Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 16:27

Приветствую Вас.

Поддержание гигиены и правильный уход за собой для меня всегда были очень важны. Уходовым средствам я уделяю особое внимание, а с возрастом начинаю понимать, что чем натуральнее состав, тем более лучший результат можно получить в итоге. Герой этого отзыва африканское черное мыло Dudu-Osun.

???Общая информация.???

• Страна производитель: Западная Нигерия(г.Лагос), импортер: Россия (г.Нижний Новгород)
  • Бренд: Tropical naturals [ссылка]
  • Тип кожи: подходит универсально для любого типа кожи, включая чувствительную и детскую кожу.
  • Стоимость 195 рублей за вес 150 г
  • Где купить: ИМ официального представителя [ссылка]
  • Срок годности: 3 года

Обещания производителя: Черное мыло - любимый продукт миллионов женщин во всем мире, настоящий must-have среди средств по уходу за кожей.

Dudu-Osun достойный представитель класса полностью натуральной косметики, способный помочь справиться с такими кожными проблемами, как жирный блеск, акне, черные точки, пигментные пятна, псориаз и экзема, что подтверждается многочисленными отзывами наших довольных покупателей.

Мыло экономно расходуется, отлично пенится, имеет приятный тропический аромат, способно заменить собой многие косметические средства.

? Доставка.

Доставляется почтой или через СДЭК в обычной картонной коробке, без излишек в оформлении.

? Упаковка.

Дизайн лаконичный и милый. Картонная коробочка нежно-зеленого оттенка, без защиты от вскрытия.

На коробочке есть вся необходимая информация для потребителя, текст на русском языке напечатан на боковых поверхностях, все читаемо. Снизу тезисные обещания производителя и координаты.

На боковой поверхности сверху общая информация и состав продукта.

Срок годности и номер партии указаны на правой боковой поверхности коробочки.

На обороте информация для потребителя на английском языке.

Мыло Dudu-Osun Африканское чёрное мыло
Открывая коробочку достаём сам продукт, надежно упакованный в прозрачную слюду.
Мыло Dudu-Osun Африканское чёрное мыло
На внутренней упаковке также есть информация о том, для чего годится это мыльце.
Мыло Dudu-Osun Африканское чёрное мыло

Сам брусок мыла приятный и необычный, имеет насыщенный темно-коричневый оттенок, довольно крупный, но при этом не тяжелый.

Мыло Dudu-Osun Африканское чёрное мыло
На самом кусочке мыла с 2-х сторон нанесен фирменный ударный штамп.

? Состав

Мыло 100% натуральное, что подтверждено проверкой на сайте Экоголик (все ингридиенты получили по 5 зеленых звездочек). Каждый из ингридиентов представляет свою уникальную ценность и улучшает качество продукта.

Состав: мед, масло ши (карите), экстракт коры сандалового дерева, пальмоядровое масло, зола какао-бобов, пальмовая зола, алоэ вера, сок лайма, вода, натуральная ароматическая композиция.

Не содержит консервантов и искусственных красителей, биоразлагаемое.

? Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

? Органолептические свойства.

Брусок мыла имеет темный оттенок, просто отлично пенится, образуя густую, но при этом нежную и воздушную пенку в большом количестве, она имеет едва заметный коричневый оттенок. По текстуре мыло твердое и однородное, не содержит никаких дополнительных включений.

Мыло Dudu-Osun Африканское чёрное мыло
? Аромат черного мыла это нечто притягательное и необычное, он ярко ощущается при вскрытии упаковки, далее сменяется на "привычный" аромат, как у любого мыла, но при этом присутствуют немного сладковатые нотки тропических фруктов. Мыло у меня хранится в мыльнице открытого типа, поэтому каждый раз заходя в ванную я ощущаю яркий и приятный запах этого необычного мыла. Надо отметить, что аромат немного меняется в процессе использования, т.е во время мытья тела он напоминает запах мыла с тропической отдушкой, а вот после смывания водой с кожи оставляет на ней легкий фруктовый аромат. На коже я ощущаю аромат в среднем до 2х часов.

? Расход Африкантского черного мыла очень экономичный, даже при условии применения для всех членов моей семьи (нас двое взрослых и 2 малыша), суть экономии в том, что умываться с данным мылом нужно не более 3-х раз в неделю в любой последовательности (хоть через день, хоть раз в неделю, хоть в начале и в конце недели и т.д.)

Хранить это мыло следует в мыльнице в открытом виде, так оно не окисляется и прослужит ещё дольше.

? Что имеем изначально.

• У меня на лице кожа комбинированного типа, склонна к жирности в Т-зоне, высыпаниям акне и куперозу, имеются расширенные поры, мелкие морщинки и пигментные пятна. На теле кожа нормального типа, не склонна к аллергии, имеются единичные воспалительные высыпания и акне на плечах и спине.
  • У маленькой дочери кожа нормального типа, но часто склонна к проявлениям атопического дерматита в виде покраснения, сухости и раздражения кожи щёчек, животика, спинки, ручек или на внутренней поверхности бедер.
  • У моих мужчин, маленького сына и мужа, кожа нормального типа, без явных проблем.

? Способ применения мыла я думаю известен всем, по принципу кому и как угодно, так часто как необходимо. Черное мыло идеально подходит с головы до пяточек, включая и умывание лица, и принятие душа, и мытье волос. Обычно советуют применять его все-таки не каждый день. Для жирной кожи достаточно 2-3 применений в неделю, обладателям сухой кожи хватает и 1-2 раз в неделю.

? Эффект от применения.

В начале я брала мыло лишь для себя, но после ряда экспериментов стала постепенно включать его в уход за кожей для всех моих домочадцев.

? Лично для себя я использую мыло 3 раза в неделю во время принятия гигиенического душа, обычно через день. Наношу на тело разными способами, т.е. мыльце отлично пенится на мочалке и без неё, но кожа обязательно должна быть влажная и немного распаренная, могу использовать одновременно для лица и тела. Нежная мыльная пена легко распределяется по коже, радуя обоняние приятным ароматом, при этом не возникает никаких дискомфортных ощущений во время мытья, т.е. мыло не сушит, не стягивает и не щиплет кожу, а затем без усилий, быстро и без остатков мыльная пена смывается с кожи тепленькой проточной водой.

? Можно использовать мыло вместо привычной пены для бритья, с этой задачей оно справляется на отлично, значительно снижая проявления покраснений или раздражения на коже.

В итоге, при таком способе применения черного мыла, я получаю идеально очищенную (практически до скрипа) кожу, при этом она в меру увлажнена и напитана за счет содержания в составе мыла масла Ши и пальмового масла. Проходят все признаки шелушения кожи (хотя в мыле нет скрабирующих частичек), заметно быстрее проходят все покраснения кожи после бритья. При регулярном применении за 2 недели, используя хотя бы 3 раза в неделю, я стала отмечать, как начали подсыхать и быстрее проходить все проявления воспалений на коже в области плеч и спины. Кожа после мытья абсолютно не требует дополнительного увлажнения, на ней не остается липкой или жирной пленки, она не испытывает сухости или стянутости, а наоборот на ощупь приятно мягкая, гладкая, нежная и слегка бархатистая, имеет здоровый и привлекательный внешний вид.

? Если с данным мылом умывать лицо, то в итоге получается хороший результат очищения кожи. Кожа более чистая, уменьшаются покраснения и признаки шелушения кожи, воспалительные проявления заметно быстрее подсыхают и проходят в более короткие сроки. Но я использую данный способ 2 раза в неделю в вечернее время, применяя в остальные дни пенку для умывания для моего типа кожи. При этом я вначале провожу демакияж с мицеллярной водой, а затем наношу на кожу лица лишь образовавшуюся пенку без применения спонжика или мягкой щеточки, чтобы не раздражать кожу механическим воздействием, слегка массирую кожу, избегая области вокруг глаз и смываю теплой водой. Глаза пробовала умыть один раз, но немного щиплет слизистые, поэтому перестала.

В итоге, после такого умывания лица кожа идеально очищена, мягкая и нежная на ощупь, сглаживаются все неровности и выравнивается тон кожи, она немного увлажнена и выглядит ухоженной и красивой, уменьшается количество черных точек и покраснения, мыльная пена не оставляет липкой или жирной пленки на коже. Правда за 2 недели применения я не отметила никакого влияния на расширенные поры, морщинки или пигментные пятна, возможно для этого нужно больше времени. Сразу после умывания лица мылом, если не увлажнить кожу, то быстро появляются ощущения стягивания и кожа так и требует увлажнения. Кожа прекрасно подготовлена к последующим этапам ухода, которыми пренебрегать всё-таки не стоит. Я после очищения наношу тонер или гидролат, затем сыворотку и питательный крем для моего типа кожи.

Результат очищения кожи.

? После испытаний на себе я решила попробовать эффект на своей годовалой дочери. У нее есть проблемы с кожей в виде частых проявлений атопического дерматита с которым я активно борюсь различными способами. Для малышки я использую мыло не чаще 2-х раз в неделю, в вечернее время. Наношу очень тонким слоем лишь образовавшуюся при намыливании бруска мыла пенку, распределяю её своей ладонью по коже легкими массажными движениями в течение 1-2 минут, без усилий, с затем хорошо промываю теплой водичкой.

Сразу отметила мягкость и очищение кожи, уменьшение выраженности покраснений и проявлений раздражения кожи. Но после купания я всё-таки наношу увлажняющий лосьон на кожу, ведь она не сможет мне сказать, что у неё, например, сушит или стягивает кожу. Буквально на следующий день все проявления дерматита значительно уменьшаются по своей выраженности, придавая коже практически здоровый вид.

? Основное, что я поняла при использовании данного мыла, что главное не переборщить, т.е. не увеличивать частоту мытья кожи чаще 2-3 раз в неделю (это касается и взрослых и малышей), при этом, если примененять мыло на чувствительных участках кожи (лицо, раздраженная детская кожа), то лучше не следует использовать спонжики//мочалку//губку, чтоб не провоцировать сухость и излишнее раздражение кожи.

? Производители советуют мыть черным мылом волосы и кожу головы, но я так и не стала применять этот способ, просто шампунями как-то привычнее. Поэтому данный эффект оценить не могу. Знаю, что такой способ не подойдёт обладательницам сухих волос, но считается, что хорошо очищает кожу и волосы обладателям жирного типа волос.

? Проведя эксперименты на девочках, я стала советовать мужу на выходных принимать душ с данным мылом, а также сама лично мыла сынишку по 1 разу в неделю. На их коже результат примерно одинаковый, хорошее очищение, без эффекта сухости, мягкая, нежная и здоровая кожа. У сына подсушивает любые ранки на коже.

? Африканское мыло, как и многие его "пенные" товарищи, хорошо подходит для поддержания чистоты расчесок и кистей для макияжа. Обычно я хорошо вспениваю мыло и распределяю пенку на мокрой расческе или смоченных водой щетинках кисточек, затем оставляю на 3-5 минут, после чего промываю проточной водой. В результате идеально очищенные предметы для наведения красоты.

За все время использования ни у кого из моей семьи не возникло аллергии и никаких негативных реакций.

? Итоги применения чёрного Африканского мыла.

➕ Плюсы:

• НЕ дорогое по стоимости.
  • Красивый и необычный дизайн, приятный аромат. Экономичный расход.
  • Натуральный состав.
  • Универсальное для всех членов семьи, от мала до велика. Прекрасно подходит для умывания лица и очищения тела.
  • Шикарное пенообразование, смывается легко и не оставляет никакой плёнки на коже.
  • Отлично очищает кожу, уменьшает признаки раздражения или воспаления. Прекрасный накопительный эффект в виде здоровой и ухоженной кожи.
  • Быстро показывает результаты на проблемной коже (главное применять его регулярно).
  • Не вызывает аллергии.

Из недостатков лишь возможные проявления стянутости кожи лица, щиплет глаза, но скорее это связано с избытком пены.

? Применение Африканского чёрного мыла вызывает много положительных эмоций и приятные впечатления, оказывает отличный эффект. Рекомендую к покупке!!! ?

? Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья и красоты Вам! Приятных покупок.

P.S.: буду рада если Вас заинтересуют другие средства от данного бренда натуральной косметики. По ссылочке отзыв на крем-масло для тела! https://irecommend.ru/content/esli-khochetsya-khor...

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • 100 % натуральное средство
  • Адекватная цена
  • Гипоаллергенен
  • Густая обильная пена
  • Имеет лечебный эффект
  • Подходит для проблемной кожи
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Экономное
Недостатки
  • Сильно щиплет глаза
shelonyaрекомендует
Какое классное))
Да, отличное!
08.10.2019
Пользовалась похожим, но от другого производителя - очень нравилось. Отзыв шикарный!
09.10.2019
Спасибо Smile
14.01.2020
Какой хороший и полноценный отзыв. Ну теперь точно приобрету африканское мыло Wink
15.01.2020
Рекомендую??