Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 14:26

Около 4 бел руб

Добрый день!

Консилер - один из самых важных продуктов в моей косметичке на каждый день. Я могу обойтись без тона, без помады, без румян... Но без консилера обойтись невозможно, ведь круги под глазами у меня круглосуточно! Кроме того, часто у меня бывают высыпания, которые требуют маскировки.

Сегодня речь пойдёт о консилере, с которым я знакома очень давно - консилере Luxvisage.

Консилер Luxvisage Soft Focus 1 Light

Купила я его в "Косметичке" (Беларусь) ещё полтора года назад. Стоимость тогда составила примерно 3.5 бел руб, но, естественно, теперь стоимость выше.

За все это время у меня не менялись тюбики: это все тот же, который я купила полтора года назад. Да, я знаю, что опасно пользоваться средствами для лица по истечении срока годности, но я пользовалась им довольно редко первое время, а в последнее время решила вернуться и закончить до конца.

• Свойства и обещания производителя

Консилер заявлен как средство с эффектом мягкого фокуса. Обещают, что он высветляет и подсвечивает область вокруг глаз.

Подробнее с сайта Luxvisage:

Консилер имеет легкую кремовую текстуру, скрывает следы усталости и круги под глазами, придает коже свежесть и отдохнувший вид. Благодаря витамину Е в составе ухаживает за нежной кожей вокруг глаз и визуально уменьшает морщины. Может использоваться точечно для коррекции других недостатков кожи.

ОСОБЕННОСТИ

Текстура: легкая, кремовая, увлажняющая;

Финиш: естественный, сияющий;

Особенности формулы: легкая формула хорошо корректирует и подсвечивает область вокруг глаз, визуально омолаживает;

Полезно: витамин Е.

Честно сказать, когда я покупала его, я не знала, что он больше ориентирован на область вокруг глаз. Я не люблю такого разделения и покупаю универсальные консилеры, которые и круги под глазами замаскируют, и остальные проблемы на лице. Здесь, конечно, тоже сказано, что консилер может использоваться и для точечной маскировки, но СПОЙЛЕР: для этих целей он бесполезен!

Но обо всем по порядку.

• Состав

На состав консилера я никогда не обращаю внимания, так как он наносится не на все лицо. Но вот состав для тех, кому это важно:

Состав

Из полезного могу отметить тут

Сквалан, витамин Е и масло в конце состава.

Но все они настолько далеко от начала, что концентрации их совершенно мизерные, поэтому никакого ухаживающего эффекта ждать не приходится. Однако лучше, чтобы они были, чем если бы их не было)

• Аппликатор

Тут самый обычный аппликатор, ничем не выделяющийся. Ничего плохого про него сказать не могу. Набирает достаточное количество продукта. Одной порции мне даже хватает на оба глаза.

Консилер Luxvisage Soft Focus 1 Light

Хотя по фото может показаться, что консилера на нем даже многовато, на самом деле все в порядке.

• Оттенок и текстура

У меня консилер в самом светлом оттенке из линейки - 1 Light.

Срок годности у меня давно прошёл :)

Тут вы можете увидеть, что срок годности давно прошёл Smile Но на свойствах консилера это никак не отразилось. Аромат не изменился, текстура тоже. Ну что мне сделать, если раньше рука к нему не тянулась? Хотя и сейчас не тянется, это просто вынужденная мера, чтобы его наконец закончить.

Вот как выглядит тон 1 на свотче:

Тон 1

Так может показаться, что он довольно плотный, но это не так.

Текстура у него водянистая, неплотная, полупрозрачная. Когда консилер распределяется, почти никакого покрытия не остаётся. Однако он может подчёркивать мелкие складочки и текстуру кожи.

Вот как выглядит уже распределенный консилер:

Консилер распределен

Консилер распределен

Тут даже и не скажешь, что на руку что-то было нанесено. Кроющая способность практически на нуле.

Хочу сказать, что, если бы я знала, что это консилер для маскировки синячков и кругов под глазами, я не взяла бы тон 1, потому что он ничего не маскирует и более здоровый и свежий вид тоже не придаёт. Этот оттенок вообще у меня под глазами иногда уходит в серость. А все мы знаем, что по-настоящему освежить внешний вид и скрыть синеву под глазами может только оттенок с персиковым подтоном.

• Консилер в работе

Иногда у меня нет с собой другого консилера (когда на выходные я приезжаю в другой город), и мне приходится довольствоваться этим консилером от Luxvisage. Когда ничего другого нет, то пойдёт, но в любом другом случае я его не использую. Он практически бесполезен и ничего не перекрывает.

Вот как выглядят мои синяки под глазами до нанесения:

До нанесения

Ужасное зрелище, знаю, но я привыкла жить так каждый день с детства.

Наношу достаточное количество консилера, но не злоупотребляю:

Нанесение консилера

Хотя сколько его ни нанеси, эффект будет один. Он не наслаивается и от последующих слоев пигментация не повышается.

И вот как выглядит эта область уже с консилером:

Сразу после нанесения

Да, эффект тут есть. Синяки и правда не такие выдающиеся и они немного посветлели. Но кроющая способность все равно оооочень низкая.

Кроме того, консилер очень быстро скатывается, он не фиксируется. Если вы его нанесли а потом потерли эту область, консилер будет возюкаться туда-сюда и собираться неравномерно. Мне это не нравится.

Но, повторюсь, я не отрицаю, что с консилером стало лучше под глазами. Конечно, при дальнем рассмотрении вообще все супер, но если посмотреть ближе, то в уголках вскоре консилер собирается, опять же, потому что он не застывает и не фиксируется на коже.

До/после

На этом фото тоже ещё все выглядит прилично:

Нанесён консилер

Однако, если присмотреться, то в уголке глаза уже видно, что консилер подчеркнул текстуру кожи и лежит неравномерно.

Но спустя буквально 4 часа просто сидения дома консилер куда-то бесследно исчезает:

Спустя 4 часа консилера как не бывало

То есть его будто вообще и не было. Только в складочке под глазом можно заметить небольшую линию от консилера.

Также он остался скатавшимся в складке века:

Остался только где-то в складке века

Но тут дело, конечно, в моём нависшем веке и анатомии глаза. У меня многие продукты и даже жидкие тени так поступают(

Что касается перекрытия прыщиков и покраснений на лице, то это - дохлый номер. Покрытия вообще 0. И как ты этот консилер ни наслаивай, хоть полтюбика вылей, лучше не станет:

Степень покрытия

Таким образом, я вообще не вижу никакого смысла в этом консилере.

К тому же, он настолько жидкий и не фиксирующийся, что на тональный крем его ещё хуже наносить. Он будет ездить по этому крему, а потом и крем с места сдвинет, и получится месиво.

• ИТОГ

Исходя из всего того, что я описала и показала выше, я совершенно недовольна этим консилером. Именно поэтому с самого первого дня покупки у меня не тянулась к нему рука. Ну зачем нужен консилер, который ничего не делает?

Он подойдёт, действительно, только для маскировки кругов под глазами, но ооочень недолгой маскировки, потому что затем бесследно исчезнет. К тому же он не фиксируется и может подчёркивать морщинки, проваливаться в них.

Что касается маскировки покраснений и высыпаний, то это бесполезно, так как пигментации 0, наслаиваемости тоже 0: ничего просто не выйдет, как ни пытайся.

Таким образом, рекомендовать я его не могу, потому что считаю его практически бесполезным. Но почему-то 2 звезды мне ставить не хочется, как ни странно, ведь кое-как внешний вид он освежает и негативно на кожу не влияет.

Спасибо за внимание)

Если вам интересно, то у меня есть отзыв на по-настоящему классный и плотный консилер.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Легкий
  • Немного освежает вид
  • Перекрывает кое-какую синеву под глазами
Недостатки
  • Не подсвечивает
  • Не стойкий
  • Не фиксируется
  • Очень жидкий
  • Перекрывает только небольшие синячки
  • Проваливается в складки и морщинки
  • Слабая пигментация
  • Спустя пару часов пропадает без следа
Davittaне рекомендует
09.12.2020
Неприятно, что в складочку весь консилер собрался(
Да, очень(
И очень обидно, что нигде больше его не осталось. Но, я думаю, на глазах побольше и с не таким нависшим веком, возможно, он так и не будет собираться. Но трудно сказать
09.12.2020
Жаль, что подвёл, хотя может в совокупности с каким-нибудь другим или тоном он выдержит испытания?
09.12.2020
Я заметила, что если, например, сначала наношу тон на все лицо (и в том числе под глаза), а затем поверх тона консилер, то слой тона будто бы истончается, когда смешивается с этим консилером. В итоге покрытие становится ещё более полупрозрачным и выглядит хуже, чем просто с одним тоном под глазами (
Возможно, это из-за очень жидкой текстуры консилера, что он будто бы разъедает или разбавляет тон. Очень странно, ведь у этого консилера такие хорошие отзывы и его так сильно любят
Спасибо за отзыв)
Спасибо, что прочли)