Опубликовано 17 Июль, 2016 - 13:08

Всем привет! Кто любит натуральный уход? Я люблю натуральный уход! Я вообще считаю, что различные маски для лица из масс-маркета это просто надувалово, куча химии и каких-то полезных штучек там мало. Зачем в принципе тратиться на дорогие средства, когда можно пользоваться маслами да глиной? Тем более эффект почти один и тот же.

На этот раз я познакомлю вас с черной глиной от Артколор.

Цена у этой глины совершенно небольшая - в пределах от 20 до 40 рублей, в зависимости от места покупки. В аптеках обычно до 30, в некоторых магазинах видела и выше цену. Очень выгодно, согласитесь?

Упаковка стандартная для многих глин - прямоугольная и картонная. Не очень большая, поскольку вес составляет 100 гр. Внутри пачки два пакетика, которых лично мне хватает на очень долго. Не скажу, что это очень удобно, лучше бы сделали по 4 пакетика Smile Ну тут уж кому как.

Цвет пепельный, даже угольный. Характерный запах глины, мне кажется у всех глин он одинаковый.

Сразу скажу об эффекте: не расчитывайте на чудеса. В целом у меня кожа не проблемная, но после отдыха сильно высыпало и я думала, что воот, глина у меня все уберет))) Ну я наивная конечно. Вообще думаю, если уход регулярный и разнообразный, то эффект будет, но с первого раза ничего не изменится. Уж не знаю, у кого там пропадают черные точки в первый же раз, у меня даже с распариванием ничего не уходит с кожи. Однако могу сказать, что есть отбеливающий эффект, слегка подсушивает, но при этом не пересушивает и делает кожу бархатистой. В принципе не требует после себя крема, но я пользуюсь.

Лично я особо не забочусь о консистенции, просто развожу в небольшой емкости глину с теплой водой и пару капель эфирного масла чайного дерева, например. Но смотрите не переборщите! Иначе жжечь будет Sad Проходили. Еще можно после скраба на кожу наносить, но уже без эфирного масла.

А так советую всем! Для профилактики и просто питания полезными веществами глинка - действительно полезна Smile

Достоинства
  • Натурально
  • Недорого
  • Подсушивпет воспаления
Недостатки
  • Не убирает черные точки
anesteaрекомендует
17.07.2016