Опубликовано 14 Март, 2021 - 12:38

Я перестала использовать такие штуки году в 2010, когда поняла что максимум как на фото упаковки они не вытянут, а денег стоят прилично.

В моих руках побывали полоски от нивеа, евелин до более дорогих типа одноразовых тонимоли. Ни одни из них особого эффекта не давали. Но тут мне на тест прислали полоски от марки пропеллер.

Эту марку одно время прилично амариллиса журнал Elle girl, где практически в каждом выпуске данные средства отписывались как настоящий маст хев. Но во времена появления этой марки я использовала более дорогие марки и на пропеллер нигде не натыкалась, будучи убежденной что дорого = всегда лучше. Возможно именно так я и угробила свою кожу.

🖤Что за полоски такие?

Для начала я процитирую обещания производителя, а далее добавлю от себя.

Так вот:

Очищающие полоски быстро, легко и качественно удаляют черные точки с носа, при этом не травмируя кожу и не вызывая болезненных ощущений. Салициловая кислота в составе проникает в поры, способствуя растворению скопившегося жира. После применения кожа чистая, гладкая и свежая.

А то есть благодаря применению этих полосок мы моментально получим такие вещи как:

• быстрый эффект
  • матирование
  • предупреждение новых загрязнений

В принципе быстрый эффект ожидаем. Матирование возможно, ведь сало из пор уйдёт. Предупреждение новых загрязнений возможно, если поры сузить. Но есть ли такие компоненты в составе?

И это мы так же проверим.

🖤Про состав.

Скажу сразу, есть определённые категории средств, за химию в составе которых я не снижаю оценку. Просто потому что иногда польза от химии в составе превышает вред.

Vinyl Caprolactam/VP/Dimethylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Silica, Aqua (Water), PEG-12 Dimethicone, Titanium Dioxide, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Tocopheryl Acetate, Salicylic Acid, Citral, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Tocopherol.

А так же покажу разбор многих непонятных слов. Но кратко и по делу без воды методом светофора:

Кстати «ведьмин орех» из состава действительно популярная штука в Европе. Например у бренда тату красок Viking в чистом виде данный компонент используется как разбавитель тату краски и обладает противовоспалительным действием.

Вредные компоненты имеют место быть, лишь бы полоски работали.

🖤Про содержимое упаковки.

Внутри картонной коробочки 6 саше. В каждом саше одна полоска для носа. Судя по упаковке применять эти полоски можно и на нос и на подбородок.

Так же на каждом саше указан способ применения и озаглавят инструкция. А потому их удобно взять с собой, например в поездку.

Саше непромокаемые что довольно удобно. А так же светонепроницаемые. Полагаю что хранить полоски там где на них попадает солнечный свет не стоит.

🖤Где купить и сколько стоит?

Средства марки пропеллер - средства нацеленные на аудиторию молодых людей. А значит это подростки с небольшими суммами карманных денег. Значит средства максимально бюджетные и по карману практически любому человеку.

Такие полоски можно купить на Яндекс маркете или Вайлдберриз. А больше информации можно прочесть на официальном сайте.

Кстати, стоят такие полоски 194₽ за 6 штук. То есть примерно 33₽ за штуку. Не скажу что очень бюджетно. Но и дорогими такие полоски назвать сложно.

🖤Давайте применять.

Для начала покажу свой нос до. Да, это самая проблемная часть моего лица. А проблемной она стала с тех пор как я начала злоупотреблять курением и кофе.

Поры прилично забиты, но бывает конечно и хуже. Парой лет ранее поры на моем носу были раза в 3-4 шире и то что на фото ниже - уже нехилый результат.

Каждая полосочка приклеена на тоненький лист пластика. Клейкой стороной вниз.

Будьте аккуратны и не касайтесь этой стороны мокрыми пальцами иначе клеиться полоска начнёт раньше времени.

Использовать полоски очень просто: очистить и намочить область куда будем лепить. Прилепить и оторвать как восковую полоску через 10-20 минут.

Липкая сторона полоски блестит именно этой стороны на стоит касаться мокрыми пальцами. А так же именно эта сторона приклеится к вашему носу и вырвет чёрные точки из пор.

В теории пирсинг стоило бы снять. Но проблема в том, что из моих проколов самостоятельно вытащить украшения невозможно.

Вставляются они изнутри, а закручены практически намертво. Потому если полоски не очень очистят область вокруг прокола - это не их вина.

На мне эти полоски высохли уже спустя 10 минут. Определить высыхание не сложно. Полоска становится твёрдой как панцырь. Так вот, как это панцырь станет очень твёрдым везде - пришло время снимать полоску.

Я никогда не осторожничала и выдергивала эти полоски как восковые. То есть резко, одним движением и быстро. Подцепив за один из краев.

Первый дубль меня не очень порадовал, ведь полоски вытянули не так много.

Так же полоска была налеплена на маму, из ее носа полоски вытащили чуть больше, но так же не все.

Фото до и после она делать не согласилась.

И конечно же я покажу свой нос после.

Высыхая, полоска немного меняет рельеф кожи. Но это проходит после умывания.

Поначалу мне показалось что поры стали грязнее чем были. Кожу полоски матируют, факт. И быстро работают - тоже факт.

Хотя вакуумом я прочистила бы поры куда быстрее и эффективнее.

Ну и покажу наглядное до/после.

Лично я какой то колоссальной разницы не заметила. Все так же как и у ранее используемых эвелин/нивеа/елизавекка.

Тем не менее я дала полоскам второй шанс и во второй раз они вытянули уже больше грязи.

Мне кажется, что более эффективно использовать полоски на распаренную кожу и одну за другой.

Нос после стал чуть почище. Даже если визуально это и не особо видно - это видно по полоске снятой с носа. Думаю что курса из 6 полосок хватит что бы прилично очистить ваши проблемные зоны.

Вау эффекта не произошло. Хотя я его и не ожидала.

Из аналогов такое же нам показывали рекламируя чёрную маску пленку от bio aqua и другие топовые какой то период маст хэвы.

🖤В заключение скажу.

Я не скажу что такие полоски - что-то плохое. Они станут хорошим приобретением для девочек только столкнувшихся с чёрными точками на их зачатках. Да, применяя их с самого начала эффект будет и круче чем На моем лице.

Но на коже которая живет с чёрными точками давным давно никакого вау эффекта не будет. Да, точечно чёрные точки вырвутся. Но не везде.

Ничего нового, но бюджетнее чем любые полоски что я покупала ранее. А потому данную марку я конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Не вызывают неприятных ощущений
  • Не вызывают раздражений
  • Не сушат кожу
  • Частично очищают
Недостатки
  • Вытягивают не все черные точки
  • Маловаты
  • Слабый эффект
Moon.and.Oceanрекомендует