Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 12:18

Всем большой привет!

Сегодня мой отзыв будет о Маске-пленки для кожи лица Белита-Витэкс Black Clean «Т-зона» Черная с активированным углем.

Честно говоря наткнулась на данную маску я совсем случайно, когда посетила магазин Белоруской косметики. Давно слышала про знаменитые инстаграмовские черные маски и вот она теперь есть и в белорусской косметике, причем не позаоблочной цене, как ее знаменитый предшественник, а всего лишь за 92 рубля. "Конечно же надо брать!"- подумала я и купила эту маску))).

Ну а теперь подробнее о ней.

От производителя.

Маска-пленка содержит активированный черный уголь, который способствует более глубокому очищению кожи. Средство адсорбирует и выводит загрязнения, токсины, излишки кожного жира. Маска образует на коже легкую черную пленку, которая эффективно вытягивает черные пробки.
Благодаря специальной формуле маска-пленка способствует сужению расширенных пор, делая их менее заметными. Не сушит кожу.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите маску-пленку тонким ровным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Дайте маске полностью высохнуть (около 20 минут), затем снимите образовавшуюся плёнку. Используйте 1-2 раза в неделю.

СОСТАВ:

Вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, экстракт листьев Melia Azadirachta (нима), экстракт корня Arctium Lappa (репейника), лецитин, ПЭГ-8, CI 77266 (бамбуковый уголь), салициловая кислота, CI 77499, пропандиол, ксантановая камедь, цитрат натрия, бетаин, парфюмерная композиция, ментол, масло Mentha Piperita (мяты), линалол

Упаковка.

Данная маска находиться в пластиковой черной тубе с белыми и серебристыми вставками. Объем данной тубы -75 мл.

Данная туба небольшая, не занимает много места на тумбочке и ее будет удобно брать с собой.

Цвет данной маски - черный.

Консистенция данной маски густая, клейкая.

А вот запах у нее отвратительный. Пахнет она клеем, причем этот запах напоминает мне запах клея "Титан". В общем белорусы явно пожалели отдушки, за что им явный жирный -.

Мое применение.

Данную маску я наношу тонким слоем на Т-зону. И жду около 20 минут, как требует производитель.

Хочу заметить, что после нанесения, чувствуется холодок и кожа начинает пощипывать ,и у меня возникают неприятные ощущения, когда маска начинает подсыхать.

По прошествии 20 минут я удаляю маску. Это удаление девочки, честно говоря - муки. Я конечно понимала, на что я шла, купив данную маску, но все таки этот процесс для меня оказался очень болезненным. Чтобы ее снять, я трачу еще около 10 минут, потому что это реально больно! И у меня возникает такое ощущение, как будто я снимаю вторую кожу или просто напросто делаю эпиляцию воском. В общем боль ужасная(((.

И после того как я снимаю данную маску,мое лицо становится красным, раздраженным и ужасно щиплет.

Поэтому я бегу сразу умываться и наносить увлажняющий крем.

Что хочу сказать про эффект данной маски на моем лице, так я ничего не заметила. Поры не очищаются и не сужаются, черные точки остались на своем месте.

Единственное, что сделала маска - так это удалила ороговевшие клетки кожи. И на этом все.

ИТОГ.

Девчонки, советовать данную маску вам не хочу и не буду. С заявленными обещаниями она не справляется, поэтому считаю данная покупка пустая трата денег. Пользоваться я ей вряд ли буду, потому что совершенно не хочу издеваться над своей кожей и травмировать ее, максимум если буду наносить ее на нос, чтобы хоть как-то попытаться ее использовать. Поэтому эту маску я однозначно не рекомендую!

Моя оценка 2 из 5.

Спасибо за внимание)))).

Мои отзывы на другие очищающие средства:

1.Пенка для умывания Holika Holika

2. Средство для снятия макияжа с глаз Garnier Экспресс лосьон 2 -в-1

3. Лосьон для снятия макияжа с глаз GREEN MAMA

4. Тоник Garnier Освежающий витаминный для нормальной и смешанной кожи

JulliRuне рекомендует
10.04.2017
Так вы слой очень тонкий нанесли, маска не смогла захватить хоть немного содержимого пор Wink
10.04.2017
xHE3HAKOMKAx до этого использования, наносила маску и толстым слоем - эффект такой же Smile :)
Inc аватар
Inc
11.04.2017
На мне не работают ни покупные, ни самодельные маски-пленки, ни полоски для носа))) потому я смирилась и механическая чистка моё всё
11.04.2017
Inc да я вот тоже задумываюсь о механической чистке, скорее всего в ближайшее время посещу эту процедуру))
Inc аватар
Inc
11.04.2017
Тогда удачи) Победите все черные точки ?
Спасибо Smile