Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 15:38

несколько дней

Приветствую всех! 🤗

Как и обещала, встречайте отзыв на знаменитое средсво для бровей PUSY Brow fix gel.

Данный гель появился у меня пол года назад и продолжает лежать в косметичке практически в первозданном виде. Почему же так произошло? А все из-за индивидуальной реакции моей кожи на этот продукт. Но об этом позже...

Начнем с общей информации:

• Название: гель для бровей Brow fix gel
  • Бренд: PUSY
  • Страна: Россия
  • Объём: 5 мл.
  • Цвет: прозрачный.
  • Консистенция: гелевая.
  • Запах: резкий, навязчивый, стойкий, напоминает мужской одеколон.
  • Контроль первого вскрытия: отсутствует.
  • Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке или 6 месяцев после вскрытия.
  • Цена: около 800 руб.
  • Где приобрести: маркеплейсы, WB, магазины косметики.
  • Штрихкод: 4660222450111

aqua; Glycerin; Acrylates Copolymer; Acrylates/C10-30 Alkyl Methacrylate Copolymer; AMINOMETHYL PROPANOL; Panthenol; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Ethylhexylglycerin; Phenoxyethanol; Disodium EDTA; Citric Acid; Parfum; Limonene; Eugenol; Coumarin

В составе Brow Fix как ламинирующие, так и уходовые компоненты:
глицерин — увлажняет кожу и волоски, придает им глянцевый блеск;
касторовое масло — стимулирует рост бровей, питает волоски и предотвращает их ломкость;
пантенол — смягчает и успокаивает кожу, ускоряет процессы регенерации.

Информация от производителя:

Прозрачный гель для бровей с эффектом ламинирования Pusy Brow Fix уложит даже самые непослушные волоски и зафиксирует их на весь день.
Не сушит брови и не оставляет белый налет.
Прозрачная текстура незаметна при нанесении, обеспечивает длительную фиксацию, питает и укрепляет волосы.
Идеальная форма сохранится при любой погоде и даже после тренировки.
Активные компоненты:
• Витамин B5 отлично регенерирует и увлажняет в кожу, стимулирует рост волос.

Вдохновившись всем вышеперечисленным, я поспешила приобрести это средство для своих не послушных и вечно торчащих в разные стороны бровей.

Дизайн упаковки и самого тюбика на высоте. Это пудрового цвета картонная коробочка (она не сохранилась) и прозрачный тюбик с матовой такого же пудрового оттенка крышечкой. Лаконично, стильно, красиво.

Кисть мне очень понравилась, это реально удачный вариант. Тонкая, с короткими щетинками, ей легко наносить продукт, укладывать брови, хотя подкачал ограничитель, уж очень много набирает геля и приходится счищать:

По поводу фиксации моих средней жесткости и не густых бровей, то гель отлично фиксирует, не оставляет белой плёнки, разве что, переборщите с ним. Ну и кожу немного стягивает. Снять его не составляет особого труда обычными средствами для демакияжа.

Кстати, в тюбике много пузырьков воздуха (а при использовании их становится еще больше) и отсутствует контроль первого вскрытия, что мне не очень понравилось. Ведь срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев и где гарантия, что гель не открывался до покупки?

Следующее, на чем хочу остановиться, это запах... Кому-то он напоминает дорогие мужские духи, а лично мне дешевый одеколон. Причем этот аромат очень стойкий и весь день периодически о себе напоминает. Могу охарактеризовать, как навязчивый и раздражающий. Я вообще предпочитаю косметические средства подобного плана с едва уловимыми легкими ароматами и желательно не стойкими. Все-таки, это не парфюмерия, чтоб окутывать тебя облаком своего аромата весь день.

Ну и вишенкой на торте 🍰 стала реакция моей кожи на PUSY Brow fix gel. Казалось бы, фиксация есть, она стойкая, все красиво и аккуратно, удобно наносить, но примерно через пол часа кожа в районе бровей начинает зудеть, появляется раздражение и ты уже ни о чем не можешь думать, как только о том, чтоб скорее смыть эту субстанцию с лица. Первый раз я не долго терпела и очистила кожу, но т.к. мне понравилось, как он уложил брови, то решено было дать второй шанс этому средству... И опять 25! На этом я поставила жирную точку в использовании геля от Pusy.

Не знаю, какой компонент вызвал раздражение, но когда появился новый Pusy Super Fix и я решила рискнуть, то оказалось, что он не вызывает подобных кожных реакций. А кроме того, не имеет этой ужасной отдушки. Связано ли это как-то не могу утверждать, но у меня бывают аллергические проявления на ароматизаторы и красители. Так что, все может быть.

Могу ли я рекомендовать PUSY Brow fix gel к покупке? Скорее да, чем нет. Моя индивидуальная реакция не отменяет множество положительных оценок этого средства.

Спасибо за внимание и удачных приобретений! 🌷

Достоинства
  • Аккуратно фиксирует волоски
  • Дизайн
  • Удобная щеточка
  • Щетка красиво раскладывает брови
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Вызвал раздражение и зуд
  • Может склеивать брови
  • Нет защиты от вскрытия
Assiya888рекомендует
странно, у меня такой есть, но запаха я не заметила
15.10.2024
🤷‍♀У меня ярко выраженный. Хотя, у каждого обоняние свое. Люди по-разному ощущают одни и те же запахи, а некоторые вообще не чувствуют. Но я бы и запах стерпела, фиксирует хорошо, если бы не этот ужасный зуд.
19.10.2024
Как-то пробовала подобное средство, но не подружилась с ним
19.10.2024
Мне этот гель тоже не подошел, а вот вторая версия в розовом исполнении понравилась.