Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 17:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Уже много лет я укладываю свои непослушные брови в стиле микроблейдинг при помощи мыла для бровей, лайнера и карандаша. Мне всё нравится, я довольна результатом и, как мне казалось, не искала альтернативы. Но ведь как интересно попробовать что-то новое в укладке, добавить свежей волны в макияж, особенно на пороге весны.

Как всё было с гелем для бровей Pusy расскажу вам в этом весеннем отзыве с тонким благоуханием мужского парфюма.

Welcome 🌹

🌿Упаковка

У меня гель объемом 5 мл ( бывает ещё и 15 мл) упакован в бумажную коробочку светлого оттенка, на которой можно найти информацию о способе нанесения, составе и сроке годности :

Тюбик с гелем вполне лаконично оформлен в приятных глазу пастельных тонах, работа утончённая, внешне привлекательна для покупки - прозрачное матовое стекло добавляет стиля оформлению :

Щеточка в этом геле очень непривычной формы, именно она и привлекла моё внимание больше всего - щетинки в ней настолько короткие, что может показаться, что их там совсем нет, и гель будет наноситься просто тонкой палочкой. В сравнении с любыми другими щеточками для укладки бровей, эта выглядит ну очень изящно и утонченно :

Гель хорошо набирается на щеточку с первого раза, обволакивает её буквально со всех сторон :

В целом по оформлению у меня только приятные впечатления, визуал для меня очень притягательный, щеточка стимулирует на эксперименты. Кто бы мог подумать, что ждёт меня после её извлечения из тюбика...

🌿Описание производителя

Прозрачный гель для бровей незаметен при нанесении, обеспечивает длительную фиксацию, питает и укрепляет волосы. Идеальное средство надежно зафиксирует волоски, не склеит брови, останется незаметным, не вызовет раздражения и не сушит кожу. Гель для бровей с эффектом ламинирования сделает их максимально ухоженными. Благодаря нашему гелю ваши брови сохранят форму даже после интенсивной тренировки. Гель пуси имеет в составе своей косметической основы комплекс для ухода с витамином В5, ускоряющим рост волос. С помощью геля для оформления, закрепления и супер сильной фиксации контура бровей вы получите эффект ламинирования в домашних условиях. Pusy гель для бровей предназначен для профессионального бровиста и визаж - мастера, но его могут использовать и обычные женщины для макияжа.

🌿Текстура

Самым неожиданным для меня в этом геле стал его аромат, точнее, это скорее парфюмерная отдушка удового происхождения, вызывающая ассоциации только с мужской половиной человечества или, на крайний случай, с дамой бальзаковского возраста с профессией бухгалтер в анамнезе. Пышная такая дама.

В аут я не улетела от отдушки, но некоторое отторжение от продукта у меня произошло - учитывайте этот момент, если вы также чувствительны к ароматам.

Сама текстура геля прозрачная, он не течёт, в меру густой, липкость очень малозначительная, что впоследствии и обуславливает его эффект на бровях. Не содержит блёсток и перламутровых частиц, абсолютно матовый. Схватываемость после нанесения на брови не моментальная, есть ещё как минимум 5 минут, чтобы попробовать придать форму и зафиксировать брови в нужном положении.

🌿Состав

Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Methacrylate Copolymer, Aminomethylpropanol, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Limonene, Eugenol, Coumarin.

🌿Мой опыт использования геля Push

Мои брови

От Природы широкие, пушистые, непослушные, средней жёсткости, по оттенку - натуральные светлые. В некоторых местах растут неравномерно, в некоторых - вообще не растут, укладываются с больши трудом только средствами супер сильной фиксации.

Наношу гель на чистые брови аккуратными движениями снизу вверх, хорошо прижимая щеточку к коже, чтобы зафиксировать брови в нужном мне положении. Надо отметить, что сама палочка достаточно гибкая, и хорошо прижать волоски толком не получается. Первоначально думала, что одной порции геля на щеточке будет для моих двух бровей to mach, но мне этой порции в итоге хватило только на одну бровь.

Надо отметить, что щеточка здесь играет важную роль - даже на своих светлых бровях при нанесении геля мне заметно, как она рисует мелкие бороздки, но на фото это будет уже не заметно. Эффект только в моменте нанесения.

Уже после нескольких взмахов кисточкой мне становится понятно, что никакой фиксации ждать не стоит - в сравнении с тем же мылом для бровей это просто детский лепет. Ясельная группа. И ещё эта удовая отдушка с мужским началом, которая держится на бровях увереннее, чем сам гель... есть ощущение, что от меня просто идёт шлейф этого парфюмерного произведения. Зачем вообще добавлять парфюм в гель для бровей? 🤷‍♀️

Отдельные волоски немного изменили направление своего положения, но картина в целом никак не меняется - волоски не то, чтобы можно было зафиксировать на коже, они даже сами по себе не фиксируются. Но, надо отметь, что никакого белого налёта, комочков и липкости на волосках не чувствуется. Если провести по уложенным волоскам пальчиком, не ощущается практически никакого присутствия геля на брови - фиксация ни о чем.

Чтобы убедиться в правильности своих мыслей относительно качества продукта, после нанесения оставила его на бровях на 2 минуты, чтобы дать ему возможность немного подсохнуть - бывают такие гели, которым надо время, я всё понимаю. В этом плане я очень толерантна и готова жертвовать своими двумя минутами времени ради обещанного качества.
И что в итоге?

Через две минуты гель практически не поменял своей структуры, пришлось просто пальцем прижать брови к коже, чтобы хоть как-то их зафиксировать для дальнейшей укладки. Сначала мне даже показалось, что эксперимент удался, и брови прижались, но буквально через пару секунд они отошли от кожи и вернулись на исходную - даже не успела фото сделать с прижатыми бровями :

Чтобы вам лучше была понятна разница между фиксирующими свойствами мыла для бровей и геля Pusy, приведу сравнительный коллаж :

На укладку с гелем Pusy даже нет смысла пытаться рисовать брови лайнером - волоски будут мешать прорисовке, и результат будет нулевой. Возможно, для густых, тёмных бровей, которые не нуждаются в дорисовке, этот гель покажется интересным за счёт щеточки, которая создаёт симметричные бороздки при нанесении, но я не уверена, что хватит фиксации. Только лебяжий пух им покрывать в лучшем случае.

🌿Итог и рекомендации по использованию

Для меня гель для бровей Pusy оказался полностью бесполезным продуктом, начиная от мужского парфюма, который туда зачем-то добавили, и заканчивая самой фиксацией в целом. Можно, конечно, опираться на сомнительное наличие в составе витамина В5 для роста волосков, поэтому в окошко этот гель пока не улетает. Оставила... для ночного использования, пока никто не видит и не нюхает...

С наилучшими пожеланиями, -juliette-

Ещё средства для бровей у меня здесь :

Микроблейдинг с мылом для бровей

Карандаш для бровей Chanel

Маркер Divage для идеально тонкой линии

Пудровый карандаш для бровей Givenchy

Гель для бровей Divage с одними недостатками

Гель для бровей Guerlain - первое разочарование в марке

Достоинства
  • В составе есть витамин В5
  • Дизайн
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Навязчивая удовая отдушка
  • Ничего не фиксирует
-juliette-не рекомендует