Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 13:43

Добрый день!

Очень люблю макароны с овощами и для этого использую разные смеси. Получается быстро, красиво, очень вкусно и полезно. А если всё это дело сдобрить котлеткой — еще и сытно. В этот раз купила смесь от ранее незнакомого мне бренда. Точнее, бренд-то, конечно, известный, но вот овощные смеси я беру у них впервые. И не прогадала.

🔸️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Овощная смесь МИРАТОРГ Мексиканская

🔸️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Московская обл.

🔸️ОБЪЕМ:400гр

🔸️ЦЕНА: ок.150 руб

🔸️МЕСТО ПОКУПКИ: обычный супермаркет

▪️Мексиканская смесь упакована в стандартный для такого продукта пакетик.

▪️На обороте есть вся информация

▪️Рекомендации по приготовлению:

▪️И состав:

▪️Смесь выглядит очень достойно — ни лединки, ни снежинки. Важно при покупке обращать внимание на дату выработки — если после упаковки прошло больше двух месяцев и особенно, если выработана она летом, большая вероятность наткнуться на гору снега и льда, а сами овощи будут выглядеть печально от постоянного размораживания/замороживания.

У нас дата изготовления свеженькая, октябрь, а вот посмотрите, как выглядит другая смесь от этого же бренда, купленная в одно и то же время, в одном и том же месте:

Дата изготовления у этой смесь — июнь, то есть лето, жарко, пока везут до морозильников, смесь тает, ее опять замороживают и т.д.

▪️Соотношение овощей, на мой взгляд, самое оптимальное. Все они чистенькие, ровненькие, не перемороженные. Как свежие, только замороженные.

✔Болгарский перец нарезан соломкой. Его немного. попадается и зеленый, и красный.

✔Горошек крупный, сладкий, вкусный даже в замороженном виде:

✔Морковь порезана некрупной соломкой. Чистая, красивая, без черноты.

✔Зеленая фасоль по размеру чуть побольше моркови:

✔Зернышки кукурузы

✔Не крупно порезанные кусочки репчатого лука. Его здесь немного, за что большое спасибо производителю!

▪️Никаких премудростей с готовкой этой смеси нет. Я просто высыпала в скороводу с разогретым подсолнечным маслом и на медленном огне жарила/тушила примерно 15 минут.

Так как овощи совсем не содержат льда, то и воды, выступившей в процессе приготовления, оказалось совсем мало, пришлось ее чуточку добавить, чтобы смесь не пригорела, а приготовилась равномерно. Но водички надо совсем немного, чтобы не получилось так, что овощи приготовились, а вода не выкипела.

▪️После выкипания воды прямо в сковородку добавила отваренные отдельно макароны-бантики и прогрела еще раз под крышкой.

Можно добавить кусочек сливочного масла, тоже получится вкусно, но это уж кто как любит.

▪️С котлеткой получился очень сытный и вкусный ужин.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Действительно шоковая заморозка, нет льда
  • Легко готовить
  • Отборные овощи
  • Очень вкусно и сочно
Недостатки
  • Нет
Селестиярекомендует
21.12.2022
Частенько беру такую смесь.
Обожаю смеси)
Выглядит достойно
Хорошая смесь! Иногда беру подобные овощные смеси. Готовлю в мультиварке.
Мне эта смесь всегда нравилась!
21.12.2022
У Мираторг есть весьма достойные продукты.
Явно вкусно и берем
Какая она яркая по компонентам, зимой поднимает настроение наверняка)
23.12.2022
Хорошая по качеству смесь, стоит попробовать