Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 21:28

Приветствую. Первый ирригатор мы купили несколько лет назад, он был стационарный, большой и не удобный для использования в ванной. Я им так и не пользовалась даже, а пользователь которому был он куплен быстро убрал его по дальше. И все эти годы я мечтала об ирригаторе компактном, без проводов и на аккумуляторе. Смотрела филипс, цена на тот момент была в районе 8тр, отзывы средние. Так и не купили его, не решилась. И вот почти 2 года назад я увидела ирригаторы от Xiaomi, у них много интересных штук которые реально хорошо работают, выбрала эту модель и мне подарили ее на новый год.

Ирригатор Xiaomi модель MEO701.

На момент написания отзыва использую полтора года. Делала перерывы раза 3 по пару недель, в остальное время активно им пользуюсь.

Имеет 4 режима:

1. Сильная струя
  2. Средняя струя
  3. Слабая струя
  4. Пульсирующий

Начинать лучше с 3 режима, что бы привыкнуть и посмотреть как будут реагировать Ваши десна. Нужно обязательно принаровиться, у меня точно ушла неделя на этот процесс, в начале было не удобно, не привычно, летела вода во всё строны. Очень советую делать это над ванной, пока не привыкните)

4 режим пульсирующий я если честно не поняла. Пробовала несколько раз, но так и не зашло. Достаточно сильно стреляет с перырывами.

99 процентов всего использования происходят на 3 режиме, иногда на 2. Конечно второй мощнее, вычищает лучше, но боюсь повредить что нибудь. Для ежедневного очищения и избавления от остатков пищи хорошо работает 3 режим, его вполне достаточно.

Пробовала разные жидкости, но пока идеального не нашла, использую просто с водой. Заметила такую особенность, если полоскать 3 раза в сутки, то начинает образовываться камень, хотя для меня это не свойственно и до ирргатора не было. Делала перерывы, камень сходил. Рассказала врачу, говорит быть такого не может. Но я на своём примере это вижу и много раз проверяла. Меняла воду, кипятила итд. Вода из осмоса, чайник всегда чистый, значит дело не в воде, а изменении микромибома от вымывания ирригатором. По этому стараюсь использовать вечером только, а днём использовать нить.

Зарядку держит очень долго, несколько месяцев. Сама зарядка часа два. Порт usb C.

В этом году купили точно такую же модель для другого пользователя, даже не возникло желания поискать что то еще, потому что модель очень гормоничная вышла и пока не могу представить, что можно еще улучшить)

Одназначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Долго держит заряд аккумулятора
  • Отличное качество сборки
  • Удобная эргономика
Happy Timeрекомендует