моим новым товарищем: тайская зубная паста с кокосом

Она и правда с кокосом: если приглядеться, то на фото видно кусочки кокоса, лежащие в самой массе. Я заинтересовалась это штукой только лишь из любви ко всему натуральному. Мой внутренний критик увидеть в пасте как плюсы так и минусы.

Итак. Поехали

1. ВНЕШНИЙ ВИД

В картонной коробке круглая баночка (размером с крем для век, может чуть больше), под крышкой паста закрыта фольгой, которую нужно убрать перед первым применением. Также прилагается маленькая лопаточка для нанесения. Но об этом чуть позже

Внутри рыхлая белая масса с кусками кокоса (до сих пор не поняла, зачем он вообще нужен, он же не антисептик и не абразив)

2. ГДЕ ПРОДАЮТ:

Можно купить в интернет-магазине, съездить за ней в Тайланд или попросить кого-нибудь из знакомых привезти. А я купила в лавке тайских товаров, которых сейчас развелось немало. Цена вопроса 160 рублей. Примерно такие же цены в интернет-магазинах. А вот на Родине пасты её цена в 2 или даже в 3 раза ниже

3. РАСХОД ПАСТЫ:

Хватает на пол года, из которых 4 месяца я могу ей пользоваться постоянно и 2 месяца использовать только по 1 разу в неделю.

4. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить можно и НУЖНО совсем чуть-чуть. Варианты такие:

- просто провести зубной щеткой по поверхности пасты 1 раз

- отковырять лопаточкой одну "крошку" пасты и нанести на щётку

- просто провести лопаточкой по поверхности пасты и вытереть её об щётку.

Поначалу я делала именно первым способом, а потом узнала, почему так делать не стоит: можно занести влагу и бактерии с зубной щетки в саму пасту! Поэтому только лопаточкой!

Достаточно совсем небольшое и невидимое количество пасты, чтобы она пенилась на зубах при растирании. Пены будет немного (меньше, чем у обычных паст типа колгейт или блендамед), но этого более чем достаточно для эффективной чистки и даже отбеливания. Смывается очень легко. Ощущения пасты во рту не оставляет

5. ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ

Производитель обещает:

- убить бактерии

- свежее дыхание

- натуральный состав

- сильный отбеливающий эффект

Что получаем на самом деле (анализ состава и эффекта применения)

- судя по антибактериальным компонентам, бактерии и правда умирают. Должны во всяком случае

- дыхание и правда свежее, ну а как же иначе: бактерии же умерли =)

- по поводу состава: ох и не доверяю я современным товарам, даже тем, что обещают натуральный состав. Поэтому гарантировать натуральность не буду. Но ощущения во рту гораздо приятнее, чем от привычных промышленных паст. Плюс смывается быстро и легко - не остаётся вкуса пасты после применения, как бывает с обычными пастами в тюбике.

- ОТБЕЛИВАЕТ! Я не особо надеялась на эффект, однако жёлтый налёт на передних зубах пропал. ВООБЩЕ ПРОПАЛ! О чудо! Однако именно это заставляет задуматься: а не уберёт ли паста вместе с налётом эмаль... Ведь активное вещество однозначно сильнодействующее

6. РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

- Не пользоваться часто, если у вас чувствительные зубы

чётко выразили свою позицию по поводу таких паст: нравится вам эта тайская фигня - пользуйтесь, НО не часто! Проблема в том, что она может спровоцировать повышенную чувствительность зубов.

Не злоупотреблять! Начинать использование в качестве отбеливателя не чаще раза в неделю.

Хотя у меня с этим проблем не было, да у меня в принципе зубы крепкие и здоровые (наследственность), поэтому я умудрялась пользоваться ей постоянно, лишь иногда чередуя с обычной пастой или классическим "советским" зубным порошком.

- Наносить на щётку ЛОПАТОЧКОЙ и только ( выше указано, почему)

- Пасту можно легко брать с собой, т.к. упаковка компактная. Также можно отковырять часть пасты в другую более мелкую упаковку. Если с собой нет щётки можно легко почистить пальцем.

Итак. Резюмирую. Плюсы и минусы пасты

+ Отбеливает на славу

+ Не создаёт много пены и легко смывается

+ Ощущение натурального вкуса во рту

+ Относительно экономичная (качество/расход)

+ Оооочень удобно брать с собой в дорогу

+ Оригинальный и полезный подарок

- Риск возникновения чувствительности зубов

- Не стоит пользоваться постоянно

- Нельзя купить в обычном магазине города

- Цена не самая демократичная. Хотя продолжительный расход её компенсирует =)

Достоинства
  • + легко смывается
  • +компактная упаковка
  • - хватает на долго
  • Активно отбеливает
  • Приятное ощущение привкуса
  • Удобно брать в дорогу
Недостатки
  • Зубы могут стать чувствительными
  • Не купить в простом магазине
angabayraрекомендует