Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 21:04

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Сразу предупреждаю во избежание снятия отзыва с публикации - заголовок - это ни кликбейт, а мое субъективное понимание и описание средства по характеристике.

Сегодня в отзыве речь пойдет о средстве для лица - потому что это моя основная часть тела с которой какие-то средства взаимодействую чаще всего Laughing out loud, потому что оно доставляет мне не мало хлопот.

Кто со мной давно, тот знает, что я всегда веду борьбу с проблемной кожей и на пути поиска средств для решения моих проблем - преград нет никаких, разве что к косметологическим кардинальным процедурам я не прибегала))).

Итак, героиня отзыва - Очищающая угольная маска с себорегулирующим эффектом против черных точек с Д-пантеноло и экстрактом лакричника от MIXIT или просто и коротко Carbon Mask.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Название - Очищающая угольная маска с себорегулирующим эффектом против черных точек с Д-пантенолом и экстрактом лакричника от MIXIT

Предназначение - для всех типов кожи, но больше для комбинированного или жирного

Объем - 60 мл

Срок годности - после вскрытия 6 мес

Стоимость - 495 руб на сайте

Производитель - Россия, г. Москва ООО "MIXIT"

Место приобретения - ИМ или офф-лайн м-н

ОФОРМЛЕНИЕ, ДИЗАЙН.

Мне нравится оформление у MIXIT - стильное, лаконичное, узнаваемое. Да еще разные канцелярские штуковины, которые я люблю всей душой и радуюсь им, как ребенок.

Очищающая угольная маска с себорегулирующим эффектом против черных точек с Д-пантеноло и экстрактом лакричника от MIXIT Carbon Mask идеальный набор для красоты

В данном случае маска находится в пластмассовой матовой тубе белого цвета с пастельно-серого цвета наклейкой почти на всю тубу, где на лицевой стороне название и предназначение, с голографическим значком "deep cleansing", на оборотной стороне вся необходимая информация о способе применения, состав, производитель, а также новые значки, которые отражают политику компании - для чего предназначено, в какое время суток использовать, натуральность состава без "sls, parabens, minera oils free", не тестируется на животных (прям уважение), доказанная эффективность.

Тубу очень приятно держать в руке за счет матовости пластмассы.

Имеется откидная крышка "флип-топ", что очень удобно в использовании, но сразу средство вы не выдавите, т.к. отверстие запечатано защитной мембраной, которая также служит, как "контроль первого вскрытия".

Все просто, красиво и надежно, как я люблю.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА, СОСТАВ.

Маска, как по мне, имеет довольно интересную консистенцию - густую гелеобразную и скользковатую, чему я удивилась, потому что предполагала, что будет обычная глиняная черная маска, потом до меня дошло, что она угольная и не совсем обязательно ей быть на основе глины).

За счет своей консистенции она легко распределяется без проплешин.

Очищающая угольная маска с себорегулирующим эффектом против черных точек с Д-пантеноло и экстрактом лакричника от MIXIT Carbon Mask консистенция

Цвет у маски, соответственно глубокий черный, фотки получаются отменные)

Запах - вот тут и начинается самое интересное... Я очень люблю парфюм и отдушку, но тут меня не особо она порадовала. Оговорюсь, что это личное мое восприятие и субъективное мнение - мне маска пахнет Доместосом, синим таким, для сантехники Laughing out loud. При чем, когда маска на лице - этот запах усиливается, но потом уже привыкаешь или он улетучивается.

И тут та самая ассоциация из заголовка - черный Доместос, цвет ведь черный, запах средства, предназначение - для глубокого очищения, только не унитаза Laughing out loud :D Laughing out loud

Тут и родился заголовок отзыва. Но это вовсе не в плохом смысле, разве что отдушка, конечно, такое себе, а сама маска проявила себя очень достойно.

Хочу сказать, что очень понравился состав маски - много полезных и действенных компонентов, при чем активные стоят на первых местах,тут прям плюс-плюс-плюс:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Сначала обратимся к обещаниям производителя и его рекомендация по применению.

Тут прям по полочкам по каждому компоненту расписано, что он выполняет, и выполняет прям то, что мне нужно).

По способу применения - тут я выполняю так, как рекомендуют, - наношу толстым слоем на 15-20 минут.

Как я уже говорила - маска легко наносится и распределяется, толстым слоем без проплешин.

При этом после нанесения и даже по прохождении некоторого времени маска не стягивает кожу, нет неприятных ощущений.

Очищающая угольная маска с себорегулирующим эффектом против черных точек с Д-пантеноло и экстрактом лакричника от MIXIT Carbon Mask на лице

По прошествии 15-20 минут маска подсыхает и выглядит на лице, как матовая.

Что касается удаления маски - тут существенный минус, за что, в общем-то и снят бал, плюс отдушка.

Минус состоит в том, что ее просто практически невозможно смыть полностью теплой водой, я 10 минут пыталась, по итогу просто взяла влажные салфетки и удалила остатки - так намного проще, последующие разы делала так изначально. Если просто смывать водой, маска расслаивается, снова становится влажной и скользкой, как рыба)

Очищающая угольная маска с себорегулирующим эффектом против черных точек с Д-пантеноло и экстрактом лакричника от MIXIT Carbon Mask - после усердного умывания маска еще на лице

Производитель, кстати указывает этот альтернативный способ удаления,только для удаления остатков.

Поэтому смело сразу удаляйте или салфетками или прямоугольными ватными дисками с Фикс Прайса, смоченными в воде).

Эффект от применения мне ооочень понравился, даже учитывая то, что черные точки маска не удалила, да и не удалит, для этого есть маски пленки и чистка лица), или подобное подобным - гидрофильным масла на регулярной основе.

Коротко о моей коже:

• возраст 25
  • жирный тип
  • жирный блеск
  • тусклый нездоровый цвет
  • расширенные поры
  • черные точки
  • элементы воспаления в период КД
  • иногда в состоянии чувствительной
  • может в холод или сильную жару может шелушиться

Очищающая угольная маска с себорегулирующим эффектом против черных точек с Д-пантеноло и экстрактом лакричника от MIXIT Carbon Mask, слева - до, справа - после

После того, как маска полностью удалена с лица - оно свежее, отдохнувшее, подтянутое.

На ощупь мягкое и бархатистое.

Тон стал более ровным и здоровым.

Очищающая угольная маска с себорегулирующим эффектом против черных точек с Д-пантеноло и экстрактом лакричника от MIXIT Carbon Mask слева - до, справа - после

Поры сужены, черные точки немного посветлели, присутствует эффект матовости.

Никаких раздражений нет, а воспалительные элементы уменьшены в размере и ушло покраснение.

Никакого ощущения сухости и стянутости, кожа наоборот, будто увлажнена.

Вот как на духу рассказываю).

При чем весь этот эффект доступен для обозрения уже после первого применения).

Резюмируя, могу сказать,что маска стоит своих денег, хорошо справляется с поставленными задачами, пусть и не со всеми, имеет хороший состав, единственными минусами выступили запах и сложность удаления.за что и снижаю оценку.

Очищающая угольная маска с себорегулирующим эффектом против черных точек с Д-пантеноло и экстрактом лакричника от MIXIT Carbon Mask инста-фото

Смело рекомендую маску к покупке, фотки с ней получаются классными и насыщенными.

Всем спасибо за прочтение и внимание к отзыву.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

Удачных вам покупок и красивой здоровой кожи!

До новых отзывов!

А пока рекомендую к прочтению другие мои отзывы, которые помогают мне вести борьбу за красивую кожу:

Раз, два, три - и ты пушистое облако пены черного цвета

Изменит кожу за одно применения без потери улиток!

Идеальная тканевая маска лица для жирной и чувствительной кожи

Тканевая маска с фруктовыми кислотами - SOS-восстановление кожи лица

Увлажнить жирную кожу лица коньяком не хотите ли?

Идеальная маска для тех, у кого жирная кожа и она шелушится

Достоинства
  • ! матирует кожу
  • ! Не сушит кожу
  • * выравнивает тон кожи
  • Бархатная кожа
  • Не вызывала аллергии
  • Немного осветляет тон кожи
  • Осветляет черные точки
  • Свежая кожа
  • Удобна в использовании
  • Уменьшает покраснения и воспаления
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах
  • Сложно смывать
@prokhvikрекомендует
14.11.2019
Хороший эффект
14.11.2019
arut90 , очень хороший, я бы сказала)