Опубликовано 17 Март, 2021 - 15:24

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про замороженные овощи Мираторг Мексиканская смесь.

С брендом Мираторг я знакома уже давно. Их "заморозку" я уже тоже пробовала, впечатления, в целом, положительные. Хотя их продукция у меня не в списке фаворитов.

Замороженные овощи беру для готовки периодически. Зимой, конечно, чаще. Небольшие заготовки с лета делаю, но на всю зиму их не хватает. Кое-что покупаем летом и морозим, но в умеренных количествах.

Упаковка.

Мексиканская смесь находится в бело-зеленом плотном пакете с ярким и привлекательным дизайном. На лицевой стороне есть картинка с примерным внешним видом блюда. Это очень удобно, особенно, для визуалов. Я как раз к ним отношусь. Мне лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Объем содержимого пачки: 400 грамм.

На обороте содержится вся необходимая информация о товаре, в том числе и подробный состав.

Дублирую основные сведения.

Описание.

Яркая смесь стручковой фасоли, сладкой кукурузы, зеленого горошка, моркови и перца, замороженная уникальным шоковым методом, обладает отменным вкусом, роскошным ароматом и полезна для здоровья, ведь витамины в ней сохраняются даже лучше, чем в овощах длительного хранения. Благодаря предварительному бланшированию, смесь не требует долгой готовки, ее достаточно просто разогреть.

Состав.

Фасоль стручковая, морковь, кукуруза, горошек зеленый, перец сладкий

Пищевая энергетическая ценность на 100 г продукта:

Белки – 2, г,

Жиры – 0,5 г,

Углеводы – 11,0 г

Энергетическая ценность:

49,6 кКал/207,3 кДж

Низкая калорийность обусловлена наличием в смеси только овощей.

Также на обороте пачки указана дата производства и срок годности товара. Срок годности большой и составляет два года. Смесь можно купить про запас и приготовить при случае. Очень удобно.

Мексиканская смесь до приготовления.

На следующих фотографиях можно посмотреть, как выглядела мексиканская смесь до приготовления. Она яркая, в ней присутствуют разные краски. Есть в смеси и зеленые составляющие, и желтые, и оранжевые, и красные. Своим внешним видом мексиканская смесь поднимает настроение.

Нарезка овощей плюс-минус одинаковая, но встречаются разные кусочки.

Льда в пачке не было, на овощах был только небольшой иней.

Способы приготовления.

Производитель предлагает два способа приготовления мексиканской смеси, но на самом деле их больше. Эту смесь можно использовать в разных блюдах.

Производитель предлагает стандартное приготовление: на сковороде или в пароварке. Предварительная разморозка смеси не требуется в обоих случаях.

Чтобы приготовить блюдо на сковороде необходимо выложить содержимое пакета в посуду с разогретым растительным маслом. Далее обжариваем овощи в течение 6-8 минут и добавляем специи (соль, перец, можно что-то еще по вкусу), а после тушим их еще 5-7 минут. Таким образом общее время приготовления: 10-15 минут. Готовить овощи нужно под закрытой крышкой. Огонь рекомендуется использовать небольшой.

В пароварке рецепт приготовления мексиканской смеси отличается по времени не слишком сильно. Выкладываем овощи в емкость для приготовления, далее добавляем немного воды и готовим их в течение примерно 10-15 минут. Соль и специи добавляем по вкусу.

Пароварки у меня нет, поэтому я выбрала вариант приготовления на сковороде. Овощи тушила примерно 12-15 минут, периодически перемешивая. Соль и смесь перцев добавила незадолго до окончания приготовления.

Мексиканская смесь после приготовления.

На следующем фото можно посмотреть, как выглядит Мексиканская смесь после приготовления. Она получилась еще более аппетитной, чем до приготовления и это вполне ожидаемо.

На фото не свежеприготовленное блюдо, а его остатки. Было так вкусно и аппетитно, что мы с мужем быстро съели почти все.

Впечатления, вкусовые качества.

Смесь аппетитно пахла при приготовлении и радовала своим внешним видом. Вкус блюда мне тоже понравился. Он гармоничный и приятный. Чувствуется, что овощи свежие. Испорченных среди них не было. Мусор в смеси также отсутствовал.

Нарезка одних и тех же овощей слегка отличается, но это не очень критично. Просто есть небольшие кусочки, а есть стандартные. В целом, внешний вид блюда неплохой. Жуются овощи легко.

Мексиканскую смесь можно использовать как в качестве гарнира, так и в качестве составляющей какого-либо блюда или овощным дополнением к нему.

Оптимально также отсутствие соли и специй. Для меня это плюс. Лучше посолить и поперчить по вкусу.

Я ела овощную смесь на гарнир вместе с мясной котлетой. Сытость блюда получилась неплохой. Тяжести в желудке не было.

Стоимость и место покупки.

Я купила Мексиканскую смесь в ближайшем от дома магазине Магнит за 89 рублей 99 копеек. Товар продавался со скидкой. Изначальная цена была примерно на 20 рублей выше.

Смесь можно купить и во многих других местах. Для сравнения на Озоне она стоит 128 рублей без скидки и 108 рублей со скидкой, которая действует на данный момент. На сайте компании-производителя цена выше. Она составляет 164 рубля 90 копеек.

Замороженные овощи Мираторг Мексиканская смесь - хороший вариант овощной смеси. Буду приобретать повторно. От меня 5 звезд.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
выглядит очень аппетитно)
На вид очень вкусно)
Блюдо выглядит ярко и привлекательно Innocent
17.03.2021
Хорошая иногда беру