Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 11:21

Как вы обычно делаете уборку? Мне чаще всего хватает времени только на то, чтобы пропылесосить, стереть пыль, пройтись по открытым местам влажной тряпкой. Да, сантехнику я чищу каждый день или через день, но только саму сантехнику, например ванну, а вот на смесители времени не остается, поэтому периодически они выглядят вот так.

Конечно, если протирать их регулярно, такого налета и грязи можно избежать. Наверно, когда-нибудь я созрею для этого и перестану забывать, но пока приходится бороться с тем, что есть. Для этого я выбрала средство Sanfor. В первую очередь, потому что это средство «2 в 1», то есть им можно и саму ванну почистить, и смесители натереть до блеска.

Что еще привлекает меня в этом средстве?

Оно удаляет известковый налет, мыльные потеки, ржавчину и действует до 7 дней.

То есть, если верить производителю, достаточно протереть смесители и краны раз в неделю, чтобы они блестели. Это как раз то, что мне нужно.

Нужно нанести небольшое количество геля на губку. Приятно, что он не жидкий, не течет на руки.

После этого наносим на краны и смесители, протираем и смываем. Написано, что обладает ароматом «альпийская свежесть», но я его не почувствовала. Возможно, потому что количество геля небольшое, если чистить саму ванну, то аромат будет более выраженным. Не думаю, что это минус, особенно если в доме есть аллергики, но вдруг для кого-то важно. Самое главное, что нет запаха хлорки (потому что хлора нет в составе), вот он действительно лишний. Все манипуляции заняли всего 3 минуты вместе со смыванием, в результате смеситель засверкал.

Через неделю проверю, действительно ли эффект сохраняется на протяжении 7 дней, пока ничего сказать об этом не могу. Но то что получилось после первого применения, мне очень нравится.

Достоинства
  • Очищает водный камень
  • Очищает известковый налет
  • Очищает обычные загрязнения
Недостатки
  • Нет выраженного аромата
Leno4kaPavlovaрекомендует