Опубликовано 25 Май, 2017 - 11:00

Всем Красоты и Здравствуйте!

Если вы регулярно читаете мои отзывы, то уже в курсе, что про всякую фигню типа салфеток и туалетной бумаги, я не пишу. Мои отзывы всегда обстоятельны, многословны, информация проверена и изучена. И уже если это вдруг крем для рук или шоколад (о котором я вам сегодня расскажу), значит это - бомба!

И вот на днях я встретила такую бомбическую новинку, закупаясь в Ленте.

Сладкое в понятии простых людей, мне нельзя. Можно только очень редко, кусочек горького шоколада, в идеале 99%, но руки пока не дошли заказать его в интернет-магазине, а живьем я пока нигде его не встретила, максимум 85% Априори. Был опробован Lindt и Априори (75-80-85%). По сравнению с Lindt, Априори показался более настоящим на вкус и не таким сахарным. Несколько месяцев я наслаждалась Априори, пока не встретила Её! Заветную плитку от французского бренда Jaquot "Extra Dark Chokolate Noir Intense".

Плиточка мне обошлась примерно в 150 рублей, точно не вспомню (что на порядок дешевле знаменитого Lindt).

Приятная на вид и на ощупь упаковка золотого цвета, с русифицированым стикером на обратной стороне.

Стикер гласит:

Состав: какао-масло, сахар, какао-масло (дважды?), обезжиренный какао-порошок, натуральный ароматизатор ваниль.

Сделано во Франции.

Так же на оборотной стороне указан точный адрес производителя:

66968 Perpignan Cedex 9 - France

Perpignan - это город Перпиньян, в Восточных Пиренеях, на границе с Испанией, так скажем, транзитный пункт между Францией и Испанией.

Зачем нам это знать? Ну хотя бы за тем, что многие века он славился своим шоколадом, рецепт которого передавался ремесленниками из поколение в поколение и гости этого небольшого, но уютного городка могут взять экскурсию с дегустацией известного перпиньянского шоколада. Мы же с Вами можем прикоснуться к нему, зайдя в один из супермаркетов нашей города.

Чем же мне так понравился этот шоколад?

1. Запах. Он ненавязчивый, терпкий, с легкими нотками ванили, а не с убойным запахом какао-бобов. Настоящий

2. Вид. Крупные отрезки плитки, плотной консистенции, не крошится, отламывается как шоколад из детства, который привозила бабушка в кирпиче Smile)) мы его ножом откалывали.... Что-то из детства.

3. Вкус. Яркий, не приторный, без привкуса сахара. Тает во рту только спустя несколько минут.

Как и дОлжно быть горькому шоколаду - его может оценить только тот, что не ест горами тортики. Если вы неделю - другую не будете есть обычное сладкое и потом вдруг возьмете кусочек горького шоколада, он покажется вам райским наслаждением. Да нет, не покажется, так и есть! У него такая богатая вкусовая палитра - от нежно-горького до теплой сладости. Это блаженство!

Чем же обладает горький шоколад помимо запаха и потрясающего вкуса?

1. В горьком шоколаде (именно в горьком) содержится вещество теобромин, который является природным спазмальгетиком. И кусочку-другой во время женского дня поможет вам пережить его с большей легкостью.
  2. Горький шоколад (естественно, в небольших количествах) расширяет сосуды и препятствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Горький шоколад - одна из немногих сладостей, которую можно "принимать" на снижении веса. Понемногу, не каждый день, но можно.

Это всё, что я хотела рассказать вам про горький шоколад от бренда Jaqout и пожелать вам сладкой и здоровой жизни!

До новых встреч!

Так же я буду рада, если вы уделите своё внимание моим вкусным отзывам:

Достоинства
  • Вкусный и терпкий
  • Обладает лечебными свойствами
  • Произведен во Франции
Недостатки
  • ! не обнаружила
Miss Von Teeseрекомендует
25.05.2017
Lindt дешевле в Ашане 150 рублей, но не всех
28.05.2017
DarkSud , к сожалению, экспертиза качества Росконтроля обнаружила в шоколаде Lindt тяжелый металлы (а так же в Бабаевском 80% и в Красном октябре 72%), поэтому за ценой я пожалуй, гнаться не возьмусь.
Не знала странно
28.05.2017
DarkSud отправила ссылочку в лс
Спасибо