Опубликовано 28 Март, 2019 - 10:28

Приветствую всех посетителей irecommend!

Некоторые промежутки остаются для зубных щеток неуязвимы, для того и придуманы зубные нити.

Когда пришло время покупать новую нить, потому что моя OralB уже закончилась, меня привлекла чёрная нить (чёрное мороженое я уже ела, черной пастой и черной щеткой пользовалась).

Black

Никогда не обращала внимания на материал из которой состоят зубные нити.

Доверяла им просто по умолчанию.

Для кого интересно, состав:

Нить - полиэстер,

Пропитка нити- хлоргескидин, микрокристаллических парафин

Пропитана хлоргексидином
То, что она пропитана хлоргексидином это большой плюс, но так наверняка делают с любой нитью.

Чем меня удивила эта коробочка с нитью - ее невозможно поставить, нижняя часть полукруглая. Можно положить "на спинку" или на бочок:)

Поставить можно только на бок

Внутри все стандартно

Стандартная крышка

Нож работает отлично, хоть нить и необычайно прочная, нож срезает нужное количество

рекомендуемое количество для использования 45 см

Вот она черная нить

Нить плоская, состоит как бы из отдельных волокон

Нить плоская

Работает она отлично! Любые труднодоступные места для нее не проблема!

Мне чёрная нить понравилась даже больше белой.

Кто видел фильмы про скорую помощь, то наверное заметили, что хирургические костюмы в основном не белые, а синего или зеленого оттенка. Это для того, чтобы не бросались в глаза красные пятна крови.

Я не всегда осторожно чищу межзубное пространство, поэтому бывает, что десна может кровоточить. На черной нити крови не видно. У меня есть специальный небольшой контейнер для мусора: ватных дисков, палочек, и отработанных нитей. Поэтому лежит такая ниточка, совершенно черная, никого не пугает (меня в том числе).

Контейнер с нитью можно открыть и посмотреть, сколько нити еще осталось, и не нужно ли отправляться в аптеку за новой упаковкой.

Вот так выглядит 50 метров нити

Катушка с нитью.

Конечно открывать контейнер это не гигиенично, поэтому больше делать так не буду, только для фото.

Размеры контейнера позволяют носить его в косметичке, и нить всегда находится рядом, после любого приема пищи можно легко воспользоваться. Гигиена для зубов - это очень важно!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Пропитана хлоргексидином
  • Прочная
  • Удобно пользоваться
ElenaBernрекомендует
черную никогда не видела
Выглядит брутальненько Smile
28.03.2019
Именно такую ещё не покупала Smile
30.03.2019
Тоже никогда не видел черную нить, надо бы попробовать Smile
30.03.2019
В закладочки даже взяла: очень заинтересовали!
01.04.2019
Необычно, интересно даже)))