Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 12:47

Я люблю чипсы, хоть и понимаю насколько они вредные... Обычно беру Лейс, но тут вдруг заприметила новый для меня продукт.

Naturals от компании Lorenz.

Они из настоящего картофеля, но стоят дороже знаменитого Лейса и немного полезнее своего главного конкурента. В Naturals нет консервантов, глютена. Ароматизаторы в составе - натуральные.Принцип производства:

Картофельные фермерские клубни чистят, но не снимают кожуру, обжаривают ломтики в подсолнечном масле, приготавливая чипсы по принципу "картофель в мундире", что подчеркивает их натуральность.

Картофель, масло подсолнечное, соль поваренная пищевая, сухая молочная сыворотка, соль пищевая морская, сахар, томатный порошок, порошок паприки, луковый порошок, фруктоза, ароматизатор натуральный, порошок кориандра, порошок перца белого, порошок имбиря, краситель: экстракт паприки.

Цена за небольшую пачку порядка 100 рублей и выше (если не попасть на скидку). Вкусы разные, я выбрала для себя паприку.

Упаковка не цепляет взгляд, вообще чипсы напоминают дешевые по своему дизайну. Простоватые.

Но выглядит продукт внутри ничем не хуже Лейса. Визуально очень похоже. Такая же тонкая нарезка, обжарка на масле читается тактильно.

Специй много и они распределены на чипсах равномерно. Вкус... вообще, я сначала подумала, что это чипсы из картофельного пюре. Что-то в них есть странное. Они жестче классики, есть молочный привкус. Во рту не тают)

Хруст - да, однако он не нежный, не тонкий, а похожий на гренки. Это чипсы не для тех, у кого есть проблемы с деснами.

Зато паприка хороша. Ароматная, аппетитная, да и посол специй отличный.

Чипсов внутри адекватное количество. Но я все равно не стану покупать их вновь. Общее впечатление - на троечку. Были бы нежнее... и "картофельнее", а так... не впечатлили Smile

Юленька ♥не рекомендует
22.09.2021
Получается, что слайсы слишком толстые, из-за этого тверже? Но фото все равно пробудили аппетит)
не пробовала такие
22.09.2021
Уже 100лет чипсы не ел, как то некогда...
23.09.2021
Редко ем чипсы, но спасибо за отзыв, такие не хочется пробовать
23.10.2021
Люблю Лоренс, а паприка мой любимый вкус. Подумываю самой сделать чипсы в духовке, дешевле в разы Smile