Опубликовано 31 Июль, 2021 - 17:32

Приветствую всех читателей отзыва 😊

Хотим мы этого или нет, но поверхности вокруг нас имеют свойства загрязняться. С этим, конечно, приходится что-то делать. Только вопрос какими способами и какими средствами. В идеале хочется, чтобы процесс уборки был наименее трудозатратным и наиболее эффективным, а средства не приносили вреда.

Кто ищет, тот всегда найдет. Вот и я нашла прекрасную помощницу по дому. Она помогает в самых малоприятных хозяйственных вопросах - чистит то, что мало кто любит чистить. А величать эту помощницу Экологичная чисто паста для чистки любых поверхностей Freshbubble.

Производит столь непривычное в нашем обиходе средство российский бренд Levrana, славящийся качеством и натуральностью своей продукции.

Спешу рассказать подробнее о том, чем понравилась чисто паста и почему теперь рекомендую ее другим.

🟡 Упаковка 🟡

Паста упакована в прозрачную пластиковую баночку, объем которой составляет 150 мл. Выглядит как будто крем в большом объеме ) На баночку наклеены этикетки, которые информирует о продукте, есть все, что нужно знать: описание, состав, способ применения, данные производителя.

От первого вскрытия под крышкой имеется защита. Крышка закручивается легко, но надежно.

🟡 Назначение 🟡

Прелесть пасты в том, что она предназначена для чистки абсолютно любых поверхностей - от унитаза до тарелки. Звучит это несколько странно, даже на первый взгляд вызывает некоторые сомнения, поэтому ниже приведу состав и примеры использования, чтобы их снять.

Пока смотрим описание, которое приводит изготовитель:

Чисто Паста — абсолютно натуральное универсальное средство для чистки любых поверхностей: варочных панелей (стеклокерамические, металлические, эмалированные), кафеля, посуды, хромированных смесителей. Подходит для очистки ванн (кроме акриловых), раковин и унитаза.

🟡 Состав 🟡

Если честно, то когда я прочитала состав, то подумала "Серьезно?! Вот так просто и это будет все очищать?! Тогда зачем везде столько бытовой химии!?".

Не буду томить, вот он состав:

Белая глина, вода, глицерин, неионогенное ПАВ из кокосового масла <5%, лимонная кислота, консервант бензоат натрия, консервант сорбат калия, эфирное масло эвкалипта (содержит лимонен).

Composition: Kaolin, Aqua, Glycerin, Coco-glucoside, Citric acid, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Eucalyptus Globulus oil.

Очевидно, что в составе совершенно нет ничего плохо, напротив - все составляющие понятны даже ничего не смыслящему в таких вопросах человеку. Не могла не отправить это на суд строжайшего судьи Экоголика. Его вердикт - "одобрено". Это даже в комментариях не нуждается.

Состав натуральный, а "экологичная" в названии средства полностью оправдано.

Каким бы натуральным средство не было, но меры предосторожности имеются (есть ее все-таки не стоит). Меры предосторожности:

Хранить при температуре от +5° до +25°С в защищённом от детей месте. При попадании в глаза необходимо незамедлительно промыть их водой. При проглатывании — обратиться к врачу и показать ему упаковку.

🟡 Запах. Консистенция 🟡

Запах спокойный, не резкий, хорошо чувствуется эвкалипт. Естественно, нет никакого химозного и сшибающего с ног запаха бытовой химии.

Паста густая, по консистенции напоминает... пасту Smile либо можно сравнить с мягким несколько рассыпчатым пластилином на ощупь (можно не бояться ее брать руками без перчаток). По сути это глина с добавками. Если перевернуть открытую банку, то паста не сдвинется и на миллиметр.

🟡 Способ применения 🟡

В описании все просто:

Взять небольшое количество средства с помощью губки, нанести на поверхность, почистить, смыть водой.

Как обстоят дела на практике.

Единственный минус пасты - ее неудобно брать. Залезать губкой в банку оказалось не очень удобно, либо цепляется много, либо слишком мало. В комплекте явно не хватает ложечки, чтобы доставать нужно количества средства. Но, в принципе, это легко можно решить, если самостоятельно что-нибудь для этого приспособить.

С этим разобрались, теперь смотрим сам процесс чистки. Покажу на примере залежавшихся, давно нечищеных столовых приборах их мельхиора и на уставшем хорошо загрязненном смесителе.

Начну со смесителя. Я брала совсем небольшое количество пасты на кончик губки и без усилий чистила кран и смеситель. Загрязнения отошли практически моментально, не пришлось долго шоркать, добавлять дополнительно пасту на губку.

Эффект мне понравился, с учетом того, что налет был выдержанный, специально подготовленный для эксперимента.

Даже на фото видно, что паста отработала на отлично.

Мельхиоровые приборы чистить гораздо сложнее, на них мелкий рисунок, который очень трудно промывать. Но с пастой чистка оказалось успешной, мне понравился результат. Разница до - после значительная. Причем приборы предварительно не замачивались, что сильно бы облегчило труд пасты.

После чистки поверхность хорошо промывала водой, чтобы полностью смыть остатки пасты. К меня ни следов, ни разводов не осталось.

Конечно, я пробовала пасту и на других поверхностях (кастрюли, ванна, кафель в кухонной зоне), во все случаях осталась довольна. Ожидания были оправданы полностью.

✅ Чисто пасту рекомендую:

• эффективно очищает
  • натуральный состав
  • экономичный расход
  • хороший запах

Приятно пользоваться качественной продукцией, после нее уже не хочется возвращаться к химическим, агрессивным средствам, поэтому Levrana теперь присутствует в моем быту. Конечно, чисто паста достойна отличной оценки.

Levrana для дома:

Экологичный спрей от жира и нагара Freshbubble для плит, сковород, духовых шкафов и др.

Спрей для ванной комнаты Freshbubble

Спасибо за внимание!

Надеюсь отзыв был полезен 😊

Достоинства
  • Можно чистить любые поверхности
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Было бы удобнее с лопаточкой в комплекте
Asyunaрекомендует
Паста очень интересная!
31.07.2021
Прекрасный результат 🤩🤩
01.08.2021
Как удобно, одна баночка для всего, а то у меня целая батарея средств.
03.08.2021
Отлично и эффективно справляется