Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 14:45

Всем большой привет!

Сегодня вам хотела рассказать про лосьон для снятия макияжа с глаз от Green Mama. Честно говоря, с этой косметикой я вообще раньше не была знакома. И вот зайдя в Рив гош решила приобрести пару средств, в том числе и данный лосьон, причем он мне достался совершенно бесплатно по акции 1+1+1=2!

Ну а теперь подробнее о данном средстве.

От производителя.

Нет лучшего средства, чем отвар из цветков василька, чтобы придать живость и блеск уставшим глазам. Этот лосьон, основанный на цветочной воде василька, богат мягкими очищающими веществами, которые удаляют косметику без остатка, не раздражая нежную кожу вокруг глаз. Овёс успокаивает и защищает кожу век. Без спирта и парфюмерных отдушек, с физиологическим рН, этот лосьон — Ваш идеальный помощник. При использовании контактных линз он позволяет снять макияж мягко и безопасно.

Способ применения: Нанести на тампон. Лёгкими движениями очистить кожу век. Повторять, пока новый тампон не останется чистым

Упаковка. Данный лосьон представлен в прочной пластиковой упаковке.

Объем лосьона -100мл. Так же лосьон имеет распылитель, который надежно закрывается крышечкой и можно быть уверенным, что он не протечет. Кстати, данное средство удобно брать с собой в поездку, так как оно не занимает много места.

Запах, консистенция, цвет. Мне совсем не нравится, как пахнет данное средство.Запах не приятный, кислый. Напоминает мне какое-то лекарство.

Данный лосьон представляет собой бесцветную водичку, которая при выпрыскивание образует легкую белую пенку.

Состав. У данного средства он мне очень нравится, в нем нет ни каких вредных веществ, которые будут раздражать глазки, сушить. Причем в составе содержатся продукты растительного происхождения, что говорит о том, что состав практически натуральный, и это меня очень радует.

Состав: вода деминерализованная, васильковая вода*, глицерин*, кокоамфоацетат натрия, Д-пантенол, полисорбат-20, экстракт овса*, алоэ вера гель*, экстракт гамамелиса*, сорбат калия, лимонная кислота, дисодиум ЕДТА, метилпарабен сода.

* — продукт растительного происхождения.

Мое использование. Данным лосьоном я смываю косметику не только с глаз, но и с лица. Мне на ватный диск необходимо 4 нажатия на распылитель.

1. Провела эксперимент на руке: нанесла карандаши для губ, тушь, консилер, карандаш для глаз и для бровей, подводку. Держала ватный диск около минуты. С первого раза в принципе смылось не плохо. Со второго раза пришлось все-таки немного дольше поддержать и все хорошо удалилось.

2. Снятие макияжа с глаз. Мне необходимо 3 приема, чтобы смыть все хорошо. Единственное, что не совсем удаляется тушь с межресничного пространства, поэтому дополнительно приходится убирать остатки ватной палочкой.

Мое впечатление. Хочу сказать, что данный лосьон мне в принципе понравился. Он не раздражает глазки, не сушит кожу, не плохо удаляет макияж. Но со стойким макияжем он на 100% не справится. И еще кстати заметила, что после удаления макияжа лосьоном, остается липкость на веках и сразу необходимо умываться.

Вывод: Данный лосьон в принципе сам по себе не плох. И то, что он содержит в составе натуральные ингредиенты, за это ему большой плюс. И в принципе стоит он не дорого, поэтому я его рекомендую попробовать. Но для себя я его больше не куплю, так как все таки 3 приема умывания для меня многовато, обычно с другим средством макияж удаляется за 2 приема. Исходя из этого моя оценка 4-.

Спасибо за внимание))).

JulliRuрекомендует
03.02.2017
самое главное, что хорошо справляется со своей задачей Big smile
06.02.2017
Мне больше кремовые текстуры по-душе)