Опубликовано 22 Август, 2021 - 19:23

Около 200р

Добрый день!

Так как кожа у меня жирная и пористая, я пробую разные маски для лица. Люблю покупать маски - плёнки они лучше всего вытягивают чёрные точки из пор.

Купила в магазине Магнит Косметик маску от белорусской фирмы Витекс "Чёрная маска плёнка с активированным бамбуковым углем". Она стоила где-то около 200 руб.

Чёрная маска плёнка с активированным бамбуковым углем

Итак, что же обещает нам производитель:

• Адсорбирует и выводит загрязнение, токсины, излишки кожного жира
  • Вытягивает чёрные пробки из пор
  • Сужает расширенные поры, делая их менее заметными.

Маску нужно нанести на очищенную кожу лица, для этого я использовала Гель для умывания Garnier "Чистая кожа" . Нанесла маску на лицо. Наношу только на т-зону, где есть чёрные точки. Нужно ждать 20 минут до полного высыхания.

Чёрная маска плёнка с активированным бамбуковым углем

При нанесении сразу почувствовался резкий запах спирта. Даже заслезились глаза. Маска какая-то тугая, тяжело наносится на лицо. По сравнению с Серебряной маской-фольгой от Витэкс наносится намного тяжелее.

Чёрная маска плёнка с активированным бамбуковым углем

Из-за того что она тугая, маска наносится неравномерно какими-то кусками. В инструкции написано что нужно нанести тонким ровным слоем. Пробовала наносить тонким слоем, но потом еë трудно снимать, приходится скоблить кожу лица, поэтому наношу немного потолще. Есть места, где маска легла толстым слоем.

За 20 минут маска не упевает вся высохнуть. После того, как маска высохла, снимаю еë и выбрасываю. Если её удачно подцепить, то она легко снимается, но есть места где её надо отшелушивать, что не очень хорошо для кожи лица.

На фотографиях видно кожу до применения маски и после.

До:

После:

Чёрная маска плёнка с активированным бамбуковым углем

Видно, что кожа чуть-чуть очистилась, но глубокие чёрные точки остались на месте. Кожа немного под сушилась и подтянулась. Ушёл жирный блеск. Если маска попадает на волосы, очень больно её снимать, происходит депиляция кожи лица. Интересно что волосы выдергивает хорошо, а чёрные точки почему-то нет, они остаются. Маска неплохая, но не совсем справилась с чёрными точками. Конечно, тюбик я использую до конца, не выбрасывать же его.

Рекомендую маску для использования, может кому-то подойдёт. Тем у кого не сильное загрязнение. Пробовала на нераспаренную кожу и на распаренную кожу эффект один и тот же.

Спасибо всем! Будьте красивыми и здоровыми!

До свидания !

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Не сушит кожу
  • Очищает неглубокие поры
  • Сужает поры
Недостатки
  • Выдирает пушковые волосы
  • Глаза слезятся
  • Может щипать глаза
  • Не очищает глубокие поры
  • Очень долго сохнет
  • Сильный запах спирта
  • Снимается не вся, приходится соскабливать
Olga Karamelkaрекомендует