Опубликовано 9 Июнь, 2013 - 15:55

Аргановое масло- самое редкое масло в мире и дерево аргании находится под защитой ЮНЕСКО. Обладает отличными увлажняющими и регенерирующими свойствами. Его применяют при ожогах, экземах, акне, помогает снять отечность.

От производителя про масло аргана:
- восстанавливает и сохраняет гидролипидный слой кожи
- имеет высокое содержание витамина Е, благодаря чему защищает кожу от разрушения свободными радикалами
- обладает способностью связывать свободные радикалы, этим способствует омоложению кожи и предотвращению ее старения
- имеет высокое содержание ненасыщенных жирных кислот: успокаивает и смягчает кожу
- увлажняет кожу, защищает ее от раздражений, улучшает эластичность
- разглаживает кожу
- способствует обновлению клеток
- обладая высокими регенерирующими свойствами, заживляет раны, ожоги
- защищает кожу от неблагоприятного внешнего воздействия – солнца, ветра, перепадов температур
- уменьшает видимые шрамы и повреждения кожи, оставленные прыщами, ветряной оспой, пятнами и другими повреждениями – ожоги, ошпаривания, ссадины, раны
- укрепляет волосы, предотвращает их выпадение, устраняет сухость кожи головы, восстанавливает поврежденные концы и структуру волос по всей длине восстанавливает сияние у тусклых, безжизненных волос
- укрепляет ногти
- уменьшает боли в мышцах при растяжении и усталости
- очень хорошо подходит для массажа

Как я применяю это масло:
1)На лицо:
- вместо ночного крема
- осенью и зимой, когда идем с мужем и собаками на длительную прогулку на природу, так же наношу на чистое лицо, чтоб кожа не обветривалась. После таких прогулок кожа лица становится с этим маслом увлажненная, совершенно не стянутая, а от свежего воздуха появляется румянец и здоровый цвет лица держится еще несколько дней!
- при нанесении на кожу лица так же не забываю про веки. Тонкая, чувствительная кожа век очень хорошо воспринимает это масло
- губки тоже отлично впитывают это маслице и становятся более увлажненными
2) на ногти:
- наношу чистое масло на кутикулу и втираю его в ногтевую пластину
- добавляю в смесь масел для кутикулы и ногтей
- добавляю в самодельный воск для ногтей (на основе пчелиного)
Ноги тоже очень любят это масло: становятся более эластичными, пропадает сухость, уменьшается расслаивание ногтевой пластины
2) волосы:
- наношу на влажные волосы после мытья
- можно наносить на сухие чистые волосы, но главное не нанести слишком много, чтоб не получить эффект жирных волос
3) Ожог:
На Рождество запекала в духовке гуся и обожгла руку. Ожог прошел действительно гораздо быстрее, и не осталось даже следа после него!

Мне это масло подарили и привезенное оно с Туниса. Поэтому не могу Вам назвать место покупки и цену. Но рекомендовать, несомненно буду! Я думаю масло аргана других производителей будет не хуже!
tanserbрекомендует
09.06.2013
полезное маслице. Вот все не найду где его лучше заказать.
09.06.2013
Найти такое масло у меня задача не из легких Laughing out loud
09.06.2013
Планирую тоже такое купить, главное найти где Wink
вам пятёрка за хороший отзыв, я аргановое масло заказала, пока жду-не дождусь Smile
09.06.2013
Тоже "охочусь" на это масло!
ПОИЩУ ЕГО У НАС Smile
09.06.2013
Хотелось бы попробовать такое масло, вот только где его найти...
Самое ценное масло!!! Love
10.06.2013
Очень полезное и универсальное масло, захотелось попробовать Innocent
10.06.2013
полезное маслице, надо поискать такое Smile
10.06.2013
как же и я хочу раздобыть это маслице, мммм... Sexy
11.06.2013
аргановое масло вообще универсально,хоть куда мазюкай Big smile Wink
11.06.2013
Такое универсальное маслице, всегда можно найти куда его применить Smile
12.06.2013
Видела недавно аргановое масло от Планеты органики, но не купила. Засомневалась на предмет его "чистоты". В смысле, все ли в этом пузырьке масло органовое, а не какое-то другое. Цена-то небольшая. А вот от такого флакончика точно не отказалась бы Smile
Отзыв замечательный! Smile
здОрово! Хотелось бы такое маслице Smile
26.11.2013
Я слышала о аргановом масле но не знала что оно такое полезное Wink
08.09.2021
Не знала, что аргановое масло самое редкое.)