Опубликовано 2 Март, 2023 - 09:02

Добрый день!

Овощные замороженные смеси — частые гости на моей кухне, мне нравится их разнообразие и доступная цена. Обычно беру «4 сезона», но приходилось покупать и Мираторг, очень понравились смеси, чистенькие, ровненькие.

Главное, правильно выбрать смесь по дате выработки.

Как правило, подобный продукт я готовлю зимой или ранней весной, в общем в то время, когда нет своих сезонных овощей. И вот тут я стараюсь всегда брать смеси самой ближайшей даты выработки и обязательно осенне-зимней расфасовки. Если дата выработки стоит лето — очень большая вероятность того, что, несмотря на глубокую шоковую заморозку, овощи были несколько раз разморожены и повторно заморожены из-за жаркой погоды, транспортировки и предпродажного хранения. Да даже в самом торговом зале, когда холодильники уходят на оттайку, верхние пакеты с продукцией частенько тоже подтаивают и внутри имеют непрезентабельный вид, из-за того, что на них в пакете образуется снег и наледь, да и сам вид перемороженных овощей удручает.

Например, вот показательное фото овощей летней заморозки и это как раз герой нашего отзыва.

🔸️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Смесь овощная МИРАТОРГ Итальянская

🔸️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Московская обл.

🔸️ОБЪЕМ: 400гр

🔸️ЦЕНА: ок. 150 руб

🔸️МЕСТО ПОКУПКИ: обычный супермаркет

✔Смесь упакована в стандартный непрозрачный пакет с узнаваемым дизайном этого бренда.

✔На нем можно найти всю информацию.

✔Способ приготовления

✔И состав:

Обычно я беру Мексиканскую смесь или Овощи По-Деревенски, но тут захотелось экзотики)

❗Обращаем внимание на дату производства:

И поэтому не удивляемся тому, что мы видим в пакете:

Это, конечно, кошмар. Даже готовить ЭТО не хочется.

Ну что ж, придется покопаться в снегу, чтобы посмотреть, из чего же состоит наша смесь.

✔Капуста брокколи, несколько соцветий. Что не понравилось — соцветия большие, я предпочитаю помельче. Но в целом капуста кажется не испорченной, зелененькой.

✔Томаты кусочками. Их всех меньше.

✔Горошек зеленый. От перепада температур при оттаивании и повторной заморозке несколько сморщился.

✔Морковь. Нарезана соломкой. Ее тут больше всего.Хорошие аккуратные кусочки.

✔Болгарский перец. Тоже нарезан соломкой, но уже длинной.

✔Мини-кукуруза початками. На пакет смеси ее было 8 небольших кусочков. Вполне съедобная, не жесткая.

✔После тепловой обработки смеси на сковороде кажется как-то мало. Вероятнее всего, такое впечатление из-за довольно больших и поэтому тяжелых соцветий брокколи. Воды на сковородке из-за льда было много, больше,чем обычно.

В целом, смесь получилась съедобной, а после того, как растаял лед, она выглядела уже не такой страшной.

✔По сочетанию овощей, она, конечно, вышла на любителя, мне, например, кукуруза в початках не особо зашла, сразу напомнился вкус недозрелой кукурузы, которую мы в детстстве таскали с полей во времена массового сеяния этого растения.

✔Ну и у меня получилось так, что овощи уже приготовились, а брокколи еще нет, приходилось делить ее на кусочки. Да и после приготовления она была какой-то жестковатой и не особо вкусной.

👉Таким образом, смесь овощная МИРАТОРГ Итальянская вызвала у меня противоречивые эмоции и скорее не понравилась, чем понравилась. Покупку этого сочетания овощей я больше повторять не буду, как-то не легла душа к ней, а глыба льда вместо овощей взбодрила весь организм)

✅ Из достоинств, пожалуй, отмечу, что после оттайки овощи имели вполне презентабельный вид, видно, что замораживались они свежими и чистыми.

❌ А вот недостатков именно в моем экземпляре я вижу гораздо больше:

• Смесь была повторно заморожена и, возможно, не один раз.
  • Слишком большие размеры брокколи
  • Сочетание овощей не зашло

Смеси могу поставить только три и рекомендовать не буду!

Селестияне рекомендует
Такую ещё не пробовала
А я люблю на ужин
02.03.2023
Да уж, припорошило смесь снежком.
02.03.2023
4 сезона мне больше нравятся.
02.03.2023
Наледь, как правило, это результат неправильного хранения в магазине - полежали до выкладки на витрину без морозилки, подтаяли, затем все это заморозилось.
А дата выработки на вкус влияет, например, горошек зеленый производства апреля уже скукоженный и жесткий Evil и сам по себе, и в составе других смесей. (Это пример 4 сезонов, кстати, из проверенного магазина).
Спасибо за полезный отзыв.
02.03.2023
Обычно тоже 4 сезона покупаю...надо бы и такую взять на пробу...
Да, как-то не очень, я бы еще измельчала эти кусочки
02.03.2023
Такая простенькая и недорогая смесь. Не впечатляет.
Да, льда в пачке больше, чем овощей...жаль
02.03.2023
Не совсем удачная заморозка.
03.03.2023
Сочетание овощей на любителя, но не самое плохое
07.03.2023
Спасибо за отзыв! Буду знать!
21.10.2023
Выглядит аппетитно в готовом виде)))