Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 15:00

Гель для бровей PUSY Brow fix gel я покупала скорее для аккуратной укладки бровей, чем для не так давно модных трендов, но не была впечатлена ни одним из опробованных вариантов. Рука к нему тянется крайне редко, потому что для меня есть средства гораздо лучше.

Описание:

Прозрачный гель для бровей с эффектом ламинирования Pusy Brow Fix уложит даже самые непослушные волоски и зафиксирует их на весь день.

Не сушит брови и не оставляет белый налет.

Идеальная форма сохранится при любой погоде и даже после тренировки.

Витамин B5 отлично регенерирует и увлажняет кожу, стимулирует рост волос.

Гель для бровей выполнен очень красиво. Минималистичная матовая, тактильно очень приятная коробочка и не менее приятный флакон геля с матовым основанием и как будто бы прорезиненным матовым нежнейшим колпачком, - я такие текстуры встретила впервые.

На обратной стороне минимум информации, как я люблю. Указаны срок годности после вскрытия, объем, статус Cruelty Free и другие производственные значки. Хотя можно было и без них обойтись; дата производства была бы более нужной информацией, на мой взгляд.

Кисточка тоненькая, удобная, гель густой. Аромат очень насыщенный, напоминает какой-то свежий парфюм, мне очень понравился.

Применение:

Вариант 1 для более натурального результата:

Нанесите небольшое количество геля на брови, зачесывая легкими движениями волоски наверх у основания брови и по направлению роста волос ближе к кончику.

Вариант 2 для более интенсивной фиксации:

1 этап: Нанесите гель, прочесывая брови вниз.

2 этап: Придайте бровям необходимую форму, зачесывая волоски наверх у основания и по направлению роста волос ближе к кончику.

Оставьте гель до полного высыхания. Смывать водой или специальными средствами для удаления макияжа. Подходит для ежедневного использования.

Мои брови ДО (с нанесенным карандашом):

Они очень тонкие, неяркие, склонные к выпадению и от этого - к проплешинам, поэтому нанесение геля соло я даже не рассматривала.

Конечно, для интереса я пробовала уложить брови вертикально по тренду для интереса, но даже мои тонкие брови не поддались. Оказались упрямыми. Поэтому остался только второй вариант - укладка в направлении роста волосков.

Результат на моих бровях получается средним. Брови выглядят немного темнее, что уже хорошо, но волоски ближе к носу горизонтально разворачиваться отказываются.

Если наслаивать гель, образуется много налета, который очень виден на таких редких бровях, поэтому я этого не делаю. Даже при аккуратном нанесении небольшие комочки остаются, но, как правило, через время они подсыхают и перестают быть видны.

Главный недостаток для меня в использовании геля для бровей в принципе - он стирает нанесенный карандаш. Приходится подкрашивать по гелю пробелы, что не очень удобно, скользко и выглядит не очень естественно, но с редкими бровями иначе никак.

Во-вторых, хотя вблизи брови после нанесения геля выглядят лучше, в жизни и на "живых" фото мне его эффекта недостаточно.

Я только один раз накрасила этот гель, когда предстояло фотографироваться. Брови выглядели плешиво, а на фотографиях на солнце вообще едва видны.

Только на этом фото я не без бровей, хотя мне все равно не нравится, как они выглядят:

Одно дело - нежный макияж, и совсем другое - казаться почти без бровей.

Желание пользоваться гелем отпало быстро.

Но иногда он пригождается. Например, когда я слишком темно нарисую брови, и мне нужно сделать их более блеклыми, стоит провести пару раз кистью с гелем, и у моих бровей снова естественный вид. Пигмент с карандаша, соответственно, остается на кисти в текстуре геля. Первое время я тщательно вытирала кисточку салфетками, но когда гель стал загустевать, перестала. Гель, конечно, сразу же стал окрашиваться в желтоватый оттенок... Но я уже от него опрятного результата не ждала, поэтому и о его виде заботиться перехотелось.

И все равно, сильно ругать я его не хочу. Все-таки брови с ним вблизи выглядят лучше, хотя фиксация на моих бровях так себе. На густых и длинных бровях смотрится очень красиво, просто у меня не такие.

Состав не очень страшный:

Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Methacrylate Copolymer, Aminomethylpropanol, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Limonene, Eugenol, Coumarin.

Но присутствует и раздражители, и аллергены, и даже потенциальный канцероген. Ну, хотя бы тяжелых консервантов нет.

Никаких негативных реакций после него я не замечала, но я и пользуюсь им редко.

Несмотря на мое редкое использование, загустевает он быстро, и его текстура остается на бровях все более некрасиво, покрывая брови гелевыми комками. Так что указанный срок годности после вскрытия, который составляет 6 месяцев, указан очень точно. На больший расчитывать не стоит.

Если наносить минимально, как я, тогда расход очень маленький. Несмотря на объем 5 мл, он у меня даже спустя 6 месяцев почти полный.

Когда мне нужно было особенно хорошо выглядеть, я всегда использовала не его, а тинт от SHIK, который, к сожалению, больше не производится. На повседневку я и просто карандашом обхожусь спокойно. Для меня гель для бровей все-таки остался блоггерским продуктом - для тех, кому нужно снимать себя вблизи.

Производится в Москве.

Общий срок годности - 24 месяца.

Я заказывала в Золотом Яблоке за 428 рублей в марте, пришел сентябрьский. Сейчас стоит дороже.

Девушкам с бровями, похожими на мои, гель не рекомендую. Лучше туши/тинта для бровей, которые уплотняют, подчеркивают волоски, придают им текстуру и цвет, для нас быть не может. А на остальных смотрится красиво, это не раз доказано в видео, и оспаривать этот факт я не буду 🤍

nataliaelisabethрекомендует
Название интересное 😂
Гель классный стоит попробовать 😏
Такой популярный, но цена завышена, беру Китай по 180 1 в 1😅
11.10.2024
В последнее время часто встречаю отзывы на этот гель. Тоже хочу попробовать
11.10.2024
С интересом прочла отзыв. Хорошо, что аромат приятный)
12.10.2024
Стоит купить. Спасибо за отзыв.
12.10.2024
У меня брови редкие, такое средство наверно не для меня Smile
Мне точно не подойдёт((
13.10.2024
Красиво смотрится на вас
Эффект понравился. И брови у вас очень красивые 🙌🏻
14.10.2024
Отличный результат 🥰
14.10.2024
То, что гель стирает уже нанесенный карандаш - это неудобно.
16.10.2024
Я поняла что для меня лучше тушь для бровей!