Опубликовано 8 Март, 2023 - 11:02

Здравствуйте.
Наверняка, о геле для бровей фирмы с интересным названием Pusy, не слышал только тот, кто вообще не пользуется косметикой. Все блогеры его уже отфоткали, все магазины разрекламировали и в хитовые товары поместили.

Не то, чтобы я маньяк по косметическим банкам, особенно если дело касается бровей, но даже я не смогла пройти мимо. Интересно стало. И название внесло свою лепту😅. Я совсем даже не против небольшой интрижки и перчика в названии бренда.

▪️МОИ БРОВИ

Я одна из тех немногих, кто не ходит к бровисту. Точнее - никогда не ходила.

Причина - у меня густые брови. Волосинки толстые и длинные, а цвет от природы гораздо темнее цвета моих волос. И линия роста довольно четкая.

У меня есть страх, что если я пойду их оформлять, то мне сделают не ту форму или сделают их ещё темнее, а что ещё хуже - в тёплых коричневых оттенках😅.

Я изредка убираю пинцетом совсем «отбившихся» от брови волоски и иногда пользуюсь прозрачными гелями для фиксации. На этом все.

▪️МОИ ЗАПРОСЫ

От геля для фиксации бровей я жду:

✔️Фиксации, конечно же

✔️Отсутствия белого налёта

Ничего сверхъестественного.
Мои брови без всяких гелей лежат «ровно», из-за своей жесткой текстуры, их трудно сдвинуть даже если надеть на себя водолазку с узким горлом. Иногда мне все же хочется их немного «приподнять», чтобы сделать взгляд более открытым, а сами брови чуть более широкими на вид. Вот здесь мне и нужен гель.

Отсутствие белого налёта для меня очень важно, на тёмных бровях он смотрится совершенно нелепо.

▪️PUSY

Место приобретения: ИМ Золотое Яблоко.

Стоимость: 458 рублей (12 декабря 2022), сейчас цена на сайте 810 рублей.

Объём: 5 мл.
Производитель: Россия.

Производитель нам обещает, что гель заменит ламинирование:

Прозрачный гель для бровей с эффектом ламинирования Pusy Brow Fix уложит даже самые непослушные волоски и зафиксирует их на весь день.

А ещё добавит роста и увлажнит:

Витамин B5 отлично регенерирует и увлажняет в кожу, стимулирует рост волос.

Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Methacrylate Copolymer, Aminomethylpropanol, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Limonene, Eugenol, Coumarin.

▪️УПАКОВКА

Глаз минималиста радуется.

Гель помещён в узкий прозрачный тюбик из матового пластика.

Щеточка имеет длинную ручку из матового розового пластика.

Взади краткая информация в значках. Вся остальная информация, как я полагаю, была представлена на коробочке из-под средства, но я ее не сохранила.

Отличительная особенность - длинная ручка у щеточки, а так же сама щеточка. Она очень узкая, с короткой, закрученной в спираль щетиной.

▪️ТЕКСТУРА

Гель прозрачный. Гораздо гуще, чем аналогичные продукты у Vivienne Sabo и Luxvisage. Липкий, до тех пор, пока не высохнет.

▪️АРОМАТ

Даже выделила отдельный подзаголовок для него. Его невозможно не заметить. Он очень яркий. Не знаю, то ли название бренда сыграло на моих ассоциациях, но я бы его описала как пудровый аромат, исходящий от дорогого нижнего белья, которое только что вытащили из упаковочной бумаги. А бумагу, конечно же, предварительно надушили в магазине чем-то крышесносным.

Мне правда очень нравится этот запах и я бы прикупила себе такой парфюм.

Для меня запах - отдельный плюсик, но если аромат не ваш, то спешу расстроить. Вы его будете ощущать не только в момент нанесения на брови, но ещё и несколько часов спустя.

▪️НАНЕСЕНИЕ И ОСОБЕННОСТИ

Производитель даёт рекомендации по нанесению геля:

Вариант 1
для более натурального результата

Нанесите небольшое количество геля на брови, зачесывая легкими движениями волоски наверх у основания брови и по направлению роста волос ближе к кончику.

Вариант 2
для более интенсивной фиксации

1 этап: Нанесите гель, прочесывая брови вниз.

2 этап: Придайте бровям необходимую форму, зачесывая волоски наверх у основания и по направлению роста волос ближе к кончику.

Оставьте гель до полного высыхания. Смывать водой или специальными средствами для удаления макияжа. Подходит для ежедневного использования.

Я пользуюсь первым способом нанесения👌🏻.

Из-за тонкой щеточки (на тонкой палочке), короткой щетины и густой текстуры наносить гель сложно.
Щетка почти что застревает в моих жестких бровях, а ее основание (палочка) сгибается чуть ли не в дугу, кажется, она вот-вот переломится.

По моим бровям нужно пройтись много раз, чтобы нанести гель на все волосинки. И вот когда брови полностью покрыты гелем, их можно «приклеить» к коже в заданном направлении.

Сразу после нанесения, гель имеет беловатый оттенок, очень липкий и виден на бровях, но при полном высыхании становится прозрачным. Липкость уходит полностью. Наощупь брови становятся такими же, как волосы после лака.

✔️Чтобы гель со временем не стал оставлять белый налёт на бровях, лучше уложить брови до нанесения тонального средства на кожу.

▪️ЭФФЕКТ И СТОЙКОСТЬ

Вот мое ДО и сразу ПОСЛЕ:

Мне гель помогает сделать брови:

✔️чуть более широкими на вид

✔️более аккуратными

✔️ добавляет им блеск
В положении как на фото, мои брови держатся до тех пор, пока я не удалю макияж.
Я не зачёсываю брови сильно наверх, поэтому я не могу сказать, как они будут держаться в таком случае. Но если вы, как и я, лишь слегка причёсываете брови, то стойкость замечательная.

▪️МИНУСЫ

Тонкая щетка на тонкой палочке совсем не подходит для густых бровей с толстыми жёсткими волосинками.

▪️ИТОГ

Вам подойдёт этот гель, если у вас тонкие и не слишком густые брови, вам нравится их зачесывать наверх и вы любите яркие отдушки.

Но если у вас густые брови, с толстыми жёсткими волосинками, то пользоваться гелем будет очень неудобно.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Можно сделать эффект ламинирования
Недостатки
  • Cпорная щеточка
JulietteFlyрекомендует
08.03.2023
Сначала была в восторге от геля, но буквально после пары применений начали появляться подкожные воспаления на бровях. Стоило перестать пользоваться как всё прошло. Очень расстроилась
08.03.2023
Надо же, очень неприятно