Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 20:00

Находясь под впечатлением от белой глины я решила купить еще и черную. До этого в моем уходе за лицом были другие глиняные маски тоже хорошие, но белая меня просто удивила.

Забегу вперед черная глина ни чем ни хуже, результаты схожи.

Покупала в обычной аптеке за 23 рубля за 100гр

Да и глину я купила не простую, а чудо)) да еще с ионами серебра и микроэлементами, ну точно чудо не иначе)))

Применять глину можно для лица, волос и тела.

Рецепты дает сам производитель

Отзыв давно лежит у меня в черновиках, потому что глину я пробую использовать на всех частях тела.... и после эксперимента описываю что получила.

Глина в сухом виде темно серого цвета однородной массы, расфасована в 2 прозрачных полиэтиленовых пакетика по 50гр.

Лицо

Глину я разводила и просто водой и мирамистином и отваром ромашки и крапивы. Результат во всех случаях очень даже не плохой. К глине я добавляла эфирные масла лимона или мандарина и иногда чайного дерева.

Ложится маска хорошо ровно, цвет разведенной и нанесенной глины уже ближе к черном

Высыхая маска начинает стягивать кожу и я ее подмачиваю спреем, а вообще стараюсь нанести слой потолще чтоб быстро не высыхала, где то читала что глина работает когда влажная.

Смывается маска обыкновенно, ни каких особых сложностей не возникло. Смываю руками или спонжиком. После маски наношу крем.

Кожа свежая, более светлая. Так же как и белая глина сужает поры. При частом использовании осветляет лицо и помогает избавиться от темных пятен после прыщей.

Уже имеющиеся покраснения и воспаления делает менее заметными.

На лбу так же появляется краснота, но быстро сходит тут я думаю еще и вина эфирных масел, иногда дозатор выдает капельки большие.

Достоинства
  • Качество
  • Кожа свежая и отдохнувшая
  • Натурально
  • Подсушивпет воспаления
  • Результат
Недостатки
  • Для меня их нет
Любопытная Юлиярекомендует
01.06.2016
люблю черную глину , но у меня от МедикоМед без минералов и серебра
02.06.2016
Я чего то черную глину не люблю, как и красную)))
zlata 28 у меня такая белая от медиком.
Такая Вся ну если черную и белую сравнивать белая лучше.
02.06.2016
я сейчас голубую глину начала использовать! Wink
Marisabel'ka для моей кожи голубая жесковата, хотя опять же смотря какой производитель.
02.06.2016
Я черную глину еще не пробовала, только голубую и белую
02.06.2016
Обожаю чёрную глину, наверное уже всех производителей перепробовала Smile
Alita результат схож в принципе.
Vrednaya1 я теперь тоже люблю ее,но не больше белой.
02.06.2016
Пользовалась в подростковом периоде, отлично снимала воспаления и подсушивала угревую сыпь.
Moosbeere а я вот к старости)) Big smile
03.06.2016
Какая хорошая глина, я такую даже и не видела в продаже, серебро должно давать хороший антисептический эффект.
Muumimamma у меня особо воспаление нет на лице, я для осветления использую, ну если пройти курс то эффект потрясающий
03.06.2016
Очень люблю черную глину
Мама_Я да без нее ни куда.
люблю глиняные маски Smile
07.06.2016
Почему-то мне нигде не встречается черная глина - давно хочу купить(
07.06.2016
С таким набором компонентов я глины еще не встречала!
Юлианна Южная я с недавних пор тоже
ТатьянкаLi вот именно эту покупала в аптеке, на сайте [ссылка] есть да и в обычных магазинах просто обращайте внимания.
Мамочка двойняшек да тут не одна глина как обычно.
07.06.2016
Никогда еще не пробовала черную глину. Shy
07.06.2016
У меня зеленая этого бренда была Smile
Sisina это надо исправлять стоящий продукт.
JENNIS вот до зеленой еще не добралась
10.06.2016
Давно уже лежит в ванной такая же коробочка. Но так лень, честно говоря, было разводить. Вспомнила про нее благодаря вашему отзыву! Спасибо! Хочу предупредить, что сухим волосам глина не подойдет, она иссушит их еще больше. Либо разводите с маслами.
Юлия-ОЗ спасибо что предупредили, волосы у меня как раз сухие, пожалуй буду только на лицо применять.
10.06.2016
Было дело с подружкой, она глядя на меня глиной намазала свои и так сухие волосы, потом расчесать не могла, такая пакля получилась. А у меня нормально волосы глину воспринимали, в подростковом возрасте были у корней жирные и нормальные концы. Чудо-глину не пробовала на волосы наносить, мне кажется, лучше всего на лицо ее использовать. Или делать глиняное обертывание тела.
да уж.. все бывает. Обертывания не делаю, целлюлита нет))
15.06.2016
люблю глину, но такой пока не встречала)
Beauty Anabel покупала в аптеке.
25.06.2016
Чёрной глиной я ещё не пользовалась Laughing out loud
grafinia еще не поздно начать Wink
26.08.2016
интересно, надо попробовать Exclamation Mark
03.12.2016
Если действительно хорошо помогает освятлить пятна после прыщей, надо попробовать!)спасибо! Wink
чередую с белой помогает