Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 11:56

Доброго времени суток, дорогой читатель! 🎈

Если Вы ищете детектив-триллер легкого содержания, с красивыми фонами и не менее красивыми девушками, то Вас сюда 😎.

Я зритель искушенный, особенно в этом жанре. И хоть коварный план режиссера я разгадала быстро, все фильм мне понравился и я ставлю ему твердую 4.

Фильмы 00-х в плане остроты и спецэффектов проигрывают современникам, но в них есть своя атмосфера и свой стиль.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Жанр: триллер, преступление, детектив

Страна: США

Режиссер: Карл Франклин

Длительность: 105 мин

Бюджет: 50 млн долларов

В главных ролях снимаются: Дензел Вашингтон, Ева Мендес и Сэна Латан.

Из всей троицы я знаю только Мендес и то больше как модель и жену Райна Гослинга.

Вашингтон, оказывается, очень часто играл роль полицейского в фильмах.

СЮЖЕТ

Небольшой курортный городок с красивыми пальмами и пляжем.

Вне времени 2003

Шерифом этого городка является Мэтт Ли Уитлок (Дензел Вашингтон).

Особых преступлений в этой местности не происходит: ну кто-то перешел дорогу в неположенном месте или справил нужду, где нельзя. Это все мелочи.

Зато у Уитлока кипит личная жизнь.

Уже 8 месяцев как он расстался с женой (которая, к слову, работает в убойном отделе) Алекс (Ева Мендес). Но бракоразводный процесс затевается именно сейчас.

Параллельно у Уитлока есть невероятно сексуальная любовница Энн (Сана Латан).

Вне времени 2003

Однако женщина замужняя, но это не особо смущает Уитлока.

Вне времени 2003

По началу детективная часть в фильме отсутствует. Зато у нас есть время понаслаждаться красивыми пейзажами теплой Флориды и постельными сценами любовников.

Вне времени 2003

Все же дальше сюжет обостряется, когда Энн узнает, что у нее рак и жить ей остается максимум полгода. Фильм из любовной истории медленно перерастает в драму. Так как на лечение нужно найти огромную сумму, которой, разумеется, у чернокожей девушки нет.

Криминальная часть

Жизнь Энн застрахована на 1 млн долларов. Имея мужа-тирана и испытывая романтические чувства к Уитлоку, она делает его получателем страховки после ее смерти.

Одновременно, войдя в положение любимой, и желая ей помочь, Уитлок идет на преступление и берет кругленькую сумму из вещдоков по делу наркомафии для того, чтобы оплатить Энн операцию и сделать ее последние дни максимально комфортными.

Но вот незадача: вслед за этим дом любовницы сгорает от пожара вместе с Энн и мужем.

А заниматься расследованием по стечению обстоятельств назначена бывшая жена Уитлока Алекс.

Триллер в сочетании с детективом

Кто виновен? Против кого все улики? Что делать?

Вне времени 2003

Уитлок понимает, что если раскроется факт его связи с Энн, то он Станет ГЛАВНЫМ ПОДОЗРЕВАЕМЫМ в двойном убийстве.

И дальше наступает самая остросюжетная часть боевика.

Каждую секунду зритель переживает за непутевого полицейского. Ложь порождает ложь, узелки затягиваются, пульс ускоряется.

ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ФИЛЬМА?

• накала страстей и экшена

Фильм полицейский, поэтому в расследовании принимает участие большое число копов.

• наличия красивых женщин в фильме

Ева Мендес - горячая американка с привлекательными формами заставляет любоваться собой на протяжении 105 минут фильма.

Вне времени 2003

И неважно, что на на голове у нее собраны волосы и одежда официально-делового стиля. Зато как эта одежда на ней сидит!))

Если Ева Мендес горяча до безобразия, но Сана Латан - ходячий секс.

Вне времени 2003

Сквозь экран пробивается ее женская энергетика.

Любящая, слабая, послушная - полная противоположность карьеристки Алекс. Вот на что запал Уитлок.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Несмотря на то, что "Вне времени" фильм зрелищный и динамичный, смотрится он легко, не грузит зрителя + латиноамериканская музыка на фоне вкупе с расслабляющей обстановкой городка делают свое дело.

P.S. Очень понравился типаж друга Уитлока - Че (Джон Биллингсли).

Комичный персонаж, с прекрасным чувством юмора и харизмой. Он хоть и актер второго плана, но сыграл супер.

Спасибо за внимание к отзыву!

Все маленькие животные (1998)

Империя волков (2005)

Девушка с татуировкой дракона (2011)

Тело (2012)

Сквозь снег (2013)

Предмет обожания (2014)

Вне себя (2015)

Иные (2018)

Достоинства
  • Красивые пейзажи
  • Сопереживаешь герою
  • Хороший подбор актеров
Недостатки
  • Большой интриги нет
Melissa Mрекомендует