Опубликовано 8 Апрель, 2013 - 23:36

В прошлом году я сидела дома с маленьким ребенком и не имела возможности выбрать новые семена и посадочный материал для своего сада. Поэтому воспользовалась интернет-магазином "Первые семена". Магазин этот мне никто не советовал, просто выбрала первый попавшийся. Вопроса о доверии не стояло, т.к. другой возможности у меня просто не было. Поэтому сделала заказ и начала ждать когда он отправится в мой город. Ждала долго, в итоге решила позвонить и какого же было мое удивление, когда оказалось, что заказ мой отправится очень даже не скоро. Т.к. в первую очередь обслуживают покупателей внесших предоплату. Мне это было сделать не сложно и я поспешила перевести деньги. Конечно на сайте было предупреждение об обслуживании клиентов, оплативших заказы, в первую очередь, но я не думала, что без предоплаты можно и не дождаться своего заказа к лету. Это конечно огромный минус магазина, в сезон нужно набирать дополнительных работников,если вы не справляетесь с потоком клиентов!
Ну а в остальном, магазин могу оценить на пятерку. Выбор большой, качество присылаемых товаров хорошее, по предоплате магазин работает молниеносно. В процессе формирования моих покупок мне позвонил оператор и сказал, что ирисы пришли к ним от производителя в плохом качестве и они их не могут мне прислать, предложили заменить. У меня не было под рукой интернета и я попросила заменить ирисы на желтые гладиолусы, оператор сам подобрал товар по цене согдасно моим требованиям. Пришли мои цветочки в хорошем качестве, только немного проросшими, т.к. шли по почте, да и время уже приближалось к маю. Заказанные мною ирис и георгин пришли в двойном экземпляре, т.к. были не очень хорошего качества и в магазине видимо подстраховывались. Таким образом ирис у меня выжил только один, а вот георгины обе радовали глаз.
Дополняю свой отзыв. Спустя год сделала новый заказ в этом интернет-магазине. Сразу оплатила, пришло все очень быстро, но вот качество меня порадовало меньше, чем в первый раз. Заказывала тюльпаны, претензий нет, все растет и соответствует сортам. Георгины тоже все выросли нормально. А вот ирисы и флоксы пропали. Из 4 ирисов и 6 флоксов, выжили только по одному и не знаю еще перезимовали ли они, т.к. были слабенькими очень. Исходя из вышедобавленного снижаю отзыв до 3 звезд. Конечно удобно заказывать в этом магазине , когда у тебя рядом нет хорошего офф-лайн магазина, но я живу в областном центре и у нас с этим проблем нет.
И на последок хотела бы похвалить сорта тюльпанов серии российские гиганты в магазине Первые семена, я таких в продаже нигде больше не видела. Тюльпаны высокие до метра и крупные. Хоть прошлая весна была и неудачная на луковичные, они все были значительно ниже обычного, но даже это позволило разглядеть, что данные тюльпаны крупнее других.
Достоинства
  • Быстрое обслуживание по предоплате
  • Качественно
Недостатки
  • Без предоплаты приходится долго ждать заказ
  • Иногда делают замены
  • Попадается некачественный посад.материал
Настасья_71рекомендует
  • 19.08.2014 - 16:30
    Мой первый опыт заработка в Интернете
    В далёком 2011 году (год создания проекта) я впервые наткнулась на этот сервис, и он вызвал у меня некоторый интерес. Суть проекта в предоставлении микро-услуг: любой человек может разместить на сайте объявление о том, что он может сделать за 100 рублей.
  • 18.12.2014 - 17:13
    О большом выборе интересной продукции и о ПРОБЛЕМАХ, за собственные деньги! + Фото заказа
    Ох, как же много мне есть чего сказать об этом магазине!!! Начну с хороших моментов и с небольшим описанием моего заказа. Магазин очень большой (в плане выбора товаров разных категорий ). Находится территориально в Санкт-Петербурге . Покупала я там исключительно посуду.
  • 29.01.2019 - 19:13
    Моё мнение о нескольких видах чая, а также об интернет магазине, который считает, что не все люди хотят подарки к заказу---->
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать вам о своём опыте заказа в интернет-магазине чая 101 чай . Это достаточно крупный магазин, который имеет офисы в нескольких городах России. Сайт интернет-магазина: 101 чай.
  • 11.02.2017 - 18:21
    Большинство своих средств для волос покупаю именно в profmagazin.ru.
    Делаю покупки в интернет-магазине [ссылка] регулярно, на протяжении почти двух лет, и пока не вижу причин останавливаться. Первое, что бросается в глаза, когда заходишь на сайт - большой ассортимент профессиональной косметики и аксессуаров для волос.
  • 04.02.2017 - 09:36
    Отзыв постоянного клиента: магазин sunnytoy.ru сможет удивить любого ребёнка ♥ Покажу парочку наших заказиков!
    Привет всем читающим меня! Мы живём в хорошее время - в магазинах можно найти всё, что душа пожелает! Особенно, если живёшь в Москве или Санкт-Петербурге, или в любом другом крупном городе.
  • 16.06.2020 - 16:25
    Отзывчивый сервис с быстрой доставкой
    Добрый день всем читателям Айрека! Хочу поделиться с вами отличной идеей и рассказать о её воплощении!   Суть состоит в том, чтобы круглый год употреблять в пищу свежевыжатые соки - это полезно и вкусно. Но, а воплотить эту идею лично мне помог Интернет-гипермаркет электроники Electro Markt .
  • 11.01.2014 - 10:48
    Отличные товары по адекватным ценам
    Началось все с того, что я узнала о беременности) вступала в соответствующие группы в социальных сетях. присматривалась к постельному белью и бортикам, очень мне понравился один комплект, он был почти во всех этих группах, называется "Дрема" (позже выложу фотографии).
  • 21.02.2017 - 11:36
    Красивая, качественная и невероятно нежная детская одежда из органического хлопка. Бесплатная доставка курьерской службой по всей территории России.
    Доброго времени суток! В этом отзыве я хочу рассказать об одном замечательном интернет магазине, который специализируется на продаже детской одежды для первого года жизни из органического хлопка.
  • 03.11.2019 - 22:48
    Потратила 153900 рублей на сайте за 2,5 года. Знаю, как покупать выгодно и как находить крутые вещи на AliExpress – и попробую научить этому вас
    Этот отзыв отчасти вызван многочисленными комментариями в стиле «и как ты это только находишь» и «как тебе удается так дешево покупать» (да, пусть гигантская сумма в заголовке вас не смущает я покупаю одежду, технику, обувь и прочее на всю семью и почти перестала закупаться где-то еще) Моя…
  • 22.09.2020 - 12:12
    Секрет Алиэкспресс... Вы высокая или низкая, стройная или не очень, женственная или спортивная? На Али есть все и для всех! ... Только вот много лжи. А главное, мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи!
    С Алиэкспресс я познакомилась во взаимосвязи с irecommend. Дело в том, что денег я то за свои отзывы заработала, а вот перевести их на карту без огромных платежей и комиссий, которые в разы перекрывали мой доход, не было возможности.
  • 28.09.2020 - 21:52
  • 21.10.2020 - 23:53
    Почему стала покупать на Озоне всё реже и реже, а раньше ходила в пункты выдачи как в магазин за хлебушком. Покажу некоторые свои покупки 🛍
    Моё знакомство с Озон началось ровно год назад, я была в поисках ортопедического кокона для своего будущего малыша. Определившись с фирмой, я стала искать способы купить его подешевле. Выбор остановила на коконе «Зевушка» от Фабрики облаков.
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 17.10.2020 - 13:21
  • 05.08.2020 - 16:14
  • 12.09.2020 - 15:33
    Не зря меня раздражала реклама с Гудковым. Грубая подделка в первом же заказе. Дезинформация в поддержке 🤬👿
    Всем привет! На Беру меня привела покупка сменных кассет Gillette Fusion5. Вот уже лет 10 я заказывала их на Озоне или покупала в таких магазинах, как ЛентаОкейУлыбка радуги по акции, сразу несколько упаковок.
  • 04.08.2020 - 19:59