Опубликовано 16 Февраль, 2013 - 14:02

Не все знают, что красная фасоль это особый продукт.
Красная фасоль очень сытна. Она содержит большое кол-во клетчатки, способстуя нормальной работе жкт.
В красной фасоли много кальция и Омега 3 жирных кислот, кроме того в ней достаточно железа, витамина В6 и магния.
Все знают о пользе рыбьего жира, полезен он именно содержанием в нем Омега 3. Так же людей волнует достаточно ли они потребляют белка. Так вот, в красной фасоли содержится и то и другое. Это отличный продукт для вегетарианцев.
Частенько, людям страдающим различными заболеваниями рекомендуют заменить картофель на красную фасоль, это благотворно влияет на состояние организма.

Красная фасоль марки "Каждый день" оказалась достаточно качественной и при этом недорогой. Она чистая, без сорных примесей, примерно одинаковая по размеру и цвету. Разваривается не быстро, как и любая другая красная фасоль.

Красную фасоль можно отварить или приготовить на пару, предварительно замочив на несколько часов.
Я заливаю фасоль на ночь, а утром варю до готовности. С готовой фасолью можно делать разные блюда - супы-пюре, салаты, холодные закуски.

Пожалуй, самое простое - это смешать отварную фасоль с луком, зеленью, солью, перцем и растительным маслом (см.ФОТО). Получается очень вкусно!

Покупала я и другие марки красной фасоли, обычно они дороже а качество примерно такое же. Поэтому... зачем платить больше? )
Достоинства
  • Качественная
  • Недорогая
  • Содержит Омега 3
any11рекомендует
16.02.2013
Я не большой любитель фасоли, но супчик с ней иногда ем!+ Smile
я добавляю в салаты+
я вот к сожалению не люблю фасоль
16.02.2013
обожаю красную фасоль с кинзой..ммм)++
16.02.2013
+++ Ни разу не покупала фасоль этой марки. Можно попробовать Smile. Спасибо за подробный отзыв!
17.02.2013
Надо приобрести фасоль Smile +
04.12.2013
Вот именно. Зачем платить больше? Некоторым продуктам нельзя придать лучшее качество с увеличением цены.
02.01.2015
Вкусняшечка! Wink
11.02.2015
А мы тоже любим фасоль Smile вкусная, полезная и питательная. Готовим очень много рецептов из неё.
14.01.2016
тоже очень люблю фасоль и стараюсь питаться полезно) а если это ещё и экономно, то вообще замечательно Smile Wink